Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

20 марта 2024 г.

Россельхознадзор информирует о выводе из эксплуатации версии 2.0 интеграционного шлюза ВетИС.API

Вниманию:
сотрудников и руководителей органов
государственной власти в сфере ветеринарии
субъектов Российской Федерации,
сотрудников и руководителей территориальных
управлений Россельхознадзора,
хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,
добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Как мы сообщали ранее тут, тут и тут, запланирован вывод из эксплуатации устаревшей версии 2.0 интеграционного шлюза ВетИС.API.

Хозяйствующим субъектам предоставлено более 9 месяцев для подготовки к этим изменениям. Следуя рекомендациям Россельхознадзора, большинство из них перешло на использование последней на данный момент версии 2.1, сейчас на нее приходится более 98,64% всех запросов.

Поскольку объективные причины откладывать вывод из эксплуатации отсутствуют, сообщаем, что версия 2.0 интеграционного шлюза для хозяйствующих субъектов будет выведена из эксплуатации 10 апреля 2024 года.

Перечисленным компаниям, которые продолжают использовать версию 2.0 ВетИС.API, еще раз настоятельно рекомендуем проверить свои интеграционные решения и, при необходимости, подготовиться к предстоящим изменениями своевременно, чтобы не столкнуться с трудностями при электронной ветеринарной сертификации.

По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам использования интеграционного шлюза ВетИС.API - на адрес api@vetrf.ru.

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/48541.html