Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

11 июля 2018 г.

Вниманию разработчиков интеграционных решений ВетИС

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих или 

планирующих осуществлять электронную ветеринарную 

сертификацию посредством API-интерфейса ФГИС Меркурий

Руководителей госветслужб Москвы и Московской области 

и близлежащих к ним регионов 

Как было объявлено ранее, 23 июля состоится совещание, посвященное использованию API-интерфейса Меркурия для осуществления электронной ветеринарной сертификации. 

Мероприятие начнется в 10 часов в здании Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации по адресу: Проспект академика Сахарова, 12. 

На мероприятие приглашаются представители компаний – участников производства и оборота подконтрольных товаров, а также IT-компаний, реализующих интеграционные решения для использования API-интерфейса Меркурия. 

От компаний, которые уже пользуются интеграционными решениями, мы ожидаем коротких сообщений с оценкой конкретного интеграционного решения и с изложением проблем, которые связаны с API-интерфейсом и с самим Меркурием, пожеланий по усовершенствованию как интеграционных решений, так и наших информационных систем. Будем признательны, если эти пожелания, мнения и предложения вы вышлите нам заранее по адресу vetvsd@mail.ru.

От IT-компаний мы ожидаем краткие (именно краткие, поскольку таких компаний может на совещании собраться до тридцати) презентации, которые можно будет сделать непосредственно на совещании, а также полные и подробные презентации, которые мы опубликуем на нашем сайте в материалах данной встречи.

Планируется, что на совещании будут презентации от двух IT-компаний – EDI-провайдеров, разработавших «двойные» интеграционные решения, позволяющие самим компаниям не интегрировать свои информационные системы с Меркурием, но использовать API-интерфейс, с которым интегрирована система EDI-провайдера.

Планируется также презентация компании 1С, которая около месяца назад выпустила собственное интеграционное решение, распространяемое в настоящее время для поддерживаемых версий ПО от 1С бесплатно.

Планируется также презентация IT-компании, разработавшей ПО для мобильных устройств, которое позволяет использовать мобильные устройства для осуществления некоторых операций (в том числе – гашение эВСД и оформление возвратных эВСД) в Меркурии.

Для участия в совещании следует прислать предварительную заявку по адресу vetvsd@mail.ru с записью в поле «Тема» - «Совещание 23 июля». Необходимость предварительной регистрации связана с тем, что наш опыт показывает, что число желающих принять участие может достигать 700-800 человек, а вместимость зала, который у нас зарезервирован – меньше.

Те, кто не попадет на совещание, могут тоже сильно не расстраиваться – все материалы, включая полную его видеозапись и все презентации, которые нам удастся собрать, будут опубликованы на нашем сайте. 

С наилучшими пожеланиями,

Н. Власов

 

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/27263.html