Новости

Россельхознадзор уведомляет об изменениях в работе операции «Инвентаризация» в веб-интерфейсе компонента Меркурий

10 октября 2022 г.

Как мы сообщали ранее результаты нашего мониторинга показывают, что ситуация с использованием операции «Инвентаризация» улучшается, но динамика этого процесса остается недостаточно удовлетворительной. 

 
Подробнее Печать

Россельхознадзор сообщает о разрабатываемых новых возможностях при регистрации площадок, участвующих в обращении подконтрольных товаров и в оформлении электронных ВСД

30 сентября 2022 г.

Исходя из целесообразности улучшения процедуры регистрации площадок, участвующих в обращении подконтрольных товаров и в оформлении электронных ВСД, и внесение изменений в регистрационные данные ранее зарегистрированных площадок (далее - «перерегистрация») в настоящее время Россельхознадзор разрабатывает модернизированный механизм их регистрации, который заключается в следующем.

 
Подробнее Печать

Россельхознадзор информирует о предстоящем переводе всех судов на автоматическое оформление эВСД по данным судовых суточных донесений

18 августа 2022 г.

Россельхознадзор и Росрыболовство продолжают работу по развитию интеграционного взаимодействия своих информационных систем для обеспечения сквозной прослеживаемости и контроля за выловом и оборотом водных биологических ресурсов и продукции.

 
Подробнее Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.65

25 июля 2022 г.

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.65, которое состоится 26 июля 2022 г. в 18:00 (МСК). 

Подробнее Печать

Россельхознадзор повторно разъясняет порядок внесения номеров транспортных средств при оформлении эВСД

12 июля 2022 г.

Уважаемые дамы и господа, коллеги,

Возвращаемся к некоторым моментам недавно размещенного нами обзора по вопросу формата указания номеров транспортных средств.
Как указывалось в этом обзоре, канонический формат (номер так как в СТС, например: А123АА123RUS. Отмечаем, что код страны RUS в СТС не указывают очевидно потому, что российский СТС выдается Россией и иного кода там просто не может быть) российских номеров автотранспортных средств не предполагает использования каких-либо разделителей полей номера. В то же время многие из вас используют те или иные разделители, что, видимо, продиктовано эргономикой. Основываясь на последнем, мы предложили все же использовать разделитель, но только один и выбрать в качестве него пробел, что многие из вас уже делают (т.е. записывают номер так: А 123 АА 123 RUS). 

Подробнее Печать

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец июня 2022 года

12 июля 2022 г.

Уважаемые коллеги, дамы и господа!
Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории). 

Подробнее Печать

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец 2-квартала 2022 года

8 июля 2022 г.

Уважаемые коллеги, дамы и господа!
Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения электронной ветеринарной сертификации и федеральной системы прослеживаемости подконтрольных товаров. 

Подробнее Печать

О нарушениях в объемно-весовом балансе и жировом балансе, допускаемых при оформлении производственных транзакций

1 июля 2022 г.

Россельхознадзор опубликовал результаты анализа выборки по соблюдению жирового баланса и объемно-весового баланса в производственных транзакциях.

Подробнее Печать

Россельхознадзор уведомляет об изменениях в работе операции «Инвентаризация» в компоненте Меркурий

21 июня 2022 г.

Россельхознадзор планирует провести ряд изменений в работе операции «Инвентаризация» в компоненте Меркурий.

 
Подробнее Печать

Россельхознадзор предлагает подключаться к Меркурию с использованием выделенной частной сети L3 VPN

17 июня 2022 г.

Как мы сообщали ранее, в последнее время ИТ-сервисы Россельхознадзора подверглись нескольким целенаправленным и скоординированным DDoS-атакам. Основная задача таких атак заключается в затруднении доступа к информационной системе для легальных пользователей. Подобные атаки продолжаются и сейчас, пока они проходят с гораздо меньшей интенсивностью, но не исключаем, что в дальнейшем ситуация может ухудшиться.

Подробнее Печать

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29