Автор |
Сообщение |
|
Болтаев Валерий wrote:
Наталья Наталья wrote:Здравствуйте всем! Зарегистрировались в Меркурии. Вчера на пробу взяли немного кормов у поставщика. Поставщик сказал, что все провел через Меркурий. Захожу в ЛС Меркурия - ничего нет  Опять я что-то не так сделала? Где искать? Как искать? И в какой момент и как погашение чего-то там пришедшего от поставщика делать? Если мы самовывозом забираем со склада поставщика, упаковываем физлицу заказ и сразу отвозим в курьерскую компанию? Спасибо!
Здравствуйте, Наталья. Гашение ВСД Вы можете осуществить, выполнив следующие действия: - осуществите вход в систему Меркурий; - выберите обслуживаемое предприятие, на которое пришел данный ВСД; - перейдите в раздел "Ветеринарные документы"; - найдите необходимый ВСД; - откройте ВСД на просмотр с помощью пиктограммы "лупа"- Просмотр вет.сертификата; - в самом конце документа будет кнопка "Погасить" Инструкция по гашению эВСД по ссылке - http://help.vetrf.ru/wiki/Гашение_продукции,_поступившей_по_электронным_ВСД,_в_Меркурий.ХС Если оформленный эВСД отсутствует в списке входящих ВСД, направьте, пожалуйста, следующую информацию в адрес технической поддержки системы Меркурий mercury@fsvps.ru: - краткое описание ситуации; - ИНН фирмы отправителя/получателя; - номер оформленного ВСД(можно уточнить у поставщика).
Спасибо за ответ! Да, я смотрела видео, прочитала мануалы, все так и делаю, но ВСД нет Завтра узнаю у поставщиков номера и пришлю. Спасибо! А в течение какого времени я должна была погасить ВСД с момента самовывоза? И что делать, если я нарушила этот срок по техническим причинам? И правильно ли я понимаю, что на гашении ВСД моя роль заканчивается, так как далее мы упаковываем заказы и их забирает курьерская компания напрямую физлицам?
|
 |
|
Здравствуйте всем!
Зарегистрировались в Меркурии. Вчера на пробу взяли немного кормов у поставщика. Поставщик сказал, что все провел через Меркурий.
Захожу в ЛС Меркурия - ничего нет Опять я что-то не так сделала? Где искать? Как искать?
И в какой момент и как погашение чего-то там пришедшего от поставщика делать? Если мы самовывозом забираем со склада поставщика, упаковываем физлицу заказ и сразу отвозим в курьерскую компанию?
Спасибо!
|
 |
|
Спасибо большое! Вроде несложно получается
dk wrote: 1. Площадку вашего поставщика необходимо привязать к вашему ХС(Хозяйствующему Субъекту) в Меркурии (один раз).
То есть если у нас два поставщика разных кормов, то надо привязывать две площадки? Можно ведь привязать одну, потом другую? А там мало ли - может, еще десять поставщиков будет, кто знает
dk wrote: 4. Далее вы должны оформить исходящий ВСД: перевозка со сменой владельца на площадку курьерской компании.
Чаще всего мы отгружаем в курьерскую компанию заказы без перехода права собственности. Переход права собственности происходит в момент получения курьером денег от покупателя.
Второй вариант - покупатель оплачивает на сайте корм, то есть курьерская компания везет уже принадлежащий покупателю корм.
Разве надо в этих двух случаях оформлять исходящий ВСД?
dk wrote: У вашего ХС будет 1 площадка: площадка поставщика, привязанная к вашему ХС. Если у вас немного операция, эти действия можно выполнять на бесплатном сайте Меркурия.
А до скольких операций считается "немного"? Это здесь? mercury.vetrf.ru/hs
dk wrote: На сайте https://Меркурий.рус обслуживание 1 площадки в вашем случае будет стоить 3 т.р. в год. Можно все эти действия выполнять в 1 клик по шаблонам с любого устройства подключённого к интернету, в том числе со смартфона или планшета. QR-код ВСД можно прямо на смартфоне демонстрировать.
Интересно, спасибо! Только пока не понимаю - кому демонстрировать QR-код ВСД?
|
 |
|
dk wrote:
Наталья Наталья wrote:Ой-ой, а ловят в какой момент?
В вашем случае только в момент перевозки без ВСД. Грозит статья Статья 10.8 КоАП РФ, обычно 3 т.р.
Я вот лично периодически перевожу до 5-6 мешков кормов для собаки. Гарантировать ничего нельзя(мы РФ живёт), но думаю, если речь не идёт о целой газели корма, всё должно быть норм.
В конце концов всегда можно сказать, что себе купил.
Фух, можно выдохнуть Спасибо!
Но как все будет происходить с Меркурием - еще не поняла. У нас же склада нет, мы забрали у поставщика - и отвезли на склад курьерской компании, которая доставит физлицу. Точнее, у нас две курьерские компании, мы и той, и другой отвозим
Буду изучать матчасть, но так много информации на форуме, что буду благодарна, если кто-то из уже разобравшихся в общих чертах объяснит, кто в какой момент что делает в Меркурии...
Спасибо!
|
 |
|
dk wrote:
Наталья Наталья wrote:Здравствуйте! Отчаянно нуждаемся в совете.
Интернет-магазин неудачно расширил ассортимент. Неудачно - потому что узнал о "Меркурии" (и такое бывает, людям свойственно ошибаться в людях) уже после того, как выполнил несколько заказов на корма. В итоге в "Меркурии" магазин зарегистрировался недавно, но те корма, проданные первыми, уже слопали собаки клиентов.
Что делать? Куда идти с повинной?
В данном случае повинная только усугубит вашу вину  Виноват тот, кого поймали
А чтобы окончательно запутаться, почитайте тему посредничество: http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/9027.page
Ой-ой, а ловят в какой момент?
Да, окончательно запутаться получилось, потому что интернет-магазин наш тоже по сути посредник... Получили от физлица заказ, допустим, на мешок корма - поехали к поставщику - забрали мешок корма - отвезли сразу на склад курьерской компании - курьерская компания доставила физлицу
Кто тут кому что когда? )))
|
 |
|
Здравствуйте! Отчаянно нуждаемся в совете.
Интернет-магазин неудачно расширил ассортимент. Неудачно - потому что узнал о "Меркурии" (и такое бывает, людям свойственно ошибаться в людях) уже после того, как выполнил несколько заказов на корма. В итоге в "Меркурии" магазин зарегистрировался недавно, но те корма, проданные первыми, уже слопали собаки клиентов.
Что делать? Куда идти с повинной?
|
 |
|
|
|