Автор |
Сообщение |
|
Получается, что поиск по сертификатам не работает.
А вот если выбрать положение переключателя
Shum wrote:
ветеринарное свидетельство форм № 1, 2, 3 или ветеринарная справка формы № 4
то вернёт "Ветеринарный сопроводительный документ с указанным кодом не найден".
Видимо пора переименовать кнопку "Меркурий.Проверка ВСД" на "Меркурий. Проверка ветсвидетельств" и переключателю назначить единственно верное положение напротив "ветеринарное свидетельство форм № 1, 2, 3 или ветеринарная справка формы № 4".
|
 |
|
Спецслужбы, КГБ - ну и нагнали же вы паранойи! Для того, чтобы пользоваться форумом анонимно - более чем достаточно.
Ну, а если вам страсть как хочется угнать авианосец, попутно уронив сервак Интерпола или торговать "санкционкой" - придётся "принять дополнительные меры". Изготовители браузера об этом вас прямо предупреждают.
Я и сам до недавнего времени пользовался только голубинной почтой, но распространение птичьего гриппа вынудило меня изменить некоторые свои привычки. Пришлось переучиваться. В мои-то годы!
Так что пишите смело. Кстати, пользователи Tor могут читать статьи на https://lurkmore.to, блокируемые в обычных браузерах.
|
 |
|
Коллеги, а также все те, кто знакомится с ГИС Ветис!
Не молчите. Пишите о своих трудностях, возникающих при работе в этих вот ГИСах - работать с ними придётся.
Если вы думаете, что вычислят по IP, приедут и начистят, кхм ... ботинки - так я вас успокою. Советы вполне поддаются проверке.
Для начала - скачайте и установите русскоязычную версию браузера "Тор": https://www.torproject.org/download/download
Запустите Тор и, чтобы убедиться, что теперь вы иностранец, сходите к Гуле: https://www.google.com (В обычном браузере вас опознают как русскоязычного россиянина, в этом - нет). Радуйтесь и дальнейшие действия ведите из "Тора".
Заведите ящик на Яндексе: https://www.yandex.ru, выбрав "у меня нет мобильного телефона".
А теперь возвращайтесь сюда, на этот форум http://vetrf.ru/vetrf-forum/forums/list.page и регистрируйтесь с этим вот новым ящиком. Пишите, что хотели. Пользуйтесь для этого только Тором. Яндекс и Форум вашего местоположения знать не будут.
И да, если что - я только подозреваю о вашем существовании!
|
 |
|
И, сдаётся мне, что без лёгкого и полноценного доступа к ознакомительной версии страдает в первую очередь тот самый ХС, о благе которого так печётся главный революционер Россельхознадзора, нет?
|
 |
|
Ezequiel wrote:
P!nk_Pantera wrote:
Евгения С. wrote:как получить доступ в демо-версию Меркурий. ХС
Зайдите https://demo-mercury.vetrf.ru/hs/ с реквизитами (исключая символы кавычек):
логин: "verochka_ssch_150722"
пароль:"222772"
Или создайте своего ХС, зарегистрировав его из подсистемы Аргус.ВУ ( http://demo-argus.vetrf.ru/vu) , после чего предоставьте ему реквизиты доступа. И сможете заходить с полученным логином и паролем в подсистему Меркурий. ХС.
Спасибо
К сожалению, не за что!!! Вы там не найдёте ни одного журнала. Эта схема теперь не работает и мне ОЧЕНЬ жаль, что это так. Особенно учитывая
Полина Котова wrote: ... демо-версия системы, где можно "творить" и "чудить" сколь угодно.
Скажу больше: моим коллегам спесиво тычут знаниями Меркурия.ХС специалисты РОСПОТРЕБнадзора - а им и ответить нечего! Т.к. банально туда нет доступа, хотя они в учебно-тренировочных целях насоздавали учётных записей ХС-ов с паролями, которыми и пользовались то время, что было отведено им до первоначального срока введения в действие новых правил оформления ветдокументов. Весна или что там было? Март - вот это вот всё... А теперь кто вспомнит, что в этой подсистеме.
