Новости

Россельхознадзор вводит ограничение на использование транзакции незавершенного производства для отражения в компоненте Меркурий процесса убоя живых животных

14 марта 2024 г.

Как мы сообщали ранее, в целях недопущения злоупотреблений при использовании функции оформления незавершенного производства, компонент Меркурий подготовлен к введению ограничения на использование транзакции незавершенного производства для отражения процесса убоя животных. Участникам оборота в ответ на их обращения было дано время (более 4 месяцев) для подготовки своих технологических процессов по учету убоя и информационных систем к предстоящим изменениям.

 
Подробнее Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.82

12 марта 2024 г.

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.82, которое состоится 12 марта (вторник) в 20:00 (МСК).

Подробнее Печать

О начале промышленной эксплуатации API-интерфейса компонента Хорриот и порядке предоставления доступа

4 марта 2024 г.

Россельхознадзор информирует о начале промышленной эксплуатации API-интерфейса компонента Хорриот с 01.03.2024.

Подробнее Печать

О плановых работах по обслуживанию ВетИС 17 февраля

14 февраля 2024 г.

Информируем, что 17 февраля 2024 года (суббота) в период наименьшей интенсивности оформления электронных документов с 10:00 до 12:00 (МСК), будут проводиться плановые работы по обслуживанию ФГИС ВетИС.

Подробнее Печать

Россельхознадзор упорядочит указание даты выработки при оформлении производственных эВСД в компоненте Меркурий

29 января 2024 г.

Россельхознадзор завершает работу над новым модулем компонента Меркурий, который призван упорядочить процедуру внесения даты выработки при оформлении производственного эВСД. Указанный модуль в ближайшее время будет введен в эксплуатацию в веб и API-интерфейсах, сейчас Россельхознадзор проводит его настройку для учета особенностей производственных операций отдельных категорий подконтрольных товаров. Поэтому сейчас просим всех заинтересованных лиц, ознакомиться с предстоящими изменениями, начать к ним подготовку и направить до 01.02.2024 на адрес технической поддержки на mercury@fsvps.ru свои предложения с описанием реальных ситуаций и примеров, при которых могут возникнуть сложности в производстве и обороте подконтрольных товаров. Предложения будут рассмотрены, и мы постараемся их учесть, если они будут обоснованы.

Подробнее Печать

Россельхознадзор в Меркурии вводит контроль предельного веса животных при их убое или перемещении

29 января 2024 г.

Как сообщалось ранее в ноябре 2023 года для отслеживания объемов выхода сырья при убое животных, в компоненте Меркурий введен учет веса животных. Для этого при оформлении эВСД в веб-интерфейсе при указании животных в качестве сырья в производственных транзакциях (убой), либо при выборе животных для перемещения, необходимо предоставить сведения о их весе. 

Подробнее Печать

Начата эксплуатация демонстрационной версии интеграционного шлюза ВетИС.API для взаимодействия с компонентом Хорриот

19 января 2024 г.

Информируем, что в соответствии с ранее опубликованным форматом обмена разработан API-интерфейс универсального интеграционного шлюза ВетИС.API для компонента Хорриот. С 19.01.2024 интеграционный шлюз доступен Госветслужбам регионов для отладки и проведения опытной эксплуатации механизмов взаимодействия.

 
Подробнее Печать

Россельхознадзор провел очередной мониторинг соблюдения Правил указания массовой доли молочного жира (МДЖ) и массовой доли молочного белка (МДБ) в производственных эВСД

11 января 2024 г.

Уважаемые дамы и господа, коллеги,

Как мы обещали в предыдущих публикациях туттуттут, и тут, продолжаем анализировать исполнение новых нормы «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (далее – Правила), обязывающие указывать в производственных эВСД массовую долю молочного жира (далее - МДЖ) и массовую долю молочного белка (далее - МДБ). 

Подробнее Печать

Россельхознадзор продолжает мониторинг соблюдения Правил указания массовой доли молочного жира (МДЖ) и массовой доли молочного белка (МДБ) в производственных эВСД

15 декабря 2023 г.

Как мы обещали в предыдущих публикациях туттут и тут, продолжаем знакомить вас с тем как исполняются новые нормы «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (далее – Правила), обязывающие указывать в производственных эВСД массовую долю молочного жира (МДЖ) и массовую долю молочного белка (МДБ).

Подробнее Печать

О плановых работах по обслуживанию ЦОД ВетИС 16 декабря

14 декабря 2023 г.

Информируем, что 16 декабря 2023 года (суббота) в период наименьшей интенсивности оформления электронных документов с 10:00 до 11:00 (МСК), будут проводиться плановые технические работы на каналах связи, обеспечивающих подключение ЦОД ВетИС к сети Интернет.

Подробнее Печать

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29