|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: древний
Индекс форума » Профиль для древний » Сообщения, отправленные пользователем древний
Автор Сообщение
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/5442.html

http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%81_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B2_%D0%90%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81.%D0%A2%D0%A3

Вид нарушений

1 Предприятие не аттестовано для поставок в Таможенный союз +
2 Отсутствие гарантий ветслужб стран экспортеров о полном соответствии продукции ветсантребованиям Таможенного союза +
3 Отсутствие предварительной электронной информации о подтверждении факта отгрузки в адрес российского получателя +
4 Отсутствие ветсопроводительных документов на ввоз +
5 Отсутствие разрешений Россельхознадзора на ввоз +
6 Ветсертификаты оформлены с нарушениями действующих правил и ошибками, а также с опечатками и техническими ошибками + +
7 Поступление продукции с предприятий, в отношении которых введены временные ограничения +
8 Поступление продукции с предприятий, в отношении которых выявлены запрещенные вещества +
9 Истечение срока реализации продукции + +
10 Несоответствие информации о продукции, указанной в ветсертификатах и фактически выявленной на маркировочных этикетках +
11 Запрет на ввоз, транзит в РФ с территорий неблагополучных по заразным болезным животных +
12 Нарушение ветсанправил при транспортировке продукции + +
13 Отсутствие ветеринарных транзитных уведомлений + +
14 Иные нарушения +


И какую же практическую пользу получит ХС от такой "обобщенной информации"?
Нужна дословная конкретика! Иначе как он сможет исправить ситуацию?

под пункты 6 и 14 что угодно можно тормознуть и держать, пока водоемы не станут экологически чистыми.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8B

Луддиты считали своим предводителем некоего Неда Лудда, также известного как «Король Лудд» или «Генерал Лудд», которому приписывалось уничтожение двух чулочных станков, производивших дешёвые чулки и подрывавших дела опытных вязальщиц
Это про нас
vtb wrote:древний, ты что 2 года переваривал эту инфу?????


нет, без повода старые посты не читаю
Шкляров Дмитрий wrote:
pplev wrote:Мне кажется необходимо всетаки включить в цербер некоторые модули которые в него не вошли на данном этапе. И сделать эту программу универсальной, не дублирующей функции, а именно универсальной. И в данный момент исключенный модуль "эпизоотическая обстановка и ПЭМ" оставить в программе. При входе в программу узнать изменения эпизоотической обстановки и выйти на проверку подготовленным на скорейшее реагирование. На совещании же было предложено этот модуль отнести к Меркурию. МОжно разработать оболочку которая будет разносить ЭО в обе программы.


Вы правы!
Взять к примеру фитосанитаров, которые уже давно шагу не ступают не имея объективных (реальных и признанных НПА субъектового уровня) данных о рисках и угозах.(тот самый Приказ МСХ №43
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/76.html) :
В карантине растений, так же как у ветеринаров определен перечень карантинных объектов ( у ветеринаров болезни), но ,к сожалению, не регламентированы и не унифицированы инструкциями правила борьбы с карантинными объектами.
Для получения права осуществления текущего контроля над получением и перемещением подкарантинных грузов исследованием (мониторингом) определяется перечень угроз и ареал их распространения, вводится и публикуется карантинный режим и ограничения.
И только НПА, подтвердающий наличие угроз на территории и рисков заноса с соседених территорий, дает основания для осуществления текущего контроля и последующего надзора.
почти также у защитников: вначале определяется перечень применяемых пестицидов, проводится мониторинг применения, исследование наличия остатков, а уже полученные объективные данные является уже основанием для применения мер пресечения и введения ограничений на применение препаратов, заметьте!!!! В ОФИЦИАЛЬНО ПУБЛИКУЕМОМ КАТАЛОГЕ! На всю страну!
Мы же, ветеринары, действуем по наитию...
Показалось нам в крае, что необходимо вакцинировать КРС и МРС общественного сектора против бруцеллеза - так и делаем.... и.... не важно: Отчего и почему? И объяснить никому толком не сможем. и показать обязанности, закрепленные НПА опубликованным именно для той когорты граждан, проживающих на определенной территории уж тем паче!


