|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Л. Александр
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Автор Сообщение
Any.V wrote:
oleg-x wrote:
Л. Александр wrote:
Any.V wrote:Мы работаем в мерке уже 4 года. По бланкам ИП платил 450000 в месяц, без бланков - 430000. Велика разница? Нет. А без госов. стал платить 30000, и это уже разница. Если с него не тянут деньги госы, то и ИП за справку деньги не берет. Так что представители СББЖ не прибедняйтесь. В этом процессе все цены и расходы диктуете вы, а не ИП, АС и т.д.

я сейчас об-сь, ветврачи работают за деньги это надо какие плохие. У Вас видимо все бесплатно работают. Вы открытие делаете, что врачи деньги за свою работу берут. А вет врачи не прибедняются, это не главветврачи промышленных комплексов. У нас зарплата ни секрет спросите у своих госов, потом завидуйте.
Вы видимо и к зубному когда идете ,и зубик так тыс.за 8-14пульпитный залечили и после того как с кресла слезли, думаете что сами наверное лучше сделали и дешевле.
Знаем -знаем мы таких грамотеев , таких называют в народу пустобрёхи.
Ну СББЖ и налоги платит. А вы платите налоги? Как это предусмотрено законодательством. Или до 65лет ,а потом на плечи белозарплатников присядете.???

В гос. вет. врачей ЗП не большая (допустим 30т.р.), но ХС платит большие деньги (допустим 250т.р) за месячное обслуживание. Вопрос к Зине, где деньги на ЗП Врачей?

Потому что каждый врач на объекте кормит целую кучу нахлебников: бухгалтерия, кадры, водители и т.д. вот и получается пашут за себя и за того парня.

Любое предприятие кормит экономистов ,бухгалтеров, водителей и СББЖ не исключение. Наверное только ИП пыхтит сам. Может конечно я что то упустил может и есть Моно предприятие с одним работником ,я знаю такие только фирмы однодневки. Все остальные имеют штат.
Поясните ,где один работает на ферме,шахте,школе, заводе,фабрике. Не стоит себя превозносить выше остальных. Без бухгалтера мне не расчитают отпуск ,не дадут вовремя зарплату. и СББЖ это не только кто оформляет ВСД ,это ещё сотрудники которые проводят туберкуленизацию и т.п. профилактические мероприятия, имеют свою клинику для обращения горожан и селян с проблемами свих питомцев, это санпосты в неблагополучных пунктах региона. Так, что все зарабатывают и выделять кто нахлебник тут не уместно.
У нас ХС уже заблокировали. Сначала шли оповещения -ВЫ РОБОТ. ,а потом замок.

oleg-x wrote:
Кинолай Славов wrote:
Л. Александр wrote:Для особо одаренных если вы работаете с подконтрольной продукцией, то соблюдайте закон. Вот все ,что от Вас требуется.
А во,что товар он завернут или он совсем не завернут, главное ,что он подконтролен и вы не имеете ни какого права его отписывать даже если меркурий пропускает .

Совершенство в каждой фразе!
О какой герметичности может идти речь, если кто-то вздумает прогуляться на шпильках по вакуумной упаковке мираторговского окорока? Или средней комплекции грузчик посклизнётся и растянется во весь свой рост в газэли, наполненной картонными коробками с куриными яйцами?
А соблазн, испытываемый каждым водителем тонированной четвёры, набитой "подконтролькой", остановиться на серпантине горной дороги, чтобы сделать "уааххх, селфи", но забыть про ручник? Мокрое место останется от той герметичности.

И вообще Вася Пупкин захочет вскрыть упаковкуи насрать туда, только в толк не возьму. каким образом ветеринарный врач этому помешает или обнаружит, если продукцию он врятли увидит.
P.S. прям таким и вижу, как весь персонал на складе гуляет по складу на шпильках по продукции

У видит он не увидит если товар подконтрольный им должен заниматься ветеринарный врач. Это ЗАКОН.
Чем ХС хороши упертые им говорят, что подконтрольный товар должны вврачи оформлять ,а ни а почему не мы.
Народ ВЫ ТУПЫЕ???
Vladimir2017 wrote:
Кинолай Славов wrote:Или "хватит, пнх"?



P.S. Ох закроет Власов форум

Зачёт.
ВидИте паралель. Вспоминайте годы правления каждого, анализируйте поступки, предпосылки.
Хотя нетак давно у нас политика не особенно отличалась от той-той самой.
Спасибо соседям, а то так бы слепыми и ходили. Или я не правВ!??
А при ком флот резали на металл, или МКС затопили, чьи международники на наших оборонных предп были.
Парни форум не про политику. 2000-2018. Читайте больше.
Amaltea wrote:
Л. Александр wrote:глупый вопрос -кто вносит лабораторку. Вы когда приходите в больницу вам анализы кто делает???? Или вы хотите, что бы баба Маша уборщица Вам рецепты писала и анализы в амбулаторную карту вносила?(страшно после этого не станет) Всегда говорил и буду говорить -КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.



