21 февраля 2020 г.Печать

Об очередном обновлении компонента Меркурий до версии 6.29

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров  

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.29, которое состоится 26 февраля 2020 г. в 18:00 (МСК). 

В рамках работ по интеграции федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ВетИС (Российская Федерация) и ИС ЕАСУ АПК (Республика Казахстан) в компоненте ВетИС – системе Аргус реализован прием и просмотр электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД), передаваемых из национальной системы Казахстана ЕАСУ АПК на партии животноводческой продукции, перемещаемые с территории Казахстана на территорию Российской Федерации.

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого, при оформлении через веб-интерфейс компонента Меркурий нескольких эВСД на одинаковую продукцию в адрес одного получателя в рамках одной транзакции, правила регионализации могли дублироваться для каждой указанной продукции. 

2. Исправлен дефект, в результате которого могла не передаваться указанная пользователем причина инвентаризации в акте несоответствия при оформлении результатов инвентаризации через интеграционный шлюз ВетИС.API (операция ResolveDiscrepancyOperation).

3. Исправлен дефект, в результате которого в ответе сервиса для ветеринарных управлений версии 2.0 интеграционного шлюза ВетИС.API могла возвращаться ошибка на запрос эВСД по его идентификатору (операция getVetDocumentByUuidRequest). 

С полным списком исправленных дефектов можно ознакомиться в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_системы_Меркурий_за_2020_год

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru.



Ключевые слова:
МЕРКУРИЙ, Обновление

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29