Захотелось не искать свинец в молоке, или проверять на радиоактивность корма - ну, и не будем, ну не чем нам проверять, не оснащена лаборатория в районе! Значит и свинца нету? а научились ежели кольцевую реакцию с молоком делать, так мы её везде и повсеместно делаем... даже на пробах молока из цистерны в 800 литров. А у предпринимателей законный вопрос: вот почему амброзию в зерне ищут - понятно: есть постановление правительства о наложениии ограничений. А вот почему я должен оплачивать целый список исследований животных при их продаже - совсем не понятно! И почему не исследуют на одни заболевания, а требуют исследований на другие - совсем не понятно! Что имеем продать (происследовать) - то и продаем? получается...
и так - повсеместно...
безсистемность и закрытость делают нашу работу непрозрачной и непонятной ни для бизнеса, ни для потребителей. Вот только случаи вспышек заболеваний периодически подстегивают общественное мнение.
Нет постоянной работы по поддержанию общественного мнения в тонусе!

Знаем как бороться и умеем оформлять мероприятия по ликвидации.
Знаем как предупреждать болезни и наличие запрещенных веществ, но не умеем оформить для общества КАК это сделать, и по КАКОМУ ПЕРЕЧНЮ, и почему именно ЭТИ РИСКИ!
Неужели не возникало вопросов о законности отбора проб при мониторинге и плановых исследованиях?
Не приходилось доказывать прокурору, что в Ваших действиях нет ничего противозаконного?
А ведь животные из хозяйств ни под сервитут, ни под госсобственность, как обитающие в условиях естественной свободы, не попадают!
Животные по ГК - личное имущество граждан, неприкосновенность которого охраняется государством.. А тут какой-то дядька со шприцом.. А на вопрос владельца: Зачем? отвечает: Так все делают, мне начальник мой сказал..
или в лучшем случае план покажет, который глава райна либо сам, либо его зам ....в уголке титульного листа подмахнул (утвердил)... не имея на ЭТО никакого права и не принимая в его осуществлении никакого участия! А ведь район - не колхоз, где председатель подмахнул план профилактических и противоэпизоотических мероприятий, а потом отдал его экономисту:" Общитай.. сколько под план денег, трудовых и материальных затрат.. запланируй, приказом оформи! и исполняйте!!!"

Призадумайтесь, ведь тот самый план и является основой для проведения надзора, а следовательно, для Цербера.

К чему все это?
К тому, что как театр начинается с вешалки, так и надзор должен пределяться перечнем: "Что есть на территории?" и "Чего бояться в ближайшеим будущем?" - почти все ЭТИ вопросы отражены в новом проекте закона (регионализация) и если их сейчас не учитывать, то система сразу устареет при принятии нового закона., а также не будут учтены аспекты работы фитосанитаров, как пользователей Цербера.



Фитосанитары! Откликнитесь! Вам не нужен модуль в Цербере, содержащий информацию о рисках и угрозах (подкарантинных объектах, запрещенных препаратах и т.д.)?


Я ни сколько не умаляю достоинств уже предложенных модулей, а лишь пытаюсь придать прозрачность основаниям надзорных мероприятий, настаивая о введении в структуру Цербера модуля, содержащему исчерпывающий перечень мероприятий, которому уже готов предложить название "Основания Надзора"!


Николай Власов wrote:
древний wrote:
Николай Власов wrote:защита жизни и здоровья потребителя и обеспечение биобезопасности страны - наши приоритеты.


