|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Казаков Владислав
Индекс форума » Профиль для Казаков Владислав » Сообщения, отправленные пользователем Казаков Владислав
Автор Сообщение
error wrote:Ответ нашел в ЧЗВ
Каким образом оформить ЭВСД на экспортную продукцию, направляемую за границу РФ?
В системе Меркурий можно оформить ЭВСД только на ту продукцию и живых животных, которые перемещаются по территории РФ. Поэтому ЭВСД на экспортную продукцию оформляется до пункта пропуска, где будет оформляться ветеринарный сертификат. Тогда при оформлении транзакции типа "перевозка без смены владельца" укажите в качестве "предприятия-получателя" пункт пропуска на границе, а в поле "Особые отметки" укажите название и адрес иностранного грузополучателя.

Присоединяюсь к грамотно изложенному высказыванию выше. От себя добавлю что пункты пропуска не все есть в Мерке, но через "плюсик" можно добавить текстом. Я делаю аналогично но сразу на сертификате (не на свидетельстве!) в своей программе (1С) а на обратной стороне сертификата распечатываю сжатое свидетельство. Приходиться делать двойную работу: 1. забиваю в 1 С 2. забиваю в Мерке, но это неизбежно т.к. Казахи прислали письмо где их РСХН требует возврата продукции если нет 32 значного кода на сертификате. По коду они через телефон проверяют ВСД в Мерке. Видимо они тоже стали большими поклонниками Меркурия))) Всем удачи.
Добавлю ссылочку:
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D1%82_%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5_%D0%92%D0%A1%D0%94_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%93%D0%92%D0%AD
Добрый день Уважаемые коллеги!
По неподтвержденной информации есть такая система - тестовая, которая позволяет работать (набираться опыта) в Меркурии.ГВЭ. Просьба не путать с демкой.ХС. Интересует именно ГВЭ! Как получить доступ к данной системе? Я госветврач и необходимо поработать тестово именно с таким же доступом для обучения сотрудников. Кто - что знает подскажите пожалуйста.
Николай Власов wrote:
ASenchenko wrote:Николай Анатольевич,
Прошу прощения, что такое ПК ?

Спасибо за пояснения


Опечатка - ПК я написал вместо ПК - Подконтрольный Товар.

Здравствуйте Николай Анатольевич!
Аналогичная опечатка была в Разъяснениях РСХН о нарушениях УЛов от 29.12.2017г. перед пунктом 1.
Дословно по тексту:
Итак, в указанной норме, если простыми словами ее излагать, сказано, что УЛы могут оформлять эВСД на подконтрольный товар (ПК):
И далее везде по тексту следует "ПК".
Номер предприятия:
1. Открываешь страничку Меркурия где список обслуживаемых предприятий
2. Выбираешь интересуемое предприятие
3. Вверху на темно-красном фоне нажимаешь на данное предприятие
4. В открытом окошке видишь "номер предприятия в реестре"
Гуид:
1. Возвращаешься на первую страничку где список предприятий (можешь просто нажать - сменить предприятие)
2. Ищешь строчку "Выбор обслуживаемого предприятия" - первая белая строка после красных
3. Справа видишь зеленую "загогулину" - не знаю как правильно этот значек называется - нажимаешь на нее
4. Скопируется текстовый файл
5. Открываешь его и вот оно - счастье! Гуид выбираешь по адресу предприятия
Удачи!
Слухи были что уже в марте 2017г... жаль что это всего лишь слухи
E_Letov wrote:
Казаков Владислав wrote:читайте внимательнее то что пишет Николай Анатольевич

И что там, какая продолжительность смены у врача, что-то не наблюдаю?
Задали ему вопрос про какие-никакие нормы, про минимум миниморум, а он фонтанирует рекордами, не уточняя ни разу всех условий. Пока что приходится бумагу вносить в Меркуй и раскидывать электронные документы по точкам, потому что между субъектами по-прежнему всё движется по бумаге. А ЭВСД - так, местная субъектовая забава. Где-то пользуются, где-то нет.
Никакой разницы между этим и штампами пока нет - тупо остаётся след в Меркуе. И да, это требует времени. 10 секунд, ага, на накладную.


