Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

3 ноября 2021 г.

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.55

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 




Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.55, которое состоится 8 ноября 2021 г. в 18:00 (МСК). 

Обновление включает в себя следующие изменения:

Во-первых, в рамках работ по внедрению Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА) согласно Федеральному закону от 30 декабря 2020 г. № 522-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» в части совершенствования государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами», доработан интерфейс компонента Аргус, для сбора информации о партиях пестицидов и агрохимикатов, ввозимых на территорию Российской Федерации. Для этого реализовано следующее:

1. Расширен функционал по подаче участниками ВЭД предварительных уведомлений в пункт пропуска, в версии 6.55 реализована возможность подачи предварительных уведомлений о прибытии партий пестицидов и агрохимикатов в пункт пропуска при ввозе.

2. В пунктах пропуска появилась возможность учитывать прохождение через границу партий грузов, которые относятся к пестицидам и агрохимикатам в журнале регистрации перевозок.

3. При подаче предварительных уведомлений и при учете в пункте пропуска реализована возможность автоматически заполнять сведения о торговом наименовании, регистрационном номере, сроке действия регистрации, регистранте, препаративной форме, действующем веществе и его содержании из Реестра зарегистрированных пестицидов и агрохимикатов. 

2. Реализован ряд улучшений, направленных на повышение производительности компонентов Аргус и Меркурий.

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого в оформленном транспортном эВСД могли не отображаться сведения о проведенных лабораторных исследованиях, если такой эВСД был оформлен на сырое молоко, полученное по справке о благополучии на молочных фермах поставщиков. 

2. Исправлен дефект, в результате которого при оформлении транспортного эВСД на сырое молоко, полученное по справке о благополучии на молочных фермах поставщиков, могла возникать ошибка при указании в транспортном эВСД конкретной даты выработки и срока годности для транспортной партии, входящих в диапазон дат, указанный в справке, при условии что в справке формат даты выработки и срока годности был без указания дня (мм.гггг).

3. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Аргус при заполнении сведений о заявке на выдачу разрешения могла возникать ошибка при попытке сохранить сведения о назначении лекарственного средства, заполненные автоматически из компонента Ирена.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе, для компонента Аргус по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Аргус_за_2021_год.

Для компонента Меркурий по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2021_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам использования компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно. 

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.

 

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/45468.html