30 марта 2020 г.Печать

Еще раз о внесении изменений в справочник продукции компонента Меркурий

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Как сообщалось ранее, 17 февраля в справочник продукции компонента Меркурий внесены изменения для минимизации ограничений на перемещение животных и полученной от них продукции в соответствии с правилами регионализации. Напоминаем, что изменения заключаются в отделении мяса на кости от мяса бескостного, мяса замороженного от охлажденного, мяса КРС подвергнутого и не подвергнутого созреванию, для этого в справочник компонента Меркурий добавлены новые позиции и определен переходный период по завершении которого устаревшие позиции справочника использовать будет нельзя.

Сейчас, учитывая многочисленные просьбы участников оборота, которые своевременно не подготовились к указанным изменениям и теперь могут столкнуться со сложностями при оформлении эВСД, принято решение о продлении переходного периода на 1 месяц. Таким образом, в приложенном файле красным выделены позиции, которым 12 мая будет проставлен признак «неактивная», а с 15 июня они будут удалены. Зеленым выделены те позиции, которые были добавлены и должны использоваться взамен помеченным для удаления.

Напоминаем, что пользователи интеграционного шлюза ВетИС.API об изменениях в справочнике могут узнавать самостоятельно с использованием сервиса получения сведений из справочников продукции и номенклатуры.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru.

Оперативно информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.

 


Ключевые слова:
МЕРКУРИЙ, ВетИС

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29