|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: akv101102
Индекс форума » Профиль для akv101102 » Сообщения, отправленные пользователем akv101102
Автор Сообщение
да по фиг... что бы мы тут с Вами ни говорили, все это пустые звуки
Николай Власов wrote:пока не внесем необходимые изменения в подзаконные акты, которые регламентируют представление данной отчетности в бумажном виде.
единственный плюс - тот же Николай Анатольевич будет видеть, что тема небезразлична как минимум двоим - нам с Вами...

неужели всех остальных устраивает существующая система? блин, и Меркурий есть, и Аргус, и форум этот, а журналы учета ведем, как в сельпо в 50-х.
нет, журнала пока вполне достаточно. это эволюция, а вы предлагаете революцию, что применительно к живому миру означает мутацию.
спасибо за ответ, Николай Анатольевич! честно - так и хочется наивно воскликнуть - "ну и давайте внесем!!!.."

тем более, что есть тенденция перехода всего нашего застойно-каменноугольного менталитета к пользованию благами прогресса. взять вон хоть некоторых - твиттером балуются, нанопланшетники для школ изобретают, интернеты к самым дальним вигвамам вперед газа проводят... в законе "о ветеринарии" электронные системы предусмотрены и прописаны.

хотя б письмо - "в целях эксперимента проработать переход к тому-сему..."
да я и не пугаю, просто пытаюсь возвести альтернативу в степень абсурда.

вообще, очень бы хотелось услышать (прочитать) мнение Николая Анатольевича на сей счет. кто, если не он, может занять сторону прогресса в данном вопросе?!
да более чем! сделать в тестовом порядке - не обязательно а рекомендательно. пусть кто не желает перестраиваться, или не владеет навыками - дальше чертит, рисует, обводит... только, имхо, я бы выдал перо, чернила и счеты с костяшками.

а насчет проверок - я уже сказал, смысла проверять карякули нет никакого. нигде не написано, что журнал должен быть заполнен печатными буквами (читай - разборчиво), что мешает его записывать "под расческу"? нет статьи "уволен за плохой почерк". а раз нет - ну и вертите в руках двухсотстраничный сборник иероглифов с торчащими "как надо" нитками. повторюсь - система писанины таким образом формальна на грани маразма.
действительно, огромное спасибо!
и вопрос "в тему" - при таком активном внедрении электронных систем и прочих высоких технологий, до какой поры будем вести миллион журналов от руки по принципу "прошит-пронумерован-прошнурован", если можно один раз в час/день/неделю/месяц сбрасывать информацию в электронном виде? внести изменения в прошитый журнал сложно, в электронную информацию на сервере - невозможно. данных множество, и бесполезная писанина отнимает самое дорогое - время. это не просто шаг назад - это серьезное препятствие прогрессу, граничащее с маразмом. я уж не говорю о том, что разбирать карякули неизмеримо сложнее, нежели ознакомится с распечатанной аккуратной таблицей, продублированной в электронном виде. вариантов построения работы таким образом множество, и все они в разы быстрее и удобнее примитивных рукописных журналов.
Здравствуйте!
Часто записи в Журнале ПКВП расположены рядом, но оформлять-то их приходится по очереди. Было бы очень удобно, если бы появилась возможность в Меркурии "кнопку" "оформить груз" открыть в новой вкладке, чтобы не закрывать Журнал ПКВП и не проходить путь поиска следующей записи с самого начала.
 
Индекс форума » Профиль для akv101102 » Сообщения, отправленные пользователем akv101102
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team