Никто не отменял 8 часовой рабочий день при пятидневке. Это не Власов решает. Это КЗОТ. Подойдите к руководителю - объясните ситуацию. Он направит специалиста для проведения эксперимента. Вы садитесь за свое рабочее место и начинаете работать - специалист засекает время. Затем он рассчитывает сколько Вы забили в определенное время, берется в расчет и отдых положенный при работе с компьютером. Можно пойти еще дальше - замерить температуру рабочего места и освещенность ))) Шучу конечно но можно и еще много чем заморочится но главное результат. Таким образом будут готовы данные для человека который будет работать на компьютере, его КПД. Если это Вы то отдел кадров смотрит Ваши должностные инструкции и по пунктам высчитывает сколько времени уйдет на выполнение своих непосредственных обязанностей, пытается их уместить в 8 часовой рабочий день. Отчет приносит директору и говорит - что нам еще нужно 4 диспетчера для занесения в Меркурий электронных заявок в количестве 2 тысяч ежедневно на 8 часовой рабочий день и 2х сменных врачей на 3 часа с 5 до 8 часов на время экспедиции. Данные привел примерно не рассчитывая.
Честно говоря мне кажется что Ваш вопрос заключается в следующем, но почему-то Вы его не можете спросить открыто - сколько вет.врачу надо доплачивать чтобы он начал работать в Меркурии. Это вполне нормальный вопрос но опять же это не к Николаю Анатольевичу. Руководитель предприятия сам решит сколько он готов заплатить вет.врачу или диспетчеру за данную услугу. И конечно же он заплатит тому кто будет просить меньше. Это рынок.
E_Letov wrote:
Николай Власов wrote:
danver wrote:Сколько ВСД он может выписать? Ведь 8-часовой рабочий день никто не отменял.

Если в освоении web интерфейса ветврач достиг мастерства, то он оформляет более 5000 за смену.

Это 10 секунд на один ЭВСД... И ещё быстрёмее может быть!
На третьем пентиуме и с GPRS-свистком небось такие высоты покоряются, на минимальных, такскзать, конфигурационных требованиях к Меркуюшке.
Или смена у быстрого и ещё быстрее врачей всё-таки 24 часа? При семидневке.
Хоть с неделей определились - семь деньков, денёчков, днищ рабочих.

