|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Янович Андрей
Индекс форума » Профиль для Янович Андрей » Сообщения, отправленные пользователем Янович Андрей
Автор Сообщение
Может в тему, может надо было в Весту этот вопрос.

Сейчас, получив нагоняй от ЦА все и СББЖ, и ТУ нашего края работают в Меркурии в усиленном режиме. Понятное дело что ветврачи, которые бросились срочно работать в системе, которую видят чуть-ли не первый раз (не важно почему, в силу своих причин) вносят данные как-то по-своему. Мы, "жители Весты", импортируем и начинаем ломать голову, где ж, кто и что навертел. Часть ошибок, мы разбираем с разработчиками Весты, т.к. это очень похоже просто на не совсем удачный импорт (данные не в те поля попадают). Но часть это ошибки именно тех, кто работает в Меркурии. Официально и логически мы не имеем права изменять расшифрованные данные после проведения исследований, но как нам быть? Сегодня расшифровали экспертизу, согласно заполненному акту мне привезли неразделанную рыбу из партии где одна рыбешка весит 30 кг (!), на сколько мне известно, неверно указан адрес производства и т.д. мелкие недочеты, благодаря которым можно оставить продукцию в крае и не дать ее вывезти. Представляете, что с нами клиенты сделают. Ведь для того чтобы мы могли изменить Протокол у себя, по хорошему надо сначала изменить акт в Меркурии (в данном случае до требуемой СББЖ всего 30 км, не мы же за ним побежим, надо предложить съездить клиенту, а это от часа потерянного времени) - ведь ветеринару отбирающему пробы виднее, что он написал, и ошибся ли он.

Ладно, это я к чему. Как бы получить доступ к демо-версиям Меркурия, причем таким , чтобы можно было сделать "настоящую пробу" с указанием что это демонстрационная и возможностью потом ее удалить в Весте, чтобы она расшифровывалась сразу. Чтобы мы могли проверить что и куда вносится, а потом говорить, ветеринарам - а вы вносите то и туда, а не как сейчас - приходит человек, ему только что "озеленили" исследования, а мы за голову хватаемся - что делать. Ведь в подписи протоколов Весты стоит ответственный сотрудник лаборатории а не ветеринар который накурочил акт как-то по своему. Или хотя бы сделайте у разработчиков Меркурия и Весты общую курилку, и видео курс как работать с обеими системами при их интеграции.

На месте решить это не получается ( не может же какая-то лаборатория заставить собраться вместе кучу ветеринаров из Агентства, СББЖ и из ТУ, тем более что они между собой не слишком хорошо контактируют). Как итог - по-моему, лучшее решение это составление пошаговой инструкции.
Mirrabio wrote:Здравствуйте! мы только начинаем работать в программе Веста. не знаю, куда обратиться. многие показатели нашла. не могу найти несколько показателей....


Я уже и забыл что данный форум работает...

У каждого администратора Весты в профиле есть вкладки "Заявки" и "Прочее".
через Прочее можно выгрузить в формате excel справочник (спиок) имеющихся в системе показателей.
через Заявки можно добавить недостающие.

Наверное это скорее вопрос, чем заявка.
Показатель "уротропин". Сейчас он запрещен в РФ, и в случае его обнаружения - посылаются срочные отчеты, как на показатель безопасности. В Весте же он как и раньше, как и другие консерванты, находится в группе показателей качества. Может его стоит перенести?
В приемке в информации по пробе есть кнопочка - "история". Правда в случае если изменения вносил сам - то фамилия не покажется. Кажется так
Да что же это такое... Уже февраль скоро, а Веста все косячит, причем в отработанных на предыдущей версии системы вопросах. На днях у нас перестали формироваться протоколы, хорошо починили... Теперь у меня дата поступления пробы в протоколе формируется по московскому времени. Я не спорю, все это отлаживается. Но проблема состоит в том, что в то время когда просыпается г. Владимир, г. Москва и весь московский часовой пояс - я уже еду домой с работы, а вопросы по косякам надо решать в рабочее время лаборатории. Да наша лаборатория одна из самых ранних, и тем кто живет по московскому времени тоже хочется спать, но нужно что-то решать. Сейчас мы отправляем запрос и и только утром можем узнать - получилось ли. Либо сидеть дома вечером и списываться с разработчиками. Это сейчас мы можем сказать клиенту "извините" и он придет завтра - нет наплыва проб, через месяца полтора - нам это будет уже грозить жалобами, которые руководству надо будет как-то решать, пока клиенты либо не пошлют нас куда-нибудь подальше или не пойдут в суд, а следом жалобы пойдут уже из РСХН так как они по сути те же клиенты только на государственном уровне и если из-за мелкой ошибки Весты у Россельхознадзора провалится какое-нибудь судебное дело, не думаю что это будет хорошо. Потому что даже эти сутки, которые мы извиняемся и ждем - стоят нам много нервов и сил.

Так я о чем.... я вновь предлагаю поднять вопрос о технической поддержке Весты. Понятное дело, что нельзя передать право вносить корректировки в текст системы всем. Ну давайте введем круглосуточную поддержку или личный телефон по которому можно позвонить в 00:00 московского времени и мелкие недочеты будут исправляться. Василий работает не один над системой, ну введите дежурство, проведите это документально и работайте иногда сутками... или обучите, объясните и дайте право какой-то второй группе программистов где-нибудь на Дальнем Востоке вносить изменения в тело системы удаленно.


