|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Николай Власов
Индекс форума » Профиль для Николай Власов » Сообщения, отправленные пользователем Николай Власов
Автор Сообщение
Морозов Дмитрий wrote:А кто у нас что ни буть просит или это ниже вас просят всегда у вас так что если официально сделать запрос к предпринимателям о помощи то про всех говорить не буду а я лично выделил 1000000 легко если бы это действительно заработало и я смог бы не сходя с места подавать заявки и главное не в течении месяца а хотя бы в течении недели получать ответ поэтому общайтесь с народом и предпринимателями поверте я часто у вас кабинеты обиваю и это как у Данте круги ада так что начните с себя и за нами дело не встанет!!!!!!!!!!


Я запомнил!
И общаюсь, кстати, в том числе и с "кормовиками". Не так давно их мотивировал о том, чтобы они (вы то есть) объединились в ассоциацию. Понимаю, что разные компании меж собой конкурируют, но общие - то интересы у них есть! Вот и отстаивали б их посредством этой ассоциации - это ж совершенно другой "вес" в любом споре, ссоре или решении проблемы. И с нами - паразитами (чиновниками тоесть) сражаться легче. Внутри ассоциации - "водяное перемирие", а вне - закон джунглей. Пока успеха чего-то нет.
Морозов Дмитрий wrote:ага и это будет последний раз когда я получил разрешение на что бы то ни было

Дмитрий (простите - отчества не знаю), в Ваших постах видны две вещи, которые мне кажутся не верными.
Первая - вы "наезжаете" на чиновников за то, что они не дают (и не дадут по вашему утверждению) жить этой системе по причине того, что уже само ее наличие есть мощный антикоррупционный механизм. Но ведь Власов (я то есть) - чиновник и автор архитектуры системы. Данкверт (Руководитель Россельхознадзора) - тоже чинвник и по его "благословению" система начала работать. Володя Менякин - который приглашает на этом форуме всех желающих к обсуждению острых и интересных вопросов (чтоб сделать систему лучше, расширить ее функции) - тоже чиновник. Сама система в некотором смысле - порождение чиновников.

Теперь, "внимание вопрос": кто и что из не чиновников, например, из предпринимателей, сделал для развития системы? Может когда-то вопрос о необходимости ее создания поднимали? Может в разработке приняли активное участие? Может хоть частично финансирование разработки осуществили? Может сейчас пиарите систему, побуждаете к ее развитию, скорейшему введению в действие? Спрашиваете чем можете помочь, чтобы это скорее случилось?

Второй момент - робость в вопросах противодействия коррупции. Сами говорите, что Вас (имеете в виду и не только Вас) "оббирают" (читай - чиновники). И что? Что Вы лично сделали, чтобы этому конец положить? А другие делают. Например, хотя бы доводят до нас конкретную информацию. И результаты есть вполне конкретные. Мы ведь все инструменты для этого создали - вплоть до возможности анонимного обращения. Помните: "ни царь, ни бог и ни герой". Если Вас оббирают, а Вы ни чего не делаете, чтобы это прекратить, то Вы и поддерживаете эту криминальную систему.

Я может немного резко сказал, но это не "наезд" - это по сути. Мы-то (чиновники) сделаем что можем, чтобы все заработало, а вот что сделаете вы (предприниматели)? Так и будете "дядю" ждать, чтобы пришел и ваши проблемы решил?
Сергей Клыканов wrote:1.Хотелось бы еще увидеть в Аргусе возможность обращения по задержанным грузам. На данный момент ситуация плачевная: с момента задержания до момента выпуска может пройти до полутора месяцев (обращение в ВУ, обращение в Россельхознадзор, затем ожидание телефонограммы, которая не очень спешит попасть в ВУ). А между тем задержание зачастую происходит на границе, и в машине вынужден сидеть водитель (про простой машины и говорить не приходится)
Александр Осминин wrote:
Да, идея понятна. Обсудим, внесем в план разработки, но, скорей всего, не на ближайшее время.


