|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Илья Бобров
Индекс форума » Профиль для Илья Бобров » Сообщения, отправленные пользователем Илья Бобров
Автор Сообщение
Николай Власов wrote:Илья, а может это мысль? Раз наши не хотят сотрудничать, то ведь есть и другие? Может с новозелландцами или с австралийцами поработаем?

На самом деле без разницы, хоть с инопланетянами, лишь бы толк был, и потом переделывать не пришлось.
Кияшко Михаил wrote:Приветствую. Свои соображения по поводу справочника продукции в разделе семенного и посадочного материала передал через Овчаренко А. Спасибо, что включили в справочник. Однако получилось немного долго. Нельзя ли как-нибудь организовать передачу информации от меня непосредственно вам. У меня уже есть дополнения к разделу биоматериалы. Позиции необходимые для работы карантина растений. Я в том смысле на какой адрес приходят каждый день письма из многих лабораторий?

Шлите на почту vesta@fsvps.ru буду стараться быстрее добавлять.
Вы подумали, а мы уже сделали. Позже залью psd файлы, чтобы легче редактировать можно было.
Янович Андрей wrote:Илья, Можно сделать фтп доступ лабораторий к их данным для составления протоколов.

Усе.. уже нашел ))
Присылайте на адрес vesta@fsvps.ru всю необходимую информацию: лаборатория, примерное время, круг подозреваемых, обстоятельства.
Васильченко Геннадий wrote:При формировании отчета за апрель в выборке из "Весты" не формируются отчет по показателям. Как заполнять информацию за апрель в новой версии "Ассоль"? Микробиологические показатели не внесешь, пока не заполнишь конкретный показатель в группе.
Спасибо за корректировку срочного отчета, но для окончательного его редактирования необходимо удалить стр.№2 и на стр. №1
удалить надпись "стр.1 из 2"

С показателями поправили. Сейчас они выводятся. По вашему вопросу по незаконченным исследованиям - сделали возможность выбора дат (дата поступления материала / дата окончания исследования). Если вы выберите "дата окончания исследования", то выберутся только те исследования, которые окончены.
По Весте пишите, пожалуйста, в ветке о Весте. Иначе тяжело отслеживать сообщения по форуму.
Васильченко Геннадий wrote:Уважаемая Екатерина Георгиевна! По законченным исследованиям информацию мы распишем, но дело в том, что после отправки информации в новой версии АССОЛИ эта информации не корректируется и исследования, которые будут закончены после отправки информации в этот отчетный период не войдут, в том числе и положительные результаты. При выборке информации за следующий отчетный период пробы с неоконченными исследованиями за март не войдут в отчет за апрель, т. к. выборка ВЕСТЕ ведется по дате поступления проб (я пробовал). Таким образом каждый месяц мы будем выдавать неполную информацию (около половины проб, поступающих во второй половине месяца, особенно в которых назначаются микробиологические исследования сроки выполнения исследований и выдачи результатов заканчиваются в следующем месяце). Кому нужна такая неполная ежемесячная информация, особенно если учесть, что в ней отражается и сумма, на которую учреждения выполнили исследования по мониторингу. Восполнить потерю информации при ежемесячном составлении отчетов можно, если отчеты составлять не за январь, февраль, март и т. д., а за 1, 2, 3 месяца и т. д. с нарастающим итогом. В этом случае информация о незаконченных в предыдущем месяце исследованиях войдет в следующий отчетный период. В этом случае нам придется каждый месяц вместе с новой информацией "лопатить" уже "перелопаченную информацию и её объем с каждым месяцем будет все больше.
Но у Вас же под рукой разработчики программы!

На текущей неделе сделаем возможность, чтобы можно было формировать Выборку и по дате проведения исследований. По вашему письму о срочном отчете, работы еще не закончены. Как сделаю - отпишусь.
Николай Власов wrote:
Илья!!! Лови Михаила - это ж карантинщик, который ХОЧЕТ работать на общее благо! Т.е. то, что мы так долго искали ...

Ловлю. Ростов вообще мужики в этом плане. Они одни продвигают карантин в Весте.
Кияшко Михаил wrote:Добрый день.

Если можно, я немного о карантинном модуле. Вроде бы неплохо работает, но в классификаторе материала отсутствуют материалы относящиеся к семенам и посадочному материалу хотя раздел для них вроде есть. Может стоит подумать как его заполнить? К данному классификатору есть какие-то особые требования?

