9 февраля 2021 г.Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.45

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров


Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.45, которое состоится 10 февраля 2021 г. в 18:00 (МСК). 

Обновление включает в себя следующие изменения:

1. В справочник обязательности наличия информации о производителях в подсистеме Аргус.УВН добавлены два новых типа документов: предварительное уведомление по генеральному разрешению и предварительное уведомление без разрешения. Это позволит гибко настраивать перечень сведений, которые могут содержать предварительные уведомления.

Обращаем внимание импортеров, что подача предварительных уведомлений в компоненте Аргус позволит вам заранее получить предварительное решение по импортируемой партии о необходимости ее физического досмотра с учетом анализа риска, а контролирующим органам спланировать работы по досмотру партии, а значит сократить общее время прохождения ПВКП. Кроме этого, декларирование идентификатора предварительного уведомления, полученного из Аргус, в составе сведений, подаваемых в ФТС, позволит таможенным органам выполнить часть проверок автоматически, что также сократит время их проведения.

2. При составлении акта отбора проб и выборе основания для проведения лаб. исследований «в рамках пищевого мониторинга»/«в рамках государственного задания» значение по умолчанию в поле «Комментарий к основанию» изменено с «Приказ МСХ РСХН № 1426 от 25.12.2019 г.» на «Приказ МСХ РСХН № 1409 от 28.12.2020 г.» в подсистемах Меркурий.ГВЭ, Меркурий.СВХ и Аргус.ПВКП.

3. Улучшения, направленные на повышение производительности компонентов Меркурий и Ветис.API.

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого при запросе записей складского журнала мог отсутствовать блок vetDocumentList для участвовавших в объединении записей в подсистеме ВетИС.API.

2. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистемы Меркурий.ХС при печати журнала ВСД могли не выводиться значения полей «Дата выработки продукции» и «Годен до» для ВСД, оформленных по справке о ветеринарно-санитарном благополучии на молочных фермах поставщиков. 

3. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистем Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ при изменении записи журнала с использованием инвентаризации в блоке «Сведения о происхождении продукции» мог не выводиться адрес предприятия-производителя.

4. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистемы Меркурий.ГВЭ при печати проекта транспортного ВСД в пределах одного города или района могла выводиться форма №2 вместо формы №4.

5. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистемы Меркурий.СВХ при просмотре общего импортного сертификата мог отображаться неверный объём после редактирования транспортного сертификата.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе. Для компонента Аргус по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Аргус_за_2021_год;

Для компонента Меркурий по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2021_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС «Аргус», обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам использования компонента «Меркурий» и интеграционного шлюза ВетИС.API на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно. 

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram. 



Ключевые слова:
МЕРКУРИЙ, АРГУС, Электронная ветеринарная сертификация

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29