15 сентября 2021 г.Печать

О предстоящих изменениях в ВетИС, касающихся предоставления сведений о транспортных средствах

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 





Информируем вас о предстоящих изменениях в компоненте Меркурий, касающихся предоставления сведений о транспортных средствах, использующихся для перемещения подконтрольной продукции.

Во-первых, в компоненте Меркурий в ближайшее время будет введен контроль форматов номеров транспортных средств. Такой контроль уже применяется нами в компоненте Аргус при учете перемещения партий продукции через государственную границу. Аналогичный контроль форматов номеров транспортных средств будет происходить в компонентах Меркурий и ВетИС.API при оформлении транспортных эВСД при внутреннем перемещении партий продукции по территории Российской Федерации.

Для подготовки к этим изменениям просим участников оборота, которые оформляют эВСД автоматически с использованием интеграционных модулей, и компаний-интеграторов обратить внимание на форматы номеров транспортных средств и провести необходимые работы для предоставления сведений в соответствии с этими форматами.

Во-вторых, по просьбам участников оборота в компоненте Меркурий будут добавлены следующие новые виды транспортных средств, которые отражают реальные процессы перемещения подконтрольной продукции, и ранее не были нами учтены. Для новых значений указаны их идентификаторы для использования при взаимодействии через интеграционный шлюз ВетИС.API:

 трубопровод, идентификатор «8»;

 конвейер, идентификатор «9»;

 безмоторное транспортное средство, идентификатор «10»;

— ручное перемещение, идентификатор «11»;

— общественный транспорт (пассажирские и легковые перевозки), идентификатор «12»;

— общественный транспорт (грузовые перевозки), идентификатор «13».

Новые виды транспортных средств будут доступны для выбора при оформлении транспортной транзакции как в веб-интерфейсе компонента Меркурий, так и через интеграционный шлюз ВетИС.API.

О дате обновления компонента Меркурий, которое будет содержать указанные изменения, будет сообщено дополнительно.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с запланированными изменениями. Предложения и замечания по реализации указанного функционала, в том числе по расширению перечня доступных транспортных средств, направляйте на адрес электронной почты технической поддержки компонента Меркурий: mercury@fsvps.ru.

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.

Форматы номеров транспортных средств



Ключевые слова:
ВЕТИС, МЕРКУРИЙ, Транспортные средства

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29