Речь не идет о том, кто анализы ДЕЛАЕТ.

Если 646 приказ позволяет "всем подряд" выписывать всд -то почему эти "все подряд" не могут внести протоколы лабисследований, которые сделаны на законных основаниях в аккредитованной лаборатории?!

646 закон позволяет вам клонировать документы и менять вес согласно накладной в пределах поступившей партии и в приделах 646 закона. Все остальное для вас табу.
Корнетт wrote:Здесь видимо имеют ввиду ежедневные лабисследования в своей производственной лаборатории. По правилам Меркурия в модуль лабисследований надо вводить результаты только аккредитованной лаборатории. Наверняка они делаются только раз в месяц или даже раз в 3 месяца ( программа производственного контроля). Вот их и вводите в модуль лабисследований при выработке продукции. Результаты производственной лаборатории можно при желании вставить в ПРИМЕЧАНИЕ при выработке продукции. А можно и не вставлять, по сути они не должны никого интересовать, кроме производителя продукции. Это наверняка не аккредитованная лаборатория.

Не вводите человека в заблуждение. Лабораторные исследования, являются подтверждением безопасности данной продукции. И должны быть представлены в ветеринарном документе. Там спец
Сколько случаев когда зараженное сырье использовали производители при производстве продукции ,а потом все госудслужбы ее по всем просторам искали.
И у нас такая беда была ,геном нашли ,и лояльно в к ним мы отнеслись. А они теперь пальцы гнут. А надо 6мес карантина без права вывоза. И посмотреть что бы делали. Ну надеюсь не последний, тут же советчиков много глЯдишь попадутся. Вот такие страсти .
Amaltea wrote:Не то что увеличим бюджет, а тупо не успеем (получается -у нас каждый день должна быть лаборатория на все партии с получением результатом?) Почему тогда при выписке бумажных всд достаточно лаборатории два раза в месяц? только потому, что программа ветврачей позволяет вводить лабораторку раз в пол мес и она попадает в транспортные всд уже с последующими партиями?

это кто вам такое сказал, у госов это не ограничивается вводить могут хоть каждый день.
Emp wrote:Ну согласно закона партия= отбор проб.
А если вы каждый день меняете партии... ну я тогда вам сочувствую... увеличивайте бюджет на лаб. Анализы

Можно ссылочку.
Ветврач2018 wrote:
Л. Александр wrote: нет. Принцип есть и он очевиден. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. А то ,что каждый может управлять страной .Думаю помните Горбачева, ну а дальше сами знаете. Это кажется просто. Везде должен быть порядок и пусть этим занимаются специально обученные люди (но люди бывают разные )

Печаль, что получаете по бумажным. Если тот кто шлет и не докажет ,что там нет возможности писать иначе то ему ..., и Вам походу тоже.
А если вы сами дуете из пальца продукцию то это тоже печаль.
Хотя в такой ситуации думаю, что какое то время прокатит ,но я бы советовал не злоупотреблять.
госов РСХН ещё 15.07.2018.уже рекомендовал ,что бы избежать проблем не заморачиваться в инвентаризации.(забыть о ней)


Еще раз Вам объясняю, мы производим эту продукцию, а когда приходим к госу оформить ее на Калининград (потому что только он может внести лабораторные) ОН говорит делайте через журнал продукции и добавляйте таким образом лабораторные. На претензии что это неправильно он говорит, я гос. я знаю что надо делать. А теперь гордитесь госветслужбой дальше. А по поводу принципа, так кто действительно достоин уважения, так это те врачи, которые имею на своих участках по 800-1000 голов одного крс и работают день и ночь, да еще и в каких условиях , и кстати у них полный порядок на своих подконтрольных территориях. Вот этих госов. безгранично уважаю даже не из-за принципа, а тех которые вчера пришли работать и кричат: "мы все знаем" из принципиальности уважайте Вы.

