|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: IL_89
Индекс форума » Профиль для IL_89 » Сообщения, отправленные пользователем IL_89
Автор Сообщение
которая будет скоро в Москве

Продэкспо?
Доброго времени суток.
Натыкался на информацию о необходимости (точнее её отсутствии) оформления ВСД при перевозке продуктов питания (в нашем случае молочной продукции и сыров) на выставку. Если кто-нибудь может дать ссылку на данную информацию, прошу поделиться. Т.к. в статье попутно описывались дополнительные документы, которые надо оформлять.
nmzn1 wrote:
IL_89 wrote:А если через интеграцию? 2.0

интеграций это не касается


Отлично, спасибо.
nmzn1 wrote:
IL_89 wrote:Итак, с завтрашнего дня меркурий вносит нам обязательную работу на 4 уровне справочника.
и тут встал вопрос: название звучит круто, только не до конца понятно что это за зверь?
Это то, что при выписке ВСД называется "название номенклатуры", и теперь мы должны в обязательном порядке выбирать его из справочника?
Или что?

это если делаете производственные транзакции через веб, то надо свою номенклатуру завести в веб-мерке с собственным названиями продуктов (4-ый уровень)


А если через интеграцию? 2.0
Посторонним вход воспрещён.
Я хочу получить ответ на вопрос: ЧЕТВЁРТЫЙ УРОВЕНЬ СПРАВОЧНИКА - ЭТО. А не очередную ссылку на заявление про этапы, которое я неоднократно прочитал.
Итак, с завтрашнего дня меркурий вносит нам обязательную работу на 4 уровне справочника.
и тут встал вопрос: название звучит круто, только не до конца понятно что это за зверь?
Это то, что при выписке ВСД называется "название номенклатуры", и теперь мы должны в обязательном порядке выбирать его из справочника?
Или что?
Добрый день. Возникло недопонимание следующего:
В журнале продукции" можно удалить (аннулировать) запись, соответственно и "груз" пропадёт (станет недоступен для создания новой транзакции), входящий документ погашен, и его можно только распечатать. Каким способом ПРАВИЛЬНО восстановить данный, случайно удалённый, груз?
ribokombinat wrote:

Какую продукцию везете в Калининград?


Молочка фасованая.
Между Россельхознадзором и Генеральным директоратом Еврокомиссии по здравоохранению и безопасности пищевой продукции (DG SANTE) достигнуты договоренности, что электронные сертификаты, выданные с помощью ФГИС «Меркурий», будут приниматься для сопровождения партий, подлежащих ветеринарному контролю, которые следуют транзитом через территорию ЕС. При условии, что их содержание соответствует требованиям, которые определены в законодательстве ЕС по каждому виду товара, и, распечатанные на обычной белой бумаге ветеринарные сертификаты будут заверены печатью и подписью сертифицирующего государственного ветеринарного врача экспортирующей страны.


Вот такую интересную статейку нашёл. Цирк кругом. Как нас раньше пропускали?
До этого пропускали вообще без печати
С получение печати разобрались. А является ли это необходимостью (и на каком основании)? Что-то я нигде не могу найти статью\приказ\закон, в котором говорилось бы о необходимости такой маркировки ВСД.
Доброго времени суток. Везём товар в Калининград, принимающая сторона выслала образец ВСД, который им передаёт другая компании и утверждает что им нужна печать, как на образце. Проблема в том, что образец выписывался госветврачом, и печать - ветеренарии, в которой этот врач числится. Мы же выписываем уполномоченными представителями. Нужно ли нам везти распечатанные ЭВС на заверение местной ветеренарии или это просто блажь и хочухи принимающей стороны?
Спасибо большое. А как быть со стерилизованной продукцией?
95% у нас в потребительской. В транспортной у нас идёт сырьё (сом, монолиты, сыворотка, обрат)
В приказах указаны коды ТН ВЭД. Все предельно ясно. Смотрите декларации реализуемой вами продукции, ищите в них указанные коды ТН ВЭД и сверяйте с кодами по приказу.

Ага, сидим, читаем. 646 приказ, коды нашли, значит оформлять надо. Читаем последнее предложение "продукцию, изготовленную из пастеризованного молока". Значит оформлять не надо. Как всегда приказы и законы у нас пишут так, что прочитать их можно таким образом, чтобы это было удобно
 
Индекс форума » Профиль для IL_89 » Сообщения, отправленные пользователем IL_89
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team