|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Виктория1985
Индекс форума » Профиль для Виктория1985 » Сообщения, отправленные пользователем Виктория1985
Автор Сообщение
ООО ОЭ wrote:Добрый день, столкнулись со следующей проблемой:

В связи (как мы понимаем) с технической ошибкой в Вашей программе, мы не
можем технически оформить ветеринарные документы, и как следствие,
отправить 5 машин гольевого спилка в Словению (для компании "Хочевар").
Как мы пониманием, для оформления экспортных поставок за пределы
Таможенного союза в программе "Меркурий (далее "Программа") Мы указываем
в разделе Предприятие -Получатель данные места полного таможенного
оформления (мы так пониманием , что это "СВХ").
В графе Предприятие -Получатель программа находит наш СВХ (где мы
производим экспортное таможенное оформление), а вот уже в графе ниже
(Фирма- Получать). Он наш СВХ не видит, по каким бы реквизитам мы не
пытались его найти.

Для подтверждения во вложении "Принт -скрины" выдаваемых ошибок.
На основании изложенного вопросы:
1. Корректно ли и правильно мы вводим и заполняем данные графы ? Если
нет то, что именно должно указываться в данных графах при Экспорте?
2. Если это техническая ошибка, то как его можно устранить и в какие сроки?

Вопрос крайне Срочный и Острый! Так как под угрозой находятся
выполнения наших контрактных обязательств пред зарубежными клиентами.




Добрый день. Тех.поддержка нам на вопрос как оформить на экспорт продукцию ответила и мы это делаем- работает: делать транзакцию перевозка без смены владельца до пункта пропуска, указав в особых отметках конечного получателя и его адрес согласно контракта. Т.е.самим себе и дальше в пункте пропуска инспектора на основании Вашей входящей ВСД выпишут экспортный сертификат . На эту тему есть ещё новость на сайте РСХН ОТ 2 ИЛИ 3 июля.
Добрый день.
Просим помощи в правильном прочтении новой версии 648 приказа по группе 16.
Читаем: :
1. Выписываем эВСД на всю продукцию , принадлежащую к коду ТН ВЭД 1601 00 - Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе.
2. Из группы кода ТН ВЭД 1602 Готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови прочие. - выписываем только на продукцию , принадлежащую к кодам 1602 31 110 0, 1602 32 110 0, 1602 39 210 0, 1602 50 100 0 и 1602 90 610 0 - на все остальное из группы 1602 не надо выписывать ВСД?
3. Выписываем ВСД на всю продукцию, принадлежащую к коду ТН ВЭД 160300 - Экстракты и соки из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных.
4. Из группы кода ТН ВЭД 1604 Готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбы - выписываем только на продукцию, принадлежащую кодам 1604 31 000 0 и 1604 32 00 - на все остальное из группы 1604 не надо выписывать ВСД?
Bair/reg03 wrote:Здравствуйте уважаемые! у меня к вам большая просьба!дело в том что я устроился на работу в ИП "меркурианцем".аттестация будет ч/з месяц. пока работаю под ихней учетной записью с ролью УЛ и никак не могу оформить ВСД в транзакции возникает ошибка "Данная транзакция не может быть оформлена в автономном режиме, так как роль пользователя не позволяет оформлять ВСД, но вы можете отправить данную заявку на рассмотрение в ГВЭ.",основные виды продукции на оформление у меня плотва мороженая, субпродукты говяжьи обработанные (ноги), Пресервы рыбные, пресервы из морепродуктов охлажденное;; пресервы рыбные, пресервы из морепродуктов, Мёд натуральный "Цветочный" фасованный по ГОСТ Р 54644-2011//Мед монофлорный (липовый,гречишный) фасованный по ГОСТ 31766-2012. Т.Е. ВСЯ ПРОДУКЦИЯ изготовлена из сырья, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу согласно приказу №646. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


Добрый день.
По опыту работы в Меркурии ошибка "Данная транзакция не может быть оформлена в автономном режиме, так как роль пользователя не позволяет оформлять ВСД, но вы можете отправить данную заявку на рассмотрение в ГВЭ." - означает ,что тормозит ИНТЕРНЕТ или Меркурий. Подождите, немного и попробуйте опять....
mimoplus wrote:Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

После получения доступа к системе Меркурий.ХС, не было возможности выбрать обслуживаемое предприятие. Оказалось необходимо обратиться в Территориальное Управления для настройки связи между хозяйствующих субъектом и обслуживаемым предприятием.
Обратились, настройку произвели, появилась возможность выбираться обслуживаемое предприятие.

А теперь сама проблема:
До обращения в Территориальное Управление, поступила ВСД, но гасить ее не было возможности (отсутствовала кнопка Погасить), как объяснила техническая поддержка Меркурий.ХС, это происходит в случае, если выбрано не конкретное обслуживаемое предприятие, а все предприятия. После обращения в Территориальное Управление, появилась возможность выбирать обслуживаемое предприятие, но в нем отсутствует та ВСД которая отображается когда выбраны все предприятия.

В чем проблема ?
Скрины во вложении.


Добрый день.
Так Вам выписали ВСД на предприятие RU1440497 ООО "СНАБТОРГ" (Российская Федерация, г. Москва, Минская ул., д. 1Г, стр. корп. 1, пом ХIV/1), соответсвенно Вы это ВСД на предприятии ЗАО "Русь" (107553, Российская Федерация, г. Москва, Амурская ул., д. 2, стр. 4) никогда не увидите... т.е. Вам надо попросить отправителя переделать ВСД на Предприятие-получатель ЗАО Русь
Добрый день.
Наша компания является производителем и поставщиков рыбных консерв. Как уполномоченные по 646 приказу мы можем сами оформлять транспортные эВСД , указывая цель в Меркурии "Реализация в пищу людям", но наши покупатели, в том числе СЕТИ, которые не являются конечными магазинами, требуют /просят указывать цель "свободная реализация", а выписка эВСД с целью "свободная реализация" оформляется только ветеринарными врачами СББЖ., что влечет за собой в том числе значительные траты на услуги ветеринарных врачей, которых раньше не было, т.к. до 01.01.2018г сопровождать транспортировку рыбной консервации по России ВСД не требовалось.
Вопрос: есть ли нормативные акты, регламентирующие применение тех или иных целей, с которой движется продукция и в каких случаях их следует применять? Можем ли мы как уполномоченные по 646 приказу перемещать от нашего производства по складам РФ и на покупателей с целью "реализация в пищу людям"?
 
Индекс форума » Профиль для Виктория1985 » Сообщения, отправленные пользователем Виктория1985
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team