|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Л. Александр
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Автор Сообщение
Рёва-Корова wrote:Выдача разрешений на ввоз/вывоз - бесплатна, но только если ХС сам идёт в Терупр, несет заявления и все документы на товар, делает запросы.
Это не работа госветврача - поэтому вполне логично, что если ХС желает, чтоб специалист делал для него эти разрешения, то есть тратит своё личное время, деньги (проезд) и интеллектуальные ресурсы, то данные действия должны быть оплачены. Хотя на моей памяти, девочки (и мальчики) сами бесплатно волочились с документами, т.к. ХС-у это нафик никуда не вперлось. Вообще, ХС-ы ох..шие рожи в большинстве своем. Ты врач - ты нам обязан, и разрешения получить, и счета привезти, и консультации всем провести, включая клиентов - и шоб все в рамках счета с СББЖО и с улыбкой.
У нас с 1 июля запросы номеров разрешений отменили (все через Меркурий) - чему я очень рада.

Мы используем номер согласования на ввоз/вывоз. Птица отдельно, все остальное кучей. Но при условии, что не будет изменения эпизоотической ситуации, если, что то новое согласование.
Подмосковье ОСПА овец. Куда катимся???
А тут ещё ХС хотим /хотим хотим сами всё делать.
oleg-x wrote:
Л. Александр wrote:Смотрю сейчас журнал под ХС и там нет возможности вставить лабисследования ??

Не под УЛ ХС, а под АС ХС. То есть нужно быть аттестованным специалистом, а не просто УЛ.
УЛ по прежнему не могут, так как они не имеют соответствующего образования и знаний.

Сырье ,с/к и т.п . только госы. Зачем АС ХС кто скажет??
Смотрю сейчас журнал под ХС и там нет возможности вставить лабисследования ??
пардон АС ?? у нас только гос и ХС.
АС ,что и УЛ права одни только лабораторки, а зачем лабораторки вносить АС если унего права как у ХС и совсем отличные от госа. Кому нужен АС при таких раскладах?? Если трезвые ХС и понимают о чем я говорю.
Any.V wrote:Это конечно просто супер, что лаб. можно вносить. Но как по мне так еще много обновлений надо провести. Например, почему гос. врачу доступна функция редактирования а АС нет, только инвентаризация. Следующий пункт: если приходит продукция с актом отбора проб, то результаты может посмотреть только гос. это вообще бред, результаты должны быть доступны всем, даже просто ХС, погасившему ВСД. Я ХС, я купил продукцию, почему я не могу посмотреть результаты проверки безопасности? И еще, коллеги, кто сталкивался с проблемой аннулирования? Система не дает аннулировать некоторые ВСД, т.е из одной и той же транзакции что то аннулируется, а что то нет...

По какому поводу пир любезные.???
Какие лабораторные исследования вы можете вносить