25 июля 2023 г.Печать

О переносе сроков введения запрета на оформление производственных транзакции без указания сырья в компоненте "Меркурий"

Вниманию:
Лиц и организаций, участвующих в оформлении
в электронном виде ветеринарных сопроводительных документов

Как сообщалось ранее, в Меркурии разработан автоматизированный контролирующий модуль, который выявляет случаи оформления тех производственных транзакций, оформленных без указания сырья, в которых сырье должно быть указано.

Контроль вводится в два этапа, первый этап, с 10.07.2023, реализован в виде предупреждения в веб-интерфейсе при попытке оформить производственную транзакцию без указания сырья.

Запуск второго этапа – т.е. введение программного запрета оформления таких производственных транзакций в –веб и –API интерфейсах, который планировалось ввести с 25.07.2023, в связи с поступлением обращений от участников производства подконтрольных товаров переносится на 20.08.2023.

Еще раз напоминаем, что в этой публикации подробно изложена суть предстоящих изменений и наши рекомендации по доработке номенклатурных строк ваших справочников продукции, для исключения случаев неправильного срабатывания автоматического контроля наличия сырья.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API, обращайтесь по электронной почте на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно.

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.



Ключевые слова:

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29