|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: HycoleRus
Индекс форума » Профиль для HycoleRus » Сообщения, отправленные пользователем HycoleRus
Автор Сообщение
Доброго времени суток!

Например, предприятие "Зима" открывает дочернее предприятие "Лето". Но у "Лета" будет свой генеральный директор, свои счета и т.д. Предприятие "Лето" будет располагаться на арендованной территории другого предприятия и пользоваться его оборудованием, не имеющего отношения ни к "Зиме", ни к "Лету". Вопрос: нужно ли предприятию "Лето" регистрировать в системе Меркурий свою площадку или можно работать на площадке старого предприятия, которое сдало в аренду территорию и оборудование?

Заранее спасибо!
Болтаев Валерий wrote:
HycoleRus wrote:Добрый день!

Подскажите пожалуйста: например живые животные едут из РФ в Узбекистан. В Узбекистане нет Меркурия. В каком порядке выписывать ВСД?


Здравствуйте. Порядок оформления ВСД при транспортировке грузов в страны СНГ опубликован по ссылке (пункт 18.2.2 Из Российской Федерации в страны ТС или СНГ): https://help.vetrf.ru/wiki/Часто_задаваемые_вопросы_по_системе_Меркурий
Также необходимо подать заявку на получение разрешения Россельхознадзора на вывоз продукции в Аргус.ХС по инструкции: https://help.vetrf.ru/wiki/Создание_заявок_на_ввоз/вывоз_продукции_в_Аргус.ХС
Спасибо.

Большое спасибо!
И например, сломался Меркурий (компьютер, вырубили электричество и тп) откуда мы должны получить этот несчастный КюАр? Я его, если честно, уже начинаю ненавидеть )))))))
И еще вопрос: на бумажном носителе выписывать Ветеринарный сертификат или Ветеринарное Свидетельство? Спрашиваю потому, что на Сертификат, как раз, по-моему, можно нанести сгенерированный Меркурием КюАр-код, а вот на Свидетельство, нет ))
E_Letov wrote:https://help.vetrf.ru/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9#.D0.9A.D0.B0.D0.BA.D0.B8.D0.BC_.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.BC_.D0.BE.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D0.AD.D0.92.D0.A1.D0.94_.D0.BD.D0.B0_.D1.8D.D0.BA.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.BD.D1.83.D1.8E_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B4.D1.83.D0.BA.D1.86.D0.B8.D1.8E.2C_.D0.BD.D0.B0.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D1.8F.D0.B5.D0.BC.D1.83.D1.8E_.D0.B7.D0.B0_.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.86.D1.83_.D0.A0.D0.A4.3F
"18.2 Каким образом оформить ЭВСД на экспортную продукцию, направляемую за границу РФ?" - или вот.

Спасибо за активную помощь!
E_Letov wrote:
HycoleRus wrote:Вот в том и дело, что Пункт учета экспорта требовал, чтобы Ф-1 было оформлено не в Меркурии. Поэтому хоть убейся - мы не понимаем КАК в таком случаи наносить QR-код. При чем распечатанный код с эВСД - забраковали на пограничном пункте. Получается, что у каждого свои требования, а страдаем мы и животные

Дык у вас Узбекистан, а его нет в ЕАЭС. Поэтому региональная СББЖ оформляет в мерке до пункта пропуска "перевозка без смены владельца" (и не обязательно на бланке, как выше заметила Ириала), а дальше уже инспектор Федерального Бюро Россельхозрасследований выписывает экспортный сертификат 5а вроде, не?
Щас погуглю разъяснение бывшего зама.

Я знаю, что в Узбекистане нет Меркурия. На бланке (синий) Ветеринарного Свидетельства (не сертификата) оформление требовал сотрудник Пункта учета экспорта!
Хорошо. Допустим, ВСД оформлено до пограничного пункта, а дальше что? Пограничный пункт выписывает новое ВСД от себя или достаточно прописать в ВСД в графе "Особые отметки" полный маршрут с указанием окончательной точки (покупатель в Респ Узбекистан)?
nmzn1 wrote:
HycoleRus wrote:Что-то я не совсем поняла. Такой скопированный код, перенесенный на бумажный ВСД при сканировании работает?

нет, нужна скриншот-наклеечка-марка с кодом

Потом поделюсь успехами, если они будут
Artem vet wrote:В верхней части можно, это много места не займет. Попробуйте распечатать на копии, если всех устроит перенесите на оригинал то же самое. У Вас сколько штук ЭВСД ?

эВСД - 1 штука на 1000 с лишним голов. Но их можно распечатать (копии) сколько угодно. Это же не бумажный (синий) бланк. Я так думаю. Да?
strekoza77 wrote:Добрый день, расскажу из практике мы с Калининграда отправляем на бумажном носители в Р.Беларусь, на обратной стороне бумажного ВСД просто копируем 32 -х-значный код и под номерами 1,2,3,.... вставляем. На консервы бывает до 50 штук. и необходимо, чтобы все кода были ни сжатая ни сокращенная форма этого делать не дает. Поэтому было принято решение просто наличие кода в любом шифровом размере

Что-то я не совсем поняла. Такой скопированный код, перенесенный на бумажный ВСД при сканировании работает?
E_Letov wrote:
HycoleRus wrote:Плюс к этому свидетельству оформляется эВСД в системе Меркурий.

Если форма 1 оформлена в мерке, она элементарно распечатывается на бланке с голограммой. QR код будет в конце документа, слева от подписи врача.


Вот в том и дело, что Пункт учета экспорта требовал, чтобы Ф-1 было оформлено не в Меркурии. Поэтому хоть убейся - мы не понимаем КАК в таком случаи наносить QR-код. При чем распечатанный код с эВСД - забраковали на пограничном пункте. Получается, что у каждого свои требования, а страдаем мы и животные
nmzn1 wrote:
HycoleRus wrote:Добрый день!
Подскажите пожалуйста: например живые животные едут из РФ в Узбекистан. В Узбекистане нет Меркурия. В каком порядке выписывать ВСД?

добрый
до ближайшего погран.пункта, я думаю, вид транзакции "экспорт"

Спасибо! А кого вносить "предприятие-получатель" и "фирма-получатель"? И я не могу найти транзакцию "экспорт". Может быть, у ХС ее нет?
Добрый день!

Подскажите пожалуйста: например живые животные едут из РФ в Узбекистан. В Узбекистане нет Меркурия. В каком порядке выписывать ВСД?

nmzn1 wrote:
HycoleRus wrote:на обороте

тут действительно с местом проблема, а на лицевой стороне есть?


Там точно так же все занято. Вот и вопрос: что делать? Хоть вырезай этот КюАр код и как марку, приклеивай, как на конверт
Artem vet wrote:
HycoleRus wrote:
....на обороте так же находится информация (например, графы о благополучии местности, особые отметки и маршрут). Мне кажется, там нет места.


Информация, о которой Вы говорите, находится в верхней части оборотной стороны. Надо перевернуть бланк вниз головой и распечатать в нижней части оборотной стороны. Можете сами выложить сюда оборотную сторону и мы посмотрим где там есть место.



 
Индекс форума » Профиль для HycoleRus » Сообщения, отправленные пользователем HycoleRus
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team