Добрый день.
Производим мороженое. Реализуем продукцию в кг. Покупатель требует указывать в ВСД количество продукта в единицах объема (мл).
Упаковка продукта по массе составляет 100г, а по объему - 200мл. Возможно ли получить из 100г продукта 200мл и не нарушает ли это законодательства?
Существует ли норматив с требованиями к единицам измерения количества продукта (кг/л) указанного в ВСД?
Спасибо.
добрый
это конечно очень неудобно, лучше бы всё было в кг и проблем не было, но вот у нас тоже один контрагент попросил вместо кг указывать литры, пришлось
как бы мы поступили наверное: завели бы в номенклатуре дубль продукта мороженое, но с массой в 200 мл и когда делали пр-во, отдельной строкой прописывали для этого контрагента столько то продукта в мл (на текущую транспортную транзакцию текущей партии)