Хорош ныть! Поглядите лучше в ютюбе песенку - мотиватор Азамат поет - "Уйли ты ноешь!" вдохновляет))) Мы выучились на вет.врачей - нам кто - то обещал золотых гор? Я радуюсь что я вет.инспектор и мне не надо ночью ехать зимой в поле где по уши в навозе надо принимать роды. Мы в тепле (когда не на холодильнике) и в белых халатах! Жаль конечно что из нас не получились акционеры ОАО Газпром - мы сами сделали свой выбор. Кто на что учился как говорится. На счет 24 часов и семидневке. Эти вопросы задавайте своему непосредственному руководству: если это руководитель СББЖ то я думаю он не против взять еще в штат вет.врачей и под это выбить место в штатном расписании и дополнительную оплату за своих сотрудников (дополнительная прибыль от платных услуг). Если Вас бросил на произвол судьбы руководитель предприятия (коммерсант) то просто опишите ему схему с расчетами (назовите это бизнес-планом, так быстрее поймут) - сколько стоит защищенный бланк плюс ручная работа вет.врача и сколько он сэкономит если Вы начнете работать в Меркурии. Уверен даже если он возьмет дополнительных диспетчеров и ветврачей то он останется в плюсе. Говорите с ним его языком - деньгами! А не так - пришел и начинаешь - я не справляюсь, у меня не 24 часа в сутках ну и т.д. Прошу понять меня правильно я не кого не учу, я говорю как я сделал на своем предприятии и это сработало. Надеюсь и Вам поможет. Удачи!
А как работали раньше? И "смотрели" и от руки писали. Потом счастье! Подгодали как вставить бланк в принтер и где выставить строки в Ворде чтоб все совпало - начали печатать уже на компьютере. Хотя это многими вет.врачами воспринималось в штыки. Затем научились совмещать бухгалтерские программы с бланком - получалось печатать автоматом в больших объемах. Сейчас на помощь пришел Меркурий - и мы снова воспринимаем все в штыки и кричим какой кошмар! Кошмар создаем сами мы - ветврачи! 1. Одни не хотят оформлять ЭВСД 2. Другие не хотят принимать ЭВСД. Поясняю 1. Вас никто не заставляет оформлять 2000 в день - это забота ХС! Бегите к руководству и объясняйте ситуацию - не в его интересах чтоб продукция не ушла а еще хуже того пропала на складе. Быстро найдутся люди (диспетчера) которые буду забивать заявки, возможен и более дорогой (в разовом вложении но окупится думаю в течении года) - совмещение бухгалтерской программы с Меркурием. Это уже на усмотрение руководителя что ему предпочтительнее. Вам остается гасить приходящие ВСД от ХС а это 7 раз кликнуть мышкой и ЭВСД готово - уверен это легче чем было до Меркурия. 2. Вет. врачи не хотят переходить до 2018 в Меркурий (понятно что я не про всех говорю) и делятся на две категории - одним подавай бланк строгой отчетности, другие (более продвинутые) скрепя сердцем согласились на распечатанный вариант из Меркурия с подписью и печатью вет.врача. Я не понимаю что сложного дойти до компьютера и посмотреть что к тебе придет, ну если надо тебе то нажми кнопку печать. Нет будут разворачивать машину с грузом т.к. пришло без соправождающего документа в расширенном виде! Ведь сами не хотим уходить от "бумажной" волокиты. Я думаю что эту проблемку можно легко решить - обязать вет.врачей которые требуют в бумажном виде ВСД так и продолжать вести журнал входящей продукции по старинке. А то им пришли распечатанный а им уже заносить в журнал ручками лень - ведь в Меркурии же уже есть этот документ. Что-то я расчувствовался... Жаловаться начал... И много букв написал. Извините))
Резюмирую: читайте внимательнее то что пишет Николай Анатольевич, он в двух сообщениях повторил одно и тоже - ключ к решению наших проблем! И не делайте из них себе проблемы... Это проблемы вышестоящего руководства. В конце-концов это они (коммерсанты) "попросили" наше руководство работать в электронном виде. Вот и пускай решают. Всем удачи и крепкого здоровья. Надеюсь никто не ослепнет в борьбе с Меркурием)))
День добрый! Транзакции в виде заявок на ВСД делает хозяйствующий субъект. Ветеринарный врач только проверяет правильность заполнения и гасит заявку - после чего собственно и получается ВСД в электронном виде. Вот если просят распечатать то тут еще работы добавляется - на распечатанный документ нужно еще поставить подпись и печать, затем попросят розложить по полочкам, машинам, водителям))) Если предприятие большое то на это "садят" отдельных людей как диспетчеров так и вет.врачей. Трудозатраты должны считать специалисты по труду (отдел кадров, бухгалтерия рассчитывающие трудозатраты и т.д.).
Тоже хотелось услышать ответ на данный вопрос.
SergZh wrote:Добрый день. Запись вебинара рассылаем зарегистрировавшимся участникам по заполненным анкетам. Вы регистрировались? Получили уже письмо от нас?

Зарегестрирован, даже в списках себя видел но в вебинар не прошел по каким-то техническим причинам. Хотелось бы ознакомится что решили. Спасибо. Если в открытую нельзя выложить прошу скинуть на мыло Vladislav-1@ya.ru
Выложите пожалуйста ссылку на архив вебинара. Спасибо.
В вебинаре поучавствовать не получилось, у кого нибудь ссылка есть на архив?
Во вторник будет вебинар, зададим вопрос вживую)))
AlexAk wrote:
AlexeyA wrote: То есть кто хочет подписывает УЭЦП, а кто хочет нет?)

Если введут электронную подпись то это будет окончательным шагом отхода от бумажного варианта. Сейчас приходится (по настоятельной просьбе коммерсантов да и некоторых вет.врачей) распечатывать ВСД, подписывать и ставить печать. Электронная подпись заменит эти действия. Еще бы издали приказ для всех - чтобы не требовали распечатынный ВСД с поставкой продукции а не ленились и сами у себя смотрели в Меркурии что к ним идет (здесь еще вопрос по безопасности продукции - бумажку можно подделать, также и подпись с печатью, а вот если ВСД пришло в Меркурии то уже четко знаешь кому задавать вопросы). Тогда переход на обязательное пользование Меркурием был бы не так болезненным для тех кто еще желает работать по старинке.
AlexAk wrote:
AlexeyA wrote:Разработчики на запрос ответили, что появилась возможность подписывать оформленные ВСД УЭЦП. Кто-нибудь пользовался?


Ответ разработчиков в студию!!!
 
Индекс форума » Профиль для Казаков Владислав » Сообщения, отправленные пользователем Казаков Владислав
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team