Саша, это действиительно хорошая идея, но нужно тогда решать ее в комплексе - сделать систему экстренной связи на этот случай и на другие возможные.
Светлана wrote: Но у ВУ и так есть возможность формировать заявки самостоятельно, т.е. отправлять их без санкции ХС. Доказать можно будет по бумажным заявкам на имя руководителя ВУ, с печатью и подписью руководителя ХС. Заявки эти, я думаю, никуда не денутся, поскольку ЭЦП у каждого ХС - это дело очень отдалённого будущего.


У ВУ есть такая возможность лишь в том случае, если ХС не делает электронную заявку. Если не делает, значит или ленив или неумел и учиться не хочет. Каков вывод?
DAN wrote:
Александр Гамов wrote: Вот в этом то вся и проблема.
Знаю людей, которым отказывали, причем в списках тех стран не были указаны импортеры, имеющие контракты.
И вот сейчас я стою на перепутье((( нужно везти, а разрешение еще и не факт, что выдадут.


Для начала хотелось бы точно знать список стран, по которым надо быть в списке импортеров (в привязке к конкретным заводам), а по каким не надо. Надеюсь, что в проектируемой системе по разрешениям на ввоз рыбы будет блок, контролирующий внесен импортер в список по данному предприятию (если это требуется) или нет на этапе формирования заявки. При отказе в регистрации заявки, интересно знать причину отказа. Например: "импортер не включен в список получателей по данному предприятию" или "завод-производитель не аттестован для экспорта продукции в РФ" и т.д. Сейчас часто бывает, что территориальное управление ветеринарии принимает заявку на основании списка аттестованных предприятий, а Россельхознадзор отказывает в выдаче разрешения на основании отсутсвия импортера в списках.
По своей врожденной наивности хочется верить в то, что доживём мы (или хотя бы наши дети) до того момента, когда заявка принятая в электронном виде и не получившая отказ на этапе её формирования, будет гарантировано "превращаться" в разрешение на ввоз в чётко установленные сроки.

Наверное не доживем. Дело в том, что процесс прохождения заявки имеет временнУю продолжительность, а ситуация может меняться ОЧЕНЬ быстро. Может измениться и в тот момент, когда заявка уже принята системой, но разрешение еще не подписано.
Морозов Дмитрий wrote:На сколько я понимаю система создается что бы напрямую подавать запрос исключая региональные службы и вобще подавая в данной системе запрос на импорт когда это будет реально работать и будет ли работать вобще или все останется как есть что подаеш запрос в региональное управление по месту пересечения границы РФ и на местах не всегда службы осведомлены должным образом конечно если это Калининград или другая область на границе то проще если это поставки DDP то здесь полная засада поэтому конечно хотелось бы что бы исключить не желательные проблемы и задержки

Аргус действительно сделан для того, чтобы принимать запросы напрямую от хозяйствующих субъектов. После поступления запрос уже ВНУТРИ системы обрабатывается всеми кому положено, включая, при необходимости и ветслужбу субъекта РФ. Когда это станет именно так, почему мы пока не можем отказаться от бумажной заявки подробно описано в моей вводной статье.
Patriot wrote:Так как на счет рекламы на официальном сайте Россельхознадзора....? Место так и пустует....

Пустует пока нет предложений, которые могли бы заинтересовать. Ибудет пустовать пока таковые не появятся.
Даниловский Константин wrote:Здравствуйте, не знаю правильно ли задаю вопрос именно здесь просто хочется узнать почему отправленный запрос в УВН 26.05.09. не рассмотрен, хотя Власов Н.А. заверяет что запросы рассматриваются в течении 12-14 дней. Спасибо


Не правильно, что задаете здесь. Такие вопросы мне задают через Электронную приемную или письменно. И задаете вопрос не правильно: чтобы ответить нужна четкая информация о запросе или его копия со всеми реквизитами.
 
Индекс форума » Профиль для Николай Власов » Сообщения, отправленные пользователем Николай Власов
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team