Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

23 ноября 2015 г.

О планируемых с белорусской стороной мероприятиях в области карантина растений

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что визит представителей Главной государственной инспекции по семеноводству карантину и защите растений Республики Беларусь в г. Москву, запланированный на текущую неделю, состоится в первой декаде декабря.

Справочно: Россельхознадзор предложил белорусской стороне оказать содействие в авторизации «вызывающих сомнения в подлинности» фитосанитарных сертификатов и реэкспортных фитосанитарных сертификатов, сопровождающих подкарантинную продукцию, поступающую в Российскую Федерацию через Республику Беларусь и спланировать командирование российских и белорусских специалистов в области карантина растений в третьи страны для подтверждения достоверности и актуальности данных о выращиваемой и экспортируемой ими подкарантинной продукции.


Со своей стороны Россельхознадзор принимая во внимание заинтересованность сторон в обеспечении прослеживаемости подкарантинной продукции, перемещаемой по территории Евразийского экономического союза готов в ближайшее время направить технических специалистов для установки и введения в действие на территории Республики Беларусь программного комплекса «Аргус – Фито». 

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15658.html