Тут противоречие порождающее нескладушки:
1. Как карантинный орган вы должны защищать отечественного производителя от внешних и внутренних (очаговых) угроз.
2. Как контролер безопасности вы должны защищать потребителя от произвола производителя как нашего так и заморского
3. Как контролер качества вы пытаетесь выступать судьей в товарно-денежных отношениях продавец-покупатель
4. Как врачи вы отвечаете за здоровье зверушек (а они и любимцы, и товар, и еда, и сырье и зверье в лесу...)

сложно Вам


Это у Вас нескладушки, уважаемый.
А у нас полная ясность: качеством мы не занимаемся вообще и не занимались (и хорошо, бо материя тонкая, скользская и малоопределенная).
За здоровье животных, как это ни парадоксально и к сожалению мы не отвечаем, а отвечаем только за надзор в сфере обеспечения здоровья животных.
1-е и 2-е Вы изложили правильно.


Но противоречие между 1 и 2 само по себе чрезвычайно глубоко.
А что до нескладушек - их есть у меня.
Все новостные ленты РСХН полны сочетанием "качество и безопасность". И я считал, что это ветеринарная тема.
Опять же как это мы собираемся осуществить контроль от поля до горшка без учета 3 и 4? Или хотя бы 4???
Николай Власов wrote:защита жизни и здоровья потребителя и обеспечение биобезопасности страны - наши приоритеты.


Тут противоречие порождающее нескладушки:
1. Как карантинный орган вы должны защищать отечественного производителя от внешних и внутренних (очаговых) угроз.
2. Как контролер безопасности вы должны защищать потребителя от произвола производителя как нашего так и заморского
3. Как контролер качества вы пытаетесь выступать судьей в товарно-денежных отношениях продавец-покупатель
4. Как врачи вы отвечаете за здоровье зверушек (а они и любимцы, и товар, и еда, и сырье и зверье в лесу...)

сложно Вам
АМ wrote:
Михаил Талисов wrote:
Николай Власов wrote:Что это у вас за дубли?? И почему их много?

Доброе утро.
Раньше при регистрации ХС не работала проверка на уникальность по ИНН, поэтому в системе было зарегистрировано несколько одинаковых ХС.


так, чисто к слову, в весте до сих пор нет ни поля для инн ни проверки по инн (хотя бы по юрикам), плодятся и там ...


А ведь элементарная гигиена не только санитарная, но и программно-информационная должна быть.
Изначально.
Николай Власов wrote:
древний wrote:
Николай Власов wrote:
древний wrote:7. Предоставление доступа для граждан третьих стран (стран, не входящих в ЕврАзЭС)
68. Условия предоставления доступа для граждан и должностных лиц третьих стран (стран, не входящих в ЕврАзЭС) согласовываются Россельхознадзором и компетентным органом третьей страны.


Зачем такие сложные дискриминации?


В ЕврАзЭС единое пространство и беспрепятственное перемещение товаров. Белорусы собираются использовать Меркурий, Казахи вроде тоже. А в третьих странах все не так ... да и юрисдикция не та.


Хм. Есть иностранные граждане ведущие свой бизнес в России - владельцы и руководители зарегистрированных в РФ "ООО" и т.п.. Есть иностранные граждане - наемные работники. Они будут дискриминированы жестоко... и не смогут получить блага меркурианские?


Не надо ля-ля! Пользователями могут быть граждане иных стран, легально пребывающие на территории стран ЕврАзЭС и это четко указано в тексте.


Не надо так не надо. Противоречие налицо. Наши бараны читают так как написано. А написано четко:
Условия предоставления доступа для граждан и должностных лиц третьих стран (стран, не входящих в ЕврАзЭС) согласовываются Россельхознадзором и компетентным органом третьей страны.

Этот пункт надо либо удалять либо переформулировать. Удачи.
Николай Власов wrote:
древний wrote:7. Предоставление доступа для граждан третьих стран (стран, не входящих в ЕврАзЭС)
68. Условия предоставления доступа для граждан и должностных лиц третьих стран (стран, не входящих в ЕврАзЭС) согласовываются Россельхознадзором и компетентным органом третьей страны.


