8 августа 2023 г.Печать

Повторно информируем о выводе из эксплуатации версии 2.0 интеграционного шлюза ВетИС.API

Вниманию:
сотрудников и руководителей органов
государственной власти в сфере ветеринарии
субъектов Российской Федерации,
сотрудников и руководителей территориальных
управлений Россельхознадзора,
хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,
добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Как мы сообщали ранее, с 1 декабря 2023 будет выведена из эксплуатации устаревшая версия 2.0 интеграционного шлюза ВетИС.API.

Следуя рекомендациям Россельхознадзора, большинство участников оборота перешло на использование последней на данный момент версии 2.1, сейчас на нее приходится более 92,46% всех запросов.

При этом остаются участники оборота, которые все еще используют устаревшую версию 2.0 или используют обе версии одновременно. Список этих хозяйствующих субъектов приведен здесь.

Если вы пользуетесь шлюзом ВетИС.API, то рекомендуем обязательно проверить в какой версии шлюза вы работаете. Оставшихся 4 месяцев не так много для подготовки к предстоящим изменениям.

При подготовке своих интеграционных решений к переходу на использование версии 2.1, рекомендуем ознакомиться с краткой инструкцией и отдельно проверить работу с новыми типами данными и значениями, которые появились в ней по сравнению с версией 2.0.

1. Поддержка новых типов документов в запросе и ответе операций (перечислимый тип DocumentType):

2. Поддержка нового типа связи для связанных документов в запросе и ответе (перечислимый тип ReferenceType):

3. Поддержка статуса предприятия (площадки) в реестре компонента Цербер в ответах операций. Поле registryStatus в типе Enterprise, новый перечислимый тип EnterpriseStatus.

4. Поддержка видов происхождения непищевой продукции, технического сырья, кормов и кормовых добавок в запросах и ответах операций. Элемент batch/applicableClassifications, элемент nonFoodSource, перечислимый тип NonFoodProductSourceType. Возможные значения: Боенское, Палое, Промышленное, Сборное, Полученное от здоровых животных, Полученное от больных животных.

5. Поддержка видов транспорта в запросах и ответах (перечислимый тип TransportType):

По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам использования интеграционного шлюза ВетИС.API - на адрес api@vetrf.ru.

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.



Ключевые слова:

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29