ЗЫ: И немножко не о системе - кто ответственный за форум по Весте - сделайте подгруппу Архив и туда все что было по старой системе, ну чтобы путаницы не было. Новая программа - новые проблемы, точнее проблемы чаще всего старые, но описывать их надо заново.
Василий, пока не поздно - посмотри написание фразы "карантин" при выводе данных у фитосанитаров - "каратнин" написано. А то потом забудем
Присоединяюсь к просьбе о "подсказке". Василий, может можно в сообщении об ошибке высвечивалась хоть акая-то информация.. пусть даже для начала не на русском.
Тёма Бирюков wrote:
АМ wrote:у нас ручки кривые Но и программа кривая... почему то в шапку jpeg не поставить, тока bmp

ага,кстати bmp только,но зато сделали:теперь шапка на выходном протоколе видна Подключил всех остальных сотрудников и у всех паника"А куда пропала автоматизация"а куда пропало то а куда пропало это итд ит п


Да черт с ней с картинкой, я вон вообще HTML-ом занес.. главное показывает, и даже поле владелец и производитель добавилось... правда нельзя их внести пока, но с этим видно уже работают...

Я так понял, что паразитарную чистоту я теперь буду вносить по видам, вот сегодня отделы обрадуются))... Для рыбы там все или почти все есть, а для мяса? Кстати, а для чего кнопочка добавить тесты?
Такое чувство будто только у троих проблемы с этой новой системой. Люди поделитесь - у кого все получилось? Может мы просто что-то не так делаем.
О! Еще нашел - нельзя удалить экспертизу если в ней есть пробы, но если удалить пробы, то попытка зайти в экспертизу для удаления оканчивается ошибкой.
---

Чем дальше в лес.... Я еще не дошел до проведения исследований, т.к. не могу изначально по-человечески создать пробу:
1) база материалов крайне куцая, надеюсь ее переносят и она будет пошире что-ли, я минут 10 пробовал внести мороженый минтай.. к сожалению пришлось довольствоваться белугой... но это ладно ждем заполнения базы. Неплохо было бы если б базы, если останутся в виде того списка что сейчас есть - сворачивались бы в дереве, а то пока до листаешь, а поиск немного не точен, т.к. базу переделали совсем полностью.
2) База исследований - это видимо еще в работе, т.к. там показатели только на пищевую продукцию, корма и фитопатологию... ну землю еще можно на агрохимию попробовать забить. к тому же даже этот список не весь работает, нет например микроскопии (наверное добавляют), или есть паразитарная чистота, но ее нельзя выбрать. диагностических исследований на болезни и прочую гадость видимо еще не внесли. Или там надо что-то сделать, что бы он появились?
3) А что шаблонов для приемки больше не будет? Ели да то это оочень плохо. И куда заносить Нормативную документацию на исследования? А то вкладка есть, а что с ней делать не совсем понятно.

Василий, с 15-30 декабря сотрудники лабораторий должны освоить работу с новой системой, но как я буду учить и что мне объяснять в отделах, если я не могу им банально пробу выдать на исследования хотя бы для пробы, по тем показателям по которым они обычно работают.

ЗЫ: Может есть смысл вывесить что-то вроде сообщения - так и так сегодня ведутся работы по настройке такой-то части системы, на проблемы с данным блоком не обращать внимания, а такие-то блоки настроены полностью - проверяйте. А то будет как в 2010 году - когда все начали работать с сырой системой и многие лаборатории отказывались ей пользоваться, т.к. это просто увеличивало объем работы, а толку не приносило. Пока письмо не пришло с приказом "Всем работать"... А то сейчас письмо уже пришло, а работать в двух системах одновременно ой как не хочется.
АМ wrote:и да... в хроме не все фунциклирует, например в редактировании пользователей список отделов не прокручивается, показывает первых 5 и все


ну черт знает. у меня и в хроме вроде все есть... но на всякий безопасный захожу с мозиллы... по привычке чтоли
Тёма Бирюков wrote:Подскажите при формировании документа"Редакция документа"это что?что там писать?

это видимо порядковый номер - который раз документ создаешь, чтобы отслеживать причину создания его заново и можно было из архива вытягивать документ созданный много ранее если что. Я так думаю мы там будем писать циферки 1,2,3... а может дату распечатки, а может и то и другое, правда это лишние драгоценные секунды-минуты времени.

Кстати, я чегой-то не увидел кнопок вроде "Отчетность", "Выборка"... И до сих пор не вижу как привязывать те или иные пробы к заказчикам, производителям и владельцам... У нас теперь "Веста" даже для отдела приема будет зашифрованной? Или я просто не туда смотрю?
Ну вот хоть лопни, а шапка не выставляется в выходном документе. Может я что не так сделал? Сразу говорю - шапку переделывал полностью, но если нажать - скачать - она скачивается в PDF и все в порядке
АМ wrote:невозможность в исследовательском отделе сделать приемку - плохая идея... у нас 6 удаленных пунктов по карантину растений (по 1-2 человека), сами принимают лес, сами исследуют... принимать туда людей не вариант


А как на счет дать одному право принимать, второму право - забивать?
О! и правда -проставил лишнюю роль... Смотрим дальше.

О, наш Камчатский Интернет. Надеюсь такая скорость будет только в тестовой версии - 3-5 минут на реакцию
 
Индекс форума » Профиль для Янович Андрей » Сообщения, отправленные пользователем Янович Андрей
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team