|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Wastman
Индекс форума » Профиль для Wastman » Сообщения, отправленные пользователем Wastman
Автор Сообщение
Останусь при своем мнении.
Сведения во входящем ВСД не соответствуют фактическим, партия принимается частично, на часть объема оформляется возврат
Если сведения о партии не соответствуют указанным в ВСД, расхождения по объему составляют более 5% и партия принимается частично, то необходимо погасить ВСД, нажав на кнопку "Погасить". В открывшемся окне "Гашение ВСД" в блоке "Фактические сведения" указать фактические сведения о партии, в блоке "Сведения о гашении" поставить галочку "разделить партию" и указать объем и количество упаковок принятой продукции, на оставшуюся часть автоматически будет сформирован возвратный ВСД. После нажатия на кнопку "Погасить" откроется форма "Добавление акта несоответствия", в котором необходимо указать причину несоответствия. После гашения ВСД информация о принятой продукции автоматически попадает в раздел "Журнал продукции" → "Входная продукция" → "Оформленные", запись журнала будет содержать ссылку на акт несоответствия. Информация о возвращаемой продукции попадает в раздел "Ветеринарные документы" → "Исходящие" → "Оформленные".


По ссылке есть и другие сценарии.
https://goo.gl/QR19LL

Как правильно заметил Павел, если "возврат" захотите оформить после принятия товара, это будет простое перемещение от вас поставщику.
Процесс тот же (внутри страны же перемещаете?), система сама определит, какую форму (1, 2, 3 или 4) бланка использовать.
Если вы перевозите продукцию, которая не входит в Приказ Минсельхоза России от 18.12.2015 № 646, то оформлять перемещение может либо аттестованный вет. врач (перечень продукции см. в Приказе Минсельхоза России от 18.12.2015 № 647) либо вет. станция региона (должен быть договор на обслуживание).
Лебедев Андрей wrote:Просрочка когда биоотходами стала

Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов" от 04.12.1995 № 13-7-2/469 wrote:
Биологическими отходами являются:
- трупы животных и птиц, в т.ч. лабораторных;
- абортированные и мертворожденные плоды;
- ветеринарные конфискаты (мясо, рыба, другая продукция животного происхождения), выявленные после ветеринарно-санитарной экспертизы на убойных пунктах, хладобойнях, в мясо-, рыбоперерабатывающих организациях, рынках, организациях торговли и др. объектах;
- другие отходы, получаемые при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения.


Судебная практика:
http://kad.arbitr.ru/Card/7ac2fdd0-de07-4c37-bc59-7b37683a527a
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/22698.html
1) У вас в Меркурии к юр. адресу привязаны несколько точек с разными физ. адресами.
При отправке сырья в отдел кулинарии (если отдел в здании, откуда отправляете, то оформлять перемещение не нужно) создаете эВСД на перемещение.
Отдел кулинарии принимает товар, гасит эВСД. Потом перерабатывает продукцию из входящего журнала в готовую продукцию.

2) Способы возврата продукции:

2.1 Гасите эВСД поставщика (принимаете товар полностью), затем оформляете эВСД на перемещение возвратного объема обратно отправителю.
2.2 Гасите эВСД, после чего применяете инструмент инвентаризации и составляете акт несоответствия на поставку (https://goo.gl/YKeao1).

Процесс возврата понимаю чисто теоретически, самому интересно, как это происходит на практике.

UPD:
Попробовал оформить возврат по п.2.1, ерунда какая-то, при инвентаризации, объем продукции на остатке снижается, оформляется акт несоответствия.
Но получается, что обратно возврат поедет без ВСД? Или поставщик повезет возврат с первым ВСД и актом несоответствия (хотя это бред)?
Понял, получается, на внутренних перевозках действуют два документа, и требование оформления эВСД на продукты с <50% животного законно.

Вот еще выдержки о действии таможенных правил на внутренние перевозки:
ТК ТС, ст.1 п.1 wrote:Таможенное регулирование в таможенном союзе в рамках Евразийского экономического сообщества <...> - правовое регулирование отношений, связанных с перемещением товаров через таможенную границу таможенного союза, их перевозкой по единой таможенной территории таможенного союза

ТК ТС, ст.2 п.1 wrote:Единую таможенную территорию таможенного союза <...> составляют территории Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации

Правда, подобных пунктов нет в ТК ЕЭС, который начнет действовать в 2018 (ориентировочно).
https://www.kommersant.ru/doc/3287115

Но в чем логика: товар переходит границу без сертификатов, но требует оформления при внутренних перевозках?
Соловьёв Станислав, вы правы, мороженое это, конечно же, код 2105.

Вопросы, на которые я сам пока не могу дать ответ:

1) Распространяется ли решение ЕЭС КТС на продукцию, которая перемещается внутри страны?
Если оно действуют только в отношении импорта/экспорта, то перемещение внутри страны должно сопровождаться эВСД в соответствии с 648 приказом.

2) Если решение ЕЭС КТС действует при внутренних перемещениях, что имеет приоритет, это решение или приказ 648, который определяет все мороженое (кроме фруктового льда и т.д.) как поднадзорный товар?

beglets, попробуйте спросить у техподдержки (mercury@fsvps.ru), они получше отвечают, сориентируют по срокам.
beglets, техподдержка mercury@fsvps.ru молчит?
Соловьёв Станислав, с 2018 года на молокосодержащую продукцию необходимо оформлять эВСД.
Приказ Минсельхознадзора от 18 декабря 2015 г. № 648, группа 04, пункт 2 wrote: ...продукты из натуральных компонентов молока, с добавлением или без добавления сахара или других подслащивающих веществ...
Уважаемые вет. врачи, подскажите, в каком формате вам удобно видеть адреса площадок?
Как ищете их в веб интерфейсе Меркурия? По адресу, или, может быть, КПП?

У нас (сети супермаркетов) есть возможность привести список наших площадок в порядок, интересно узнать ваше мнение.

Пока предполагаем так: Вектор АО (Магазин №13) 666666, Московская область, г. Москва, ул. Московская 13, ИНН/КПП: 1111111111/222222222.

Также интересно, существует ли какой-нибудь документ, регламентирующий эту форму?
Max wrote:Думаю, что надо вводить особый вид списания: "Передача (реализация) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью"


Кошмар для розницы.
505005 wrote:чет какая-то забавная схема выходит
в магазине есть производственное помещение где производится колбаса, помещение где она взвешиваетсяи и маркируется после чего колбаса выносится в торговый зал.


Если сырье от поставщика приходит на тот же адрес, где и магазин, считаю, что делать перемещение готовой продукции Вам не нужно.
Как списывать готовую продукцию - никто внятно ответить не может, но есть такой костыль, как инвентаризация.
Удаляйте из журнала позиции с истекшим сроком годности, например.
Магазин- конечная точка реализации


А как же возвраты на склад и поставщику, прямые перемещения между магазинами, переработка в отходы и уничтожение?
Кто считается "производителем" отходов - компания, у которой они возникли, или производители самой продукции?
Если второе, то как их всех уместить на бланке? В вет. свидетельстве на уничтожение будет несколько строчек с их перечислениями.

Интересно было бы почитать кейсы по массовому оформлению биоотходов через Меркурий именно организаций торговли, особенно с использованием системы интеграции.
И были ли проблемы при принятии к учету расходов на уничтожение.

Боюсь ошибиться, но вроде бы импорт проходит не по Меркурию, а по Аргусу.
https://goo.gl/ybDsuZ
 
Индекс форума » Профиль для Wastman » Сообщения, отправленные пользователем Wastman
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team