|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Уполномоченное_лицо
Индекс форума » Профиль для Уполномоченное_лицо » Сообщения, отправленные пользователем Уполномоченное_лицо
Автор Сообщение
ly_il wrote:Каждый день всё по новому. Только недавно же сообщали (цитирую) "«Меркурий» будет прослеживать молоко от фермы до завода, а ЦРПТ – от завода, когда молоко окажется в упаковке, до покупателя" (пруф https://crpt.ru/press7062018/)
Сегодня уже снова Меркурий на готовую молочку. Сами там пусть договорятся уже наконец. Устроили "ромашку", "меркурий-немеркурий.

Согласен.
А то Меркурий и ЦРПТ одновременно это тяжко!


Вы можете использовать справочник в системе Меркурий для поиска продукции.

Раздел "Справочники" - "Продукция".

Также можно производить поиск продукции в базе ТН ВЭД http://www.tks.ru/db/tnved/tree



Так номер ТН ВЭД я и так знаю.
Я спрашивал к чему относится молоко сгущенное с какао, то ли молоко сгущенное 0402 или белково - жировая 1901

Private wrote:
Уполномоченное_лицо wrote:А где в журнале находится тн вэд 1806 ?
Не могу найти молоко сгущенное с какао

18-й группы вообще нет в поднадзорных, это какао и продукты из него. Молоко сгущенное с какао должно быть 0402.


Инфо 100%?
А где в журнале находится тн вэд 1806 ?
Не могу найти молоко сгущенное с какао
Подскажите в какой группе находится продукция в мерке.

Тн ВЭД 1806 - Молоко сгущенное с какао?
Shum wrote:Как ничего? Молоко в бочках-цистернах..., это ведь не индивидуальная упаковка.


Спорный вопрос.

Цистерны как правило отправляется в один адрес конечному покупателю, я ни разу не видел чтобы продукт из бочки разливали по нескольким клиентам. Или алюминиевые фляги черпаками по банкам 3-х литровым.
Den1s0N wrote:
Денис Сергеевич wrote:День добрый!
Товарищи/господа молокопереработчики интересно узнать ,кто-нибудь из вас оформляет эВСД на готовую молочную продукцию в транспортной таре?Например на творог весовой , масло в коробках и т.п

Оформляем и на сыры тоже.


Оформляем на цистерны и масло монолит
Private wrote:
Уполномоченное_лицо wrote:Мы делаем журналы, сообщаем на вет. станцию, госветы делают электронную на ЗТК (зона таможенного контроля) (в частности для ж/д транспорта)
Аналогичная ситуация и с автотранспортом (на руках у водителя бумажный эвсд от гос.ветов) ибо куда я электронную в меркурии буду в Армению или в Монголию скидывать?

ну так я и говорю, как я думал, делается ЭВСД до ЗТК, но это можете делать вы сами, а не госветы, а представители РСХН на границе уже на основании этого электронного делают бумажную до получателя, в моем представлении так должно быть. С нюансами ж/д транспорта знаком понаслышке, но вроде как там можно было электронный ВСД на бланке распечатывать и отметку привокзального ГВВ ставить, не?


Спорить не буду, в нашем случае работаем так как описал выше.
Private wrote:
Уполномоченное_лицо wrote:А я частности имею в виду экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.
По логике производитель делает только журнал продукции, а госветы делают уже бумажное всд, на основании журнала продукции.


Журнал делается в ручную. Так вот я сейчас сижу и думаю можно ли это автоматизировать, чтобы не ручками- ручками.

действительно, журнал продукции? разве не электронное ВСД до пограничного пункта пропуска?


Мы делаем журналы, сообщаем на вет. станцию, госветы делают электронную на ЗТК (зона таможенного контроля) (в частности для ж/д транспорта)
Аналогичная ситуация и с автотранспортом (на руках у водителя бумажный эвсд от гос.ветов) ибо куда я электронную в меркурии буду в Армению или в Монголию скидывать?
Private wrote:
Уполномоченное_лицо wrote:Допустим что в накладной находится 25 SKU (номенклатурных позиции) у которых может быть не одна и даже не две разных партии.
Это же сколько записей в журнале будет?

Вы не поверите, но львиная доля производителей, чья продукция присутствует в федеральных сетях, работает так уже давно и горя не знает.


Ну по территории РФ мы выписывает через интеграцию.
А я частности имею в виду экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.
По логике производитель делает только журнал продукции, а госветы делают уже бумажное всд, на основании журнала продукции.


Журнал делается в ручную. Так вот я сейчас сижу и думаю можно ли это автоматизировать, чтобы не ручками- ручками.
Заколебаемся все SKU в журнале оформлять, тем более если их в накладной будут множество.
Великолепно, и как же быть?

Допустим что в накладной находится 25 SKU (номенклатурных позиции) у которых может быть не одна и даже не две разных партии.
Это же сколько записей в журнале будет? это первый вопрос (похоже риторический)
И второй вопрос, можно ли избежать ручной ввод и заменить автоматикой, чтобы все необходимые поля в журнале продукции, при создании транзакции, заполнялись из учетной системы, в частности 1С ?
TWAIN wrote:Последний раз объявлялось, что там 80 серверов.
Нам давным давно на теории вероятностей объясняли ситуацию:
сколько двигателей надо иметь самолету, для повышенной надежности долететь,
при условии, что самолет может лететь с половиной двигателей.

Так вот, все зависит от надежности двигателей.
Чем хуже двигатели, тем вероятность долететь снижается, при росте их количества.
То есть если двигатели г...но, то лучше лететь на двухмоторном, чем 4-х моторном.
А у нас моторов 80, улавливаете?


Странная какая-то математика.
Казалось чем больше, тем лучше и выше вероятность долететь.
СВЕТЛАНА29 wrote:
nmzn1 wrote:
vet66 wrote:эта система МРАКУРИЙ уже называется, Вы почему не верно тему озаглавили?

нее, просто МРАК
как вспомню 1 июля и готовую молочку


А мы 4 года в этом мраке крутимся

Соболезнуем!!!
dk wrote:
Gmix wrote:Россельхознадзор должен реагировать на такие Вещи.


Захотелось ещё одну ложечку дёгтя добавить.

Россельхознадзор на сети никакого влияния не имеет, сети курирует Минпромторг.
И насколько я знаю , там большие тёрки Минпромторга с Россельхознадзором по поводу того, что они лезут не в свою песочницу.

Тогда уж получается что терки и Минпромторга и МСХ, так как РСХН структура подчиняющаяся МСХ
dk wrote:Т.е. хорошо было бы иметь функционал, чтобы складские записи по одному скю автоматически объединялись?


Наверное это тоже не есть правильно.
Объединение в одну запись должно происходить при одинаковом sku с одними и теми же датами выработки.
Представьте что есть Кефир с датой выработки 26.10.2018 и 27.10.2018 Не смотря на то что это одна и та же SKU, но даты выработки совершенное отличаются друг от друга, наверняка и номера партий тоже отличаются. Поэтому в идеале должны быть два вет. сертификата.
Есть вариант выписки одного сертификата на кефир с разными датами, с указанием интервала в строке выработки.
Но представьте как затруднительно будет происходить разделения партии в случае аннулирования некоторого количества продукта. Как по мне это геморрой. Хотя....
 
Индекс форума » Профиль для Уполномоченное_лицо » Сообщения, отправленные пользователем Уполномоченное_лицо
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team