Автор |
Сообщение |
|
tatyana.mit wrote:Да это невозможно при круглосуточном производстве! невозможно собирать сутки кишечное сырье, и не пускать в переработку, чтобы одну партию оформить, оно уже 2 часа будет утилем! Это непрерывный процесс.
Оформляйте новую партию, новой производственной транзакцией
|
 |
|
Возможно есть готовый документ с сравнениями как было и как будет?
|
 |
|
Добрый день!
Коллеги, может обсудим по пунктам?
Как было и как в проекте? Минусы отсеем и оставим плюсы.
Нам показали проект и дали возможность в нем поучаствовать.
|
 |
|
AlexeyAv wrote:
ВетВлад wrote:
Еленак-а wrote:если Вы ждете возвратное ВСД, значит его еще не погасили (возврат автоматически оформляется в момент гашения). Следовательно, первоначальное ВСД можно аннулировать как ошибочное и перевыписать новое уже с правильным весом.
всд погашено, но без расхождений и такое часто встречается
Вы запутались. Если товар принят частично, и оставшаяся часть повара фактически возвращается назад, то тогда на той стороне обязаны оформить возвратный ВСД. И погасить Вы его сможете только по факту поступления товара на склад. И выписать по новой, соответственно, не раньше этого момента. Иначе возможны блокировки за нетипичные сроки гашения(слишком короткий интервал между оформлением и гашением).
Если товар там приняли, а потом, по какой-либо причине решили вернуть, то они сначала гасят его, а уже потом, спустя время, потребовавшееся на решение вернуть Вам товар, оформляют транспортное ВСД. И его Вы так же гасите в момент получения и после этого оформляете новое ВСД другому покупателю.
Допустим продукция уехала в Новосибирск из Москвы. Клиент отказался принимать часть товара и погасил ВСД без расхождения партий. Но покупателя уже нашли в Новосибирске в этот же день и готовы ему продать, но на остатках "0" потому что надо звонить в центральный офис чтобы исправили ошибку и даже днем не всегда получается дозвониться чтобы выписали возврат.
Т. е. если смотреть по вашей логике, то машину нужно сначала вернуть в Москву?
|
 |
|
Еленак-а wrote:если Вы ждете возвратное ВСД, значит его еще не погасили (возврат автоматически оформляется в момент гашения). Следовательно, первоначальное ВСД можно аннулировать как ошибочное и перевыписать новое уже с правильным весом.
всд погашено, но без расхождений и такое часто встречается
|
 |
|
Добрый день!
Коллеги просьба подсказать по одному моменту.
Бывает так что клиент не вовремя оформляет возвратное эВСД, а продукцию необходимо перепродать и выписать эВСД, но на остатках "0", так как клиент не выписал возвратное эВСД. Что делать в этом случае? От многих клиентов обратной связи дождаться довольно проблематично и такая проблема может произойти ночью. Какой выход в такой ситуации? Ждать пока отпишут возвратное эВСД не вариант, придется платить за простой машины.
Т.е. не учитывайте возможность связи с клиентом, ждать пока он выпишет и т.д.. Хочется услышать легальный пример как без всего этого можно обойтись.
|
 |
|
E_Letov wrote:Срубили палку, конец года. По ходу так.
Но на оригинальную официальную бумагу страсть как посмотреть хочется. Тем более, что сегодня (magic!) - четверг. Важный день для вдохновения сами понимаете кого.
Ваши сообщения на форуме как отдельный вид искусства
|
 |
|
Добрый день!
Подскажите пожалуйста актуальна ли информация от 18 декабря 2019 года указанная на сайте ЦА РСХН «Об определении зоосанитарного статуса»
ссылка: https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/33389.html
|
 |
|
Добрый день!
Насколько мне известно сейчас ведется учет лекарственных препаратов через компонент Ветис.
Будет ли это прослеживаемость по принципу Фабрика - Дистрибьютор - Сх предприятие - Бойня - Мясокомбинат.
То есть Фабрика произвела 1 шт препарата - Дистрибьтор купил 1 шт препарата - Сх предприятие использовало 1 шт препарата - в всд на бойне определили что группе животных сделали 1 шт препарата и он вывелся из организма перед убоем (или не вывелся) - Мясокомбинат видит что в данном сырье возможно нахождение данного препарата.
Собственно прослеживаемость сырья есть, а насчет лекарственных средств применимых живым животным нет. В конечном итоге в большинстве случаев страдают мясокомбинаты.
|
 |
|
Добрый день!
Судя по документу "Распоряжение Минсельхоза России 15-р от 05.03.2021 п. 2 "Оценку допущенных уполномоченным лицом организации или аттестованным специалистом ошибок рекомендуется осуществлять в период, не превышающий года до даты оформления зарегистрированным пользователем последнего ВСД включительно"
Можно ли это и отнести к неверно оформленным всд? То есть к предприятию тоже не будет вопросов если после (неверно) оформленного всд прошел год?
|
 |
|
rusagromaslo wrote:В качестве кого аттестовываться? Аттестуются только предприятия по производству, расфасовке и хранению. Торговый дом не относится ни к одной из этих категорий. Аренда склада им не нужна.
