Автор |
Сообщение |
|
nmzn1 wrote:
Irina Sh.19. wrote:Добрый день. Нужно ли оформлять ВСД на готовые слоеные изделия замороженные (сейчас код ТН ВЭД 1905), производимые юридическим лицом, а именно слоеные изделия с начинкой творожной (содержание творога обезжиренного 1,8 % жирности по рецептуре составляет 10%)? Продукция поступает на реализацию в торговые сети, сегмент HoReCо в замороженном виде в гофротаре, в процессе производства не доведена до полной готовности.
добрый
похоже не надо, т.к. ничего подобного в справочнике мерка не нашёл
Подскажите, я правильно понимаю, что при добавлении в слоеное изделие более 50 % переработанного продукта животного происхождения следует оформлять ВСД на готовую продукцию (с заменой кода ТН ВЭД на 1902)?
|
 |
|
Добрый день. Нужно ли оформлять ВСД на готовые слоеные изделия замороженные (сейчас код ТН ВЭД 1905), производимые юридическим лицом, а именно слоеные изделия с начинкой творожной (содержание творога обезжиренного 1,8 % жирности по рецептуре составляет 10%)? Продукция поступает на реализацию в торговые сети, сегмент HoReCо в замороженном виде в гофротаре, в процессе производства не доведена до полной готовности.
|
 |
|
|
|