Справочник продукции можно пополнять без проблем. Каждый день из многих лабораторий присылают письма. Т.к. справочник иерархический, то нужно строго указывать, в какую именно группу и что нужно добавить. Например, Пищевая продукция -> Мясо и мясопродукты -> Говядина -> говядина бескостная охлажденная. Это касается и показателей.
Кияшко Михаил wrote:И еще. В разделе "проведение исследований" в опции "Автоматизация" при попытке пакетного занесения результатов исследований открывается не карантинный раздел, а общий. Новую опцию групповой подписи еще не опробовал, но похоже там то же самое. Хотя во втором случае это похоже не будет проблемой.

Да, вы правы. Сейчас автоматизация заточена только под классические исследования (безопасность/качество). Постепенно будем переводить все модули, чтобы для вас это было удобно.
Приемка может распечатать этот документ, порезать на "визитки" и выдавать клиентам при оформлении пробы.
АМ wrote:спасибо за поля по оплате и да простите меня за назойливость, поле с коментарием плз. еще... его можно показывать в экспертизе ниже заключения

Сразу не сделаю, но в перспективе обещаюсь.
АМ wrote:Илья, сделать поля которые я прошу религия не позволяет или какие то другие соображения? Работы же на пол часа....

Сделаю. Сейчас работы очень много. Движок Весты обновляю.
АМ wrote:
АМ wrote:Просьба, возвратить взад чекбокс "Уплочено" (был же такой) в сведениях о экспертизе, надо для дела.... ну или сделайте по новой, плз



и еще, туда же, поле под комментарий, хотя бы символов на 100

Для каких целей вам нужен комментарий, и где вы его просматривать хотите?
Rex wrote:Скажите пожалуйста, когда в расширенном поиске снова появятся фильтры по типу, группе, виду материала и т.д.?

На следующей неделе.
АМ wrote:Косяк какой то, проба 1105-135/2, кальций, фосфор все выше нормы, а как положительная она не пометилась и в статистику не попадает как положительная

Илья, посмотри плз. и вроде это не единственный факт, по крайней мере мои говорят у них много положительных должно быть... или с почвами как то по другому все делать надо?

Действительно, очень странно:
Проба № 1105-135/2
Статус подписано зав. отделом
Показатель массовая доля общего фосфора (в переводе на Р2О5)
Фактическое значение 682,5
Нормативное значение 200
Результат Отрицательный
Заключение не соответствует
Исследование всем своим видом говорит, что оно положительное, а Результат говорит об обратном.
Для программы оно отрицательное. Абсолютно не важно, что исследователь написал в Фактическом значении или в заключении. Важен переключатель "Результат".
Rex wrote:Тогда скажите, пожалуйста, планируется ли дальнейшее разделение графы «специфика» например на корма, зерно и зернопродукты, патматериал и т.д. (в этом случае получится, что она будет дублировать информацию из расположенных ниже граф с типом продукции)? Если нет, то будет ли она все-таки переименована в тот самый «общий/основной модуль»?
Кроме того, можно ли ввести следующие показатели качества:
в том числе жира (как отдельный показатель, поскольку может служить дополнением сразу к нескольким другим показателям)
массовая доля песка
индекс растворимости
каротиноиды
температура плавления жира
массовая доля рыбы
массовая доля заливки
показатель окислительной порчи
вязкость
размер кристаллов молочного сахара
массовая доля сорбита калия
массовая доля азотистых веществ в пересчете на белок
массовая доля сахара в пересчете на инвертный
термостатная выдержка
массовая доля бензойнокислого натрия и сорбата калия в пересчете на свободные кислоты
массовая доля общей сернистой кислоты
пероксидаза

органолептический показатель - аромат

пестициды: кельтан

а также следующие виды продукции:
майонез
опилки [подстилочный материал]?

Планируется ли раздел «микология»? Если нет, то можно ли добавить показатель «токсичность культур грибов» к показателям качества?

Также, если возможно, просьба добавить «тетрациклин» наряду с «тетрациклином и его формами».

Для модуля «проведение исследований» просьба добавить методы «микроскопический», «физико-химический», "ВЭЖХ МС/МС"

Добрый день.
Показатели и материалы для Весты присылайте на почту vesta@fspvs.ru
То, что вы просили, я добавил. Вопросы вызвали только:
1. в том числе жира - вносить его в таком виде? или просто "жир"?
2. майонез, опилки [подстилочный материал] - всегда указывайте полный путь иерархии, куда следует добавить элемент.

На счет Микологии, то я не специалист в этом. Если вы скажите, что по уму и по документам должна быть такая группа, то я добавлю.

Да, и возможно ли использование новой опции - "пакетного назначения" для "пакетного переназначения" - в случае, если при назначении была допущена ошибка? Можно ли сделать фильтр для завотделами по исполнителям?

Пока нет такой возможности.
 
Индекс форума » Профиль для Илья Бобров » Сообщения, отправленные пользователем Илья Бобров
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team