Фактически торговое предприятие не занимается ни производством, ни фасовкой, ни хранением - отгрузки проходят со складов производственного предприятия, право собственности на продукцию переходит к торговому предприятию в момент отгрузки.
А на какой адрес выписывается всд после перехода права собственности? Тем более если хранением не занимаются.
Разрешение выдается в Аргусе, там необходимо указать склад где хранится продукция
|
 |
|
rusagromaslo wrote:Добрый день. Прошу разъяснить вопрос о необходимости аттестации в реестре экспортеров предприятия, только реализующего подконтрольную продукцию.
Вводные следующие: внутри холдинга есть молокоперерабатывающее предприятие, аттестованное в Цербере как экспортер. И также в холдинге есть юр. лицо, от имени которого заключаются внешнеторговые контракты и идет реализация продукции вышеуказанного аттестованного предприятия за границу РФ.
Фактически торговое предприятие не занимается ни производством, ни фасовкой, ни хранением - отгрузки проходят со складов производственного предприятия, право собственности на продукцию переходит к торговому предприятию в момент отгрузки.
В Меркурии торговое предприятие зарегистрировано как ХС, закреплено за производственной площадкой предприятия.
Нужно ли регистрировать торговый дом в Цербере как экспортера?
Добрый день!
По идее нужно чтобы торговый дом у вас арендовал помещение для хранения продукции и зарегистрировал арендованное помещение как площадку на своем хс. Разрешение ему оформлять нужно так как реализует юр лицо "Торговый дом", а не завод.
|
 |
|
Николай Власов wrote:
E_Letov wrote:После "раз в месяц" - жена уходит. Откуда такие цифры, Коля? Где та норма?
Панибратствуете по-прежнему? Так я вас приличному поведению и не научу, видимо...
И по-прежнему читаете не вдумываясь. Я не о норме (раз в месяц или в неделю) говорил, а о частоте ошибок ("нормально раз в месяц ... если вы ошибаетесь примерно раз в месяц").
Николай Анатольевич, добрый день!
Подскажите как быть. Сложилась такая ситуация на одном из Хс-ов, что там куча непогашенных всд, куча остатков, есть площадки которые не активны уже от 0,5 до 2 лет. Собственник предприятия добросовестный, но не знает как поступить в этом случае. ТУ особо ничего не комментируют так как думают что все равно штраф может прийти с центрального аппарата.
1) Что делать со старыми площадками? (если их открепить, то где гарантия что не придет проверка и не запросит документы которые именно на тех площадках?)
2) Что делать с непогашенными всд? (объем непогашенных огромный в основном это пересорт и разновес (погасить задним числом на дату прихода?))
3) Ну и остатки мы спишем инвентаризацией, но это будет огромная инвентаризация.
PS/ незнаем уже где искать, а порядок навести хочется
|
 |
|
Николай Власов wrote:
DN355 wrote:
Ириала wrote:Давно пора было прекратить это безобразие. РСХН может и видит, где чего добавлено, у нас такой возможности нет, да и времени, особенно копаться тоже. Я бы вообще отменила инвентаризацию на добаление, только уменьшение - усохло, пролилось, "сперли"... Из воздуха ничего браться не должно. Исключение - ошибочное аннулирование записи складского журнала, но и тут лучше сделать возможность восстановить в течение 30 минут.
Вот вы говорите - давайте запретим инвентаризации, добавление и т.д.
Но для начала тогда пусть создадут функционал, чтобы можно было адекватно исправить ошибку в лабораторных исследованиях или нежелательное объединение записей журнала, сделать корректировку пересорта, а потом уже отрезать последние возможности привести цифры к факту.
Никто не должен и пока я тут не будет запрещать инвентаризацию как бы плохо ее не использовали: инвентаризация - это процесс объективный - необходимый в фактической деятельности, следовательно должен быть и механизм. В том числе и отменить инвентаризацию на добавление нельзя, ибо это тоже объективно - такое реально иногда происходит, когда находится что-то неучтенное, или ошибочно списанное, или нетипично/ошибочно доставленное.
А вот нормировать инвентаризацию придется, поскольку наши жулики и раздолбаи всем жуликам жулики и из всех раздолбаев самые раздолбайские.
А Вы, Ириала, меня на мысль навели: а что если сделать механизм, через эВСД информирующий приобретателя (получателя) о том, что получаемое подвергалось инвентаризации на добавление, как думаете - может помочь трудовую дисциплину соблюдать?
Добрый день! Без инвентаризации никак. Не говорите ерунды, людям свойственно ошибаться. Делаю раз в месяц и постоянно все исправляется.
|
 |
|
nmzn1 wrote:добрый
если инфа нужна, взять и перекинуть на свою основную площадку нужные (или все) всд, со всех ненужных площадок, потом обратиться в ТУ/ВУ чтобы админы открепили и удалили все ненужные (перечислить гуиды площадок) и оставили нужные (тоже перечислить в письме гуиды площадок, которые оставить)
НО опасная операция тем что если случайно админы напутают с гуидами, а на форуме насколько помню были примеры, то можно лишиться работоспособной площадки
Площадка удаляется безвозвратно? Допустим если проверка и запросят документы...сами рсхн не смогут вытащить из удаленной площадки?
|
 |
|
|
|