8 июня 2021 г.Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.49

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров


Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.49, которое состоится 9 июня 2021 г. в 18:00 (МСК).

Обновление включает в себя следующие изменения:

По результатам пилотного проекта, стартовавшего 7 апреля 2021 года, по учёту транзитных перемещений подконтрольной продукции между странами ЕАЭС по территории Российской Федерации, о котором сообщалось ранее, были реализованы следующие улучшения:

1. Если груз прибыл в место назначения, то специалист уполномоченного органа страны-отправителя или страны-получателя продукции сможет направить подтверждение получения груза и выполнить закрытие транзитного уведомления независимо от его статуса в подсистеме Меркурий.Уведомления. 

2. При выезде груза с территории РФ инспектор Россельхознадзора в пункте приема уведомлений в подсистемах Аргус.ПВКП и Аргус.ТУ сможет подтвердить завершение транзита подконтрольной продукции по соответствующему транзитному уведомлению, даже если отсутствует отметка о въезде груза на территорию РФ.

3. Для записей журнала ПВКП, сформированных по транзитным уведомлениям, в подсистемах Аргус.ПВКП, Аргус.ТУ и Аргус.УВН добавлены сведения об истории изменения статусов записи журнала для отображения пройденных этапов процесса учёта транзитных перемещений подконтрольной продукции, а именно:

1) транзит открыт – статус фиксирует в записи журнала ПВКП открытие транзита, в случае, если он был открыт в соответствующем транзитном уведомлении;

2) транзит запрещен – статус фиксирует в записи журнала ПВКП запрет транзита, в случае, если он был запрещен в соответствующем транзитном уведомлении;

3) транзит завершен – статус фиксирует в записи журнала ПВКП завершение транзита, в случае, если он был завершен в соответствующем транзитном уведомлении;

4) закрыта – статус фиксирует в записи журнала ПВКП прибытие груза к получателю, в случае, если для соответствующего транзитного уведомления было получено подтверждение получения груза в подсистеме Меркурий.Уведомления.

4. После закрытия транзитного уведомления при просмотре данного уведомления и связанных с ним записей журнала ПВКП в подсистемах Меркурий.Уведомления, Аргус.ПВКП, Аргус.ТУ и Аргус.УВН расчёт времени транзита груза по территории РФ будет выполняться только в случае, если были зафиксированы сведения о въезде и выезде груза инспекторами Россельхознадзора в пунктах приема уведомлений. Если на каком-либо этапе данные сведения не были зафиксированы, то время транзита груза по территории РФ будет иметь значение «не установлено».

5. В журнал ПВКП подсистем Аргус.ПВКП, Аргус.ТУ и Аргус.УВН добавлен новый раздел «Грузы по транзитным уведомлениям», в котором отображаются все записи журнала ПВКП, сформированные по транзитным уведомлениям. 

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого оформленный эВСД мог отображаться со статусом «Не оформлен» в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ.

2. Исправлен дефект, в результате которого при изменении записи журнала вырабатываемой продукции инвентаризацией могла удаляться роль PRODUCER (производитель) для предприятия-производителя данной продукции в подсистеме ВетИС.API.

3. Исправлен дефект, в результате которого после отправки заявки на получение разрешения Россельхознадзора на ввоз/вывоз и обновления страницы браузера могла возникать ошибка «Недопустимая операция» в подсистеме Аргус.ХС.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе, для компонента Аргус по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Аргус_за_2021_год.

Для компонента Меркурий по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2021_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам использования компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно. 

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram. 



Ключевые слова:
ВЕТИС, МЕРКУРИЙ, АРГУС, Обновление

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29