Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

17 февраля 2020 г.

О внесении изменений в справочник продукции компонента Меркурий

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров  

Как сообщалось ранее, в справочник продукции компонента Меркурий вносятся изменения, это делается для минимизации ограничений на перемещение животных и полученной от них продукции в соответствии с правилами регионализации.

Изменения заключаются в отделении мяса на кости от мяса бескостного, мяса замороженного от охлажденного, мяса КРС подвергнутого и не подвергнутого созреванию, для этого в справочник компонента Меркурий добавлены новые позиции, которые уже сейчас могут быть использованы участниками оборота. 

В приложенном файле красным выделены позиции, которым 13 апреля будет проставлен признак «неактивная», а с 13 мая они будут удалены, и зеленым выделены те позиции, которые сейчас добавлены и должны использоваться взамен помеченным для удаления. Просим обратить внимание на вносимые изменения и начать подготовку к переходу на новые позиции справочника.

Напоминаем, что пользователи интеграционного шлюза ВетИС.API об изменениях в справочнике могут узнавать самостоятельно с использованием сервиса получения сведений из справочников продукции и номенклатуры. 

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru. 

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/34299.html