Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

1 августа 2023 г.

О плановом обновлении SSL‑сертификата в ВетИС.API

Информируем, что в этот четверг (03.08.2023) будет проведено плановое обновление SSL‑сертификата, который используется для подключения к продуктивной версии интеграционного шлюза ВетИС.API (https://api.vetrf.ru).

SSL-сертификат - это сертификат безопасности, он обеспечивает шифрованное соединение между пользователем и сервисами домена *.vetrf.ru.
Обновление SSL-сертификата является типовой процедурой и уже проведено на всех других доменах в зоне *.vetrf.ru. Для большинства пользователей ВетИС.API обновление так же пройдет незаметно и не потребует каких-либо действий.

Однако наш опыт показывает, что после обновления SSL‑сертификата некоторые пользователи все же могут столкнуться с ошибками и отказом в доступе к ВетИС.API. Это, в первую очередь, относится к пользователям платформ 1С версии ниже 8.2. Это также относится к операционным системам, на которых расположены клиентские интеграционные модули, которые длительное время не получали обновления.

Поэтому рекомендуем убедиться, что ваше программное обеспечение в актуальном состоянии и поддерживает переход на свежий SSL-сертификат. Для этого достаточно обратиться к тестовой версии интеграционного шлюза t2 (https://api2.vetrf.ru:8002), где уже размещен обновленный SSL-сертификат.

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/48497.html