Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

29 января 2024 г.

Россельхознадзор в Меркурии вводит контроль предельного веса животных при их убое или перемещении

Вниманию:
сотрудников и руководителей органов
государственной власти в сфере ветеринарии
субъектов Российской Федерации,
сотрудников и руководителей территориальных управлений Россельхознадзора,
хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,
добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Как сообщалось ранее в ноябре 2023 года для отслеживания объемов выхода сырья при убое животных, в компоненте Меркурий введен учет веса животных. Для этого при оформлении эВСД в веб-интерфейсе при указании животных в качестве сырья в производственных транзакциях (убой), либо при выборе животных для перемещения, необходимо предоставить сведения о их весе.

По результатам анализа полученных данных Россельхознадзор продолжает принимать меры для исключения случаев предоставления заведомо ложной информации при оформлении эВСД. В связи с этим с 29.01.2024 в веб-интерфейсе компонента Меркурий вводится автоматический контроль допустимого предельного веса животных.

На начальном этапе контроль вводится в режиме предупреждения. Если вес животного выходит за допустимые пределы, пользователю будет дано соответствующее предупреждение. По результатам работы контролирующего модуля и анализа собранной информации будут корректироваться значения предельного веса и будет принято решение о дальнейшем переводе модуля в запретительный режим оформления эВСД при нарушении указания веса животных.

По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru.

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/48532.html