Теперь понятно. Так вы имеете полное право жаловаться на него .Производственный сертификат должен оформлять именно он и заносить туда лабораторные исследования. Это вы с ним просто лояльничаете.
А по поводу коров //ну тут вопрос спорный я работал главным ветеринарным врачем именно с КРС это не легко .Но тогда мне было 23года.
Сейчас друг работает поголовье как у меня 20лет назад только теперь у него 6врачей ,автоматизация и зарплата 150т. Врачи не только кто животных лечит но и на ХС работает. Это разные направления но одно из них ВСЭ. Так, что каждому своё.
Мне тоже не нравится ,что идет перепродажа, ХС мнят себя врачами. При этом в школе должны быть учителя с педагогическим образование и по-другому просто не может быть. Образование это основа.А вот ветеринарные документы почему то решили ,что все могут оформлять.
Вы знаете я тоже смогу в школе рисование преподавать в начальных классах но без педагогического почему то нельзя. Так почему тут можно ,а там нет???
Ну это очевидные вещи которые ХС хотят перекроить под себя.
А ваш врач обязан внести лабораторные исследования. Вы ему принесите производственный контроль и скажите ,что бы разнес . А потом проверьте ,если не будет притензию в СББЖ .100% сработает.
Х wrote:
oleg-x wrote:
Рёва-Корова wrote:Вот и я о том, есть в 589 фраза "предоставить сведения о ветобразовании" - значит без него никакого доступа, а уж решать нужен ли в/врач на осмотре того или иного товара явно не ХСу решать.

Ну представил я "Ветеринарного образования не имею". Где в приказе написано, что мне на этом основание имеют права отказать в регистрации.

Как и сам меркурий. Закон написан коряво. И теперь каждый понимает по своему и пока МСХ не даст разъяснений или суд высшей инстанции не вынесет решения, можно спорить сколько угодно.


"Заявка должна содержать ... данные документа, подтверждающего наличие у регистрируемого должностного лица ветеринарного образования". Толкование буквальное: так как используется обязывающая конструкция - нет данных, нет и оформленной заявки. Нет заявки - не м/б регистрации и допуска.

Видимо почему так. Деньги бюджетные Меркурий надо хотя бы с мертвой точки сдвинуть. Вот и всё. Терпение.
Вы думаете РСХН или МСХ не видит?? госов предупредили в бутылку с незаконными манипуляциями ни лезть. еще15.07.
А ХС ............ .ждем штраф ТА до полумиллиона. Закон корявый , так прокуратура или суд Вам пояснят, что вы не юрист не законотворец и поняли его так как вы хотели бы, а на деле там все совсем по другому. Это как гаишнику доказывать ,что вы ремень только ,что отстегнули //так, что как то так.
ХС красавцы. Истинные патриоты своей страны.
Для особо одаренных если вы работаете с подконтрольной продукцией, то соблюдайте закон. Вот все ,что от Вас требуется.
А во,что товар завернут или он совсем не завернут, главное ,что он подконтролен и вы не имеете ни какого права его отписывать даже если меркурий пропускает .Да он не запрещает и это правильно
Скоро придет осознание, а потом смирение .Психология тонкая штука. Москва ни сразу строилась.
нет. Принцип есть и он очевиден. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. А то ,что каждый может управлять страной .Думаю помните Горбачева, ну а дальше сами знаете. Это кажется просто. Везде должен быть порядок и пусть этим занимаются специально обученные люди (но люди бывают разные )

Печаль, что получаете по бумажным. Если тот кто шлет и не докажет ,что там нет возможности писать иначе то ему ..., и Вам походу тоже.
А если вы сами дуете из пальца продукцию то это тоже печаль.
Хотя в такой ситуации думаю, что какое то время прокатит ,но я бы советовал не злоупотреблять.
госов РСХН ещё 15.07.2018.уже рекомендовал ,что бы избежать проблем не заморачиваться в инвентаризации.(забыть о ней)
Виктория72 wrote:Добрый день! Кто решает обязательно или не обязательно, это уже коррупция! В 589 черным по белому написано "Заявка должна содержать данные о документах, подтверждающих наличие у регистрируемых уполномоченных лиц ветеринарного образования" п. 10. Если данное условия соблюдались бы при регистрации, я как специалист не была бы безработной, по крайней мере они бы меня взяли по 249 писать ВСД.

Полностью согласен. ХС заигрались во врачей. И пользуются 646
Кто остановит этот беспредел???. Одним словом о-и.
ХС у меня в спрашивают ,частные клиники есть ,я да. Они мило улыбаются....... Мол понятно.
И тут я уже в спрашиваю ,а с каким образование работают в частных клиниках. Тут улыбочка пропадает .И ХС начинает понимать, что высшее ветеринарное образование должно быть.
Так ,что приказ 589 всем туго понимающим. И то , что пропускает Меркурий это еще не говорит о том, что можно идти на красный свет светофора.
НАРОД ШЕВЕЛИТЕ ИЗВИЛИНАМИ хватит во врачей играть. Пора но закону жить ,а не по понятиям.
 
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team