У меня складывается такое впечатление, что творят и чудят только разработчики - то у них регистрация на форуме ВНЕЗАПНО перестаёт работать на пару недель - именно тогда, когда желающих выразить своё негодование резко прибавляется, то они в УЧЕБНОЙ версии Меркурий.ХС вводят регистрацию через отправку почты.
Не забывайте, что не только ХС-ам нужно видеть, как это работает. Солнцеликий постоянно сетует на то, что народ-де мало интересуется его творением и более склонен к палкосованию в колёса его прогрессивного изобретения. Ну так дайте уже больше свободы этому народу, революционер вы наш! А так получается - даже в тренировочной версии надо показать, чья лавочка:"теперь мы роздоём пороли". Ой, так здорово - жгите, изобретатели! У госветслужбы аж мурашки внизу живота.
Порадовало новое имя "СИС Меркурий" - так значительно добрее!
|
 |
|
Уже неделю как минимум не работает регистрация на этом и на главном форумах Россельхознадзора!
Всё завершается вот так:
https://yadi.sk/i/YgreNZnui2VSA
|
 |
|
Тонко!
Но и Хрому нужен процессор Пентиум-4.
https://support.google.com/chrome/answer/95346?hl=en-GB&rd=1
А помянутый "процессор с тактовой частотой 1ГГц" может оказаться и P-III (https://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_III)
|
 |
|
Есть свежая инструкция (Получение доступа\ Для Хозяйствующих субъектов):
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9
|
 |
|
Томасина wrote:изменить пароль
Вам сюда https://accounts.vetrf.ru/
Порядок действий: http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81.%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82
И меняйте пароль хоть каждый день. На всякий пожарный!
|
 |
|
Евгения С. wrote:как получить доступ в демо-версию Меркурий. ХС
Зайдите https://demo-mercury.vetrf.ru/hs/ с реквизитами (исключая символы кавычек):
логин: "verochka_ssch_150722"
пароль:"222772"
Или создайте своего ХС, зарегистрировав его из подсистемы Аргус.ВУ (http://demo-argus.vetrf.ru/vu) , после чего предоставьте ему реквизиты доступа. И сможете заходить с полученным логином и паролем в подсистему Меркурий. ХС.
|
 |
|
Николай Власов wrote:
На 215 килобитах работать можно (даже на 150-ти можно) - это мы специально проверяли.
Для видеоконференций не достаточно. Для чтения полезных справочных материалов и скачивания пиар-презентаций хватит.
А прочие системные требования к рабочему месту не кажутся устаревшими? (http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/info/files/argus_user_requirements.pdf) Для современной версии браузера Firefox нужен процессор не ниже Pentium-4 (https://www.mozilla.org/en-US/firefox/38.0.5/system-requirements), антивирусу оперативки не меньше 1024 Мб (https://www.avira.com/en/avira-free-antivirus).
Ведь антивирус нужен? И бюджетненький. Avast я как-то не доверяю. Да даже если и он - память есть будет.
|
 |
|
Chex wrote:В транзакциях оформляемых на СББЖ нет графы "Предприятие-получатель:" (транзакции на СББЖ упрощенные без создания у получателя пары предприятие - хозяйствующий субъект
Ваша правда - не прикрепился к СББЖ, а транзакцию на живого кота попробовал оформить. Бяда...
|
 |
|
Valeriy wrote:Здравствуйте!
Вопрос про графу "Продукция".
Нельзя ли добавить следующие группы: "полуфабрикаты мясные",
Если говорить о мясных полуфабрикатах, в их состав входит большое количество разного сырья, например - фарш домашний (говядина и свинина),
Поддерживаю. И группа нужна, и банальный фарш "свинина+говядина" оформить невозможно.
|
 |
|
В "боевой" версии Меркурий.ГВЭ в "Журнале продукции" не работает поиск по полю "Производитель". А очень бы хотелось.
Ведь в демо-версии "Меркурий.ГВЭ" поиск по названию предприятия-производителя работает.
|
 |
|
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции":
"скоропортящаяся пищевая продукция – пищевая продукция, сроки годности которой не превышают 5 дней, если иное не установлено техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции,"
Т.е. варёная колбаса со сроком годности 15 дней - уже не скоропортящаяся продукция.
Или в ГИС какое-то другое значение термина? Сколько в днях?
|
 |
|
|
|