Зачем такие сложные дискриминации?


В ЕврАзЭС единое пространство и беспрепятственное перемещение товаров. Белорусы собираются использовать Меркурий, Казахи вроде тоже. А в третьих странах все не так ... да и юрисдикция не та.


Хм. Есть иностранные граждане ведущие свой бизнес в России - владельцы и руководители зарегистрированных в РФ "ООО" и т.п.. Есть иностранные граждане - наемные работники. Они будут дискриминированы жестоко... и не смогут получить блага меркурианские?
DRON wrote:Добрый день!
Пункт 138.d "ошибки в наименовании продукции..."
может стоит указать что необходимо указывать и в каком виде,вид продукции к примеру.
Например свинина б/к, или свинина н/к. п/ф мясные, курица ЧТО, ЧТН и т.д.
а то получится, что кому-то будет не достаточно и потребуют расписать более развернуто " окорок свиной н/к, без шкуры или на шкуре столько-то мм шпика и т.д. и т.п."
особенно это актуально когда поставляется партия в сети, розницу, т.к. в одной партии, доставляемой в магазин, может быть несколько наименований (окорок, шея, лопатка и т.д, котлеты, бифштексы, стейки и т.п.) от одного производителя.


пропишите например "не допускается использование сокращений", а вообще-то нужен справочник ...
хотя, с другой стороны, инспектора используют "тупой метод". Им все равно что написано по смыслу, главное чтобы буквы совпали в трех местах (серт, этикетка, накладная)
За «Анонимный доступ» отдельное человеческое спасибо.

Вот эта тема спецом под ГАИшников сделана?
c. с использованием регистрационного номера транспортного средства, используемого для перевозки подконтрольного товара

лишнее совсем.
Машина или рефконтейнер за год себе такую историю накатают мама не горюй! И зачем она анониму?
7. Предоставление доступа для граждан третьих стран (стран, не входящих в ЕврАзЭС)
68. Условия предоставления доступа для граждан и должностных лиц третьих стран (стран, не входящих в ЕврАзЭС) согласовываются Россельхознадзором и компетентным органом третьей страны.


Зачем такие сложные дискриминации?
6. После оформления ветеринарного сертификата в ГИС Меркурий автоматически формируется форма для печати данного ветеринарного сертификата, на которой отображаются данные сертификата, уникальный идентификационный номер, дот-матрикс код в форме, доступной для расшифровки стандартными программами и аппаратами для сканирования штрих-кодов, который содержит идентификационные данные данного ветеринарного сертификата и гиперссылку для прямого доступа к данному ветеринарному сертификату в ГИС Меркурий.


не смог найти в гугле что есть "дот-матрикс код"...
И зачем использовать штрих-код? "аппараты для сканирования штрих-кодов"?
Не проще ли QR-код, который можно считать любой камерой, в т.ч. телефоном...
Николай Власов wrote:
древний wrote:Николай Анатольевич, а не могли бы Вы прокомментировать, насколько вероятно, что РФ присоединится к международной (возможно бесплатной) системе электронной фитосанитарной сертификации?
И есть ли подобная система в ветеринарии?


Это ж совсем не моя тема, посему откуда ж мне знать?
Нет, если не считать ЕСовской (она закрытая - только для ЕС), мы как раз пытаемся такую сделать для ЕврАзЭС. А вот глобальной - открытой нет.


Жаль... а я думал раз в Кодексе прописано, так и сделано.
Может логичнее это оттуда к нам двигать? Это ведь и сертификация и превариловка в одном флаконе... Инициативу в МЭБе нельзя разве?
Николай Анатольевич, а не могли бы Вы прокомментировать, насколько вероятно, что РФ присоединится к международной (возможно бесплатной) системе электронной фитосанитарной сертификации?
И есть ли подобная система в ветеринарии?
 
Индекс форума » Профиль для древний » Сообщения, отправленные пользователем древний
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team