3 сентября 2014 г.Печать

О новом формате представления «Реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза»

Вниманию хозяйствующих субъектов стран-членов ЕврАзЭс – участников ВЭД

Уважаемые дамы и господа,

Во исполнение договоренности, достигнутой в текущем году, компетентными в области ветеринарного надзора органами государственной власти стран – членов ЕврАзЭс, Россельхознадзором разработан новый формат представления «Реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза» (далее – Реестр).

Согласно этой договоренности Реестр будет идентично отображаться на веб-сайтах всех трех компетентных органов и на веб-сайте КТС, и в нем будут отображаться все предприятия, внесенные в реестр каждым из компетентных органов, а операторами этого Реестра будут все компетентные органы стран-членов ЕврАзЭс. Полагаем, что пользоваться Реестром в таком представлении будет для вас гораздо проще и удобнее.

В настоящее время это представление Реестра снабжено различными системами поиска информации, многочисленными фильтрами, интуитивно понятным интерфейсом формулирования запросов к базе данных Реестра, простым с нашей точки зрения интерфейсом, не требующим для пользования им специальной подготовки.

В настоящее время в Реестре содержится только российская и белорусская части Реестра, и он в течение некоторого времени будет отображаться только на сайте Россельхознадзора – это период пробного размещения. Его цель – понять удобно ли вам, уважаемые дамы и господа, пользоваться таким представлением Реестра, и понять как его нужно доработать, чтобы он стал еще удобнее и функциональнее.

Предлагаем вам протестировать это представление Реестра (следуйте по ссылке «Новый Реестр» на странице Ввоз. Вывоз. Транзит), попользоваться возможностями поиска информации, которое оно представляет, оценить достоинства и недостатки данной системы представления Реестра, и сообщить нам о Ваших оценках, мнениях и предложениях по доработке его функциональных возможностей. Все это Вы можете направлять нам в виде традиционных писем по почтовому адресу 107139, Москва, Орликов переулок, 1/11, в виде сообщений по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, в виде обращений через электронную приемную Россельхознадзора на мое имя. Вы также можете обсудить это с нами на специализированном Форуме.

Учитывая, что часто люди предпочитают пользоваться не самым современным, а привычным и знакомым, сообщаем, что на некоторый (достаточно длительный период) это представление не заменит ставшее уже традиционным представление Реестра Россельхознадзора (http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport), а будет сосуществовать с ним на веб-сайте Россельхознадзора.

С наилучшими пожеланиями

Н. Власов



Ключевые слова:
Транзит, ВЕТИС, Вывз, Ввоз, Власов Н. А.

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29