Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

23 марта 2020 г.

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.31

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.31, которое состоится 31 марта 2020 г. в 18:00 (МСК).  

Обновление коснется участников внешнеэкономической деятельности, которые получают разрешение Россельхознадзора на ввоз рыбы и морепродуктов из Китая в компоненте Аргус. 

После обновления при получении разрешения на ввоз необходимо будет указывать происхождение рыбы и морепродуктов – является ли импортируемая продукция объектом аквакультуры или выловлена в естественной среде. В соответствии с выбранным значением будет отфильтрован список доступных для выбора производителей, которые аттестованы на указанный заявителем вид деятельности. 

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Меркурий могла возникать ошибка при попытке удалить акт отбора проб от живых животных, которые ранее были указаны в качестве дойного поголовья в справке о ветеринарно-санитарном благополучии на молочных фермах поставщиков.

2. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Меркурий при просмотре записи журнала входной продукции, полученной путем гашения сертификата СВХ (сертификата, переоформленного в месте полного таможенного оформления (СВХ, ЗТК) для импортной продукции) в поле «Входящий электронный ВСД» могла отображаться дата импортного сертификата вместо даты переоформленного. 

3. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Меркурий при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) после добавления показателя и нажатия на кнопку «Сохранить и добавить еще» на открывшейся странице добавления нового показателя могло не отображаться наименование продукции, для которой показатель добавляется. 

С полным списком исправленных дефектов можно ознакомиться в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_системы_Меркурий_за_2020_год. Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам ФГИС Меркурий – mercury@fsvps.ru, интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru. 

Оперативно информацию об обновлениях ВетИС и ее компонентах можно узнавать в Телеграме.

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/34803.html