|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: deokore
Индекс форума » Профиль для deokore » Сообщения, отправленные пользователем deokore
Автор Сообщение
Всем добрый день.
Столкнулись с проблемой, что при запросе входящих ВСД в продуктивном контуре с фильтрацией по типу ВСД и без фильтрации, приходят разные ответы на один вет. документ, никто с таким не сталкивался?

С использованием фильтра INCOMING в ответе нет элемента batchID - уникального идентификатора производственной партии продукции.
Про разные уровни упаковки пока молчу
Надеюсь разработчики хоть иногда просматривают форум.




vld wrote:Да, пробовали, блок вида
<vd:waybill>
<vd:issueNumber>цц2ц4454454</vd:issueNumber>
<vd:issueDate>2017-12-21</vd:issueDate>
<vd:type>1</vd:type>
</vd:waybill>
ошибка та же самая


В инфо о сроках попробовать указать не ноль, а просто пустое значение, если во вход. всд нет этой информации



Вот пример рабочего гашения с минимальными заполненными данными =)
vld wrote:К сожалению не помогло...

3. В accompanyingForms указать номер ТТН (добавить waybill).

Пробовали?
serg882 wrote:
deokore wrote:Подскажите, кто нибудь в processIncomingConsignmentRequest v2 гасил сразу несколько партий одним запросом?


В схеме такого нет, можно только один ВСД погасить, а в одном ВСД только одна партия (это если он правильно оформлен, нет товара в ассортименте {такое было в первой версии}).


А мы точно одни и те же схемы смотрим?



У нас например вот так, только они либо не работают, то ли мы что-то делаем не правильно.
+ смотрим http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/315/6855.page#39747 год назад писали, может что-то изменилось, поэтому и интересуюсь, вдруг кто-то уже пытался реализовать.

Такая же проблема
Скорее проблема в сервисе.
Подскажите, кто нибудь в processIncomingConsignmentRequest v2 гасил сразу несколько партий одним запросом?
eego wrote:Создать площадку мы можем ModifyEnterpriseOperation v2.0. А привяжется она вроде автоматически при оформлении первой транзакции. Так говорил меркурий в вэб интерфейсе. У меня в учетной системе ХС и предприятия связаны, так что, создавая предприятие в меркурии без привязки к ХС мне важен только guid созданного предприятия.


Не привяжется, наверное, при первой транзакции, т.к. ведь ХСу надо ЭВСД эту погасить, чтобы была транзакция закончена, а в web не увидит, наверное, площадку ведь она не привязанная, замкнутый круг
mevgenym wrote:
существует ХС в меркурии с 3мя площадками
этот ХС разве не может себе завести свои площадки?


Самому ХС до Меркурия дела нет вообще, 3 площадки завел другой поставщик, он грузит только эти 3 площадки, мы грузим все 10, как добавить остальные 7?
Еще раз повторюсь несколько тысяч клиентов, вы думаете все ХС побежали регистрировать свои площадки (это реальная ситуация, так было и с запуском ЕГАИС)?
mevgenym wrote:связь устанавливается другой операцией, owner это не связь


Хорошо, ModifyActivityLocationsOperation - возвращает ответ "Изменить сведения о хозяйствующем субъекте может он сам или хозяйствующий субъект, добавивший его в реестр."
Ответ понятен, но сам ХС создавали мы.

Другая ситуация, существует ХС в меркурии с 3мя площадками, а мы грузим 10, как добавить еще 7 если не мы создавали его? А если таких ХС несколько тысяч?
Если искать площадку через web-интерфейс, то она тоже не находится по ХС, только если снять галку "искать без учета связи", т.е. связь все-таки не устанавливается...
UP

Ни у кого не возникало подобных проблем или никто не заносил свою клиентскую базу в меркурий еще?
В тестовом контуре формируем операцию modifyEnterpriseRequest на создание площадки (запрос)



в ответ получаем ошибку An unexpected error has occurred while invoking target service operation. APLM0012.



При этом предприятие создается, почему возникает ошибка? В продуктивном контуре при такой же логике работы, ошибок нет.
В продуктивном контуре для ХС ООО "ЧЕСТ" ИНН 7404057340 ОГРН 1117404003364 guid 614fa8d4-5c50-4c2c-b88a-6f2ce34dd328 добавляем предприятия, используя операцию modifyEnterpriseRequest

(запрос)


Владельца ХС указываем в owner, в ответ получаем созданное предприятие (ответ)



Почему в итоге предприятие создается без владельца ХС, проверяем в web-интерфейсе и используя операцию getActivityLocationListRequest?
Скиньте, пожалуйста, парочку ВСД в 2.0

Приходят ВСД без batchID, не пойму, это были старые записи складского журнала у отправителя без идентификатора партии? Потому что при моей отправки другому ХС batchID в ответе prepareOutgoingConsignmentRequest заполнены

14227e7c-eba2-44cf-b46f-6bcf8a884e07 - ХС
513cacae-d5f9-418f-bbb0-755e6a52510b - Площадка
Кета wrote:Добрый день!
Извините, если вопросы будут совсем глупые. Я сама бухгалтер и в программном обеспечении понимаю не очень, но отдела IT у нас нет, есть только 1С-ник с кучей амбиций и так сложилось, что это дело легло на мои хрупкие плечи. И чем больше я читаю, тем меньше понимаю.
В общем. Мы производственное предприятие, торгующее замороженными полуфабрикатами. В том числе с торговыми сетями (думаю не надо объяснять, какой это геморрой)
1. Есть ли где-то полное собрание инструкций по работе с Меркурием для совсем далеких от этого людей? Т.е. вплоть до словаря. Что такое UUID и где его брать, что такое GTIN и чем он отличается от штрих-кода обычного, где находятся поля globalID, code и что такое тег productItem
2. Нужно ли нам, как производителю подконтрольной продукции, заводить в Меркурии наименования нашей продукции и на сколько это облегчит работу сотруднику, выписывающему ВСД на нашу реализацию
3. Какие есть варианты взаимодействия с 1С:8? Есть ли уже способы просто выгружать список товарных накладных, к которым нужны ВСД (довольно большой документооборот) и загружать его уже в сам Меркурий?


Тут больше как раз для 1С-ка вашего работа.
http://help.vetrf.ru/images/b/bc/Ecr.pdf - «Первые шаги в проектах интеграции с ФГИС Меркурий».
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81.API - Сам Ветис.API, тут схемы и запросы по работе со справочниками и ВСД
http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/6955.page - Ветка форума по интеграции с 1С, готового решения вы тут вряд ли найдете .

Советую выделить время и просмотреть сообщения в этой в теме и в соседней http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/1290/6855.page
 
Индекс форума » Профиль для deokore » Сообщения, отправленные пользователем deokore
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team