14 марта 2024 г.Печать

Россельхознадзор вводит ограничение на использование транзакции незавершенного производства для отражения в компоненте Меркурий процесса убоя живых животных

Вниманию:
сотрудников и руководителей органов государственной власти в сфере ветеринарии субъектов Российской Федерации,
сотрудников и руководителей
территориальных управлений Россельхознадзора,
хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,
добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Как мы сообщали ранее, в целях недопущения злоупотреблений при использовании функции оформления незавершенного производства, компонент Меркурий подготовлен к введению ограничения на использование транзакции незавершенного производства для отражения процесса убоя животных. Участникам оборота в ответ на их обращения было дано время (более 4 месяцев) для подготовки своих технологических процессов по учету убоя и информационных систем к предстоящим изменениям.

По результатам нашего мониторинга, большинство, из желающих это сделать хозяйствующих субъектов, завершили необходимые подготовительные мероприятия. В связи с этим информируем, что указанное ограничение будет введено 20 марта 2024 года.

Для остальных напоминаем, как это ограничение реализовано.

В веб-интерфейсе, если в транзакции с типом «незавершенное производство» в качестве сырья указать тип продукции «Живые животные», то выбор значения «Мясо и мясопродукты» в качестве вырабатываемой продукции будет недоступен, и наоборот, при указании в качестве вырабатываемой продукции мяса, нельзя будет добавить живых животных в качестве сырья.

При оформлении транзакции незавершенного производства на убой с использованием API-интерфейса, пользователь получит следующую ошибку: MERC56229 «Транзакция не может быть оформлена, так как указанная продукция не может быть произведена из указанного сырья.» Оформить процесс убоя животных возможно только с использованием обычных производственных транзакций.

По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API обращайтесь на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru, соответственно.



Ключевые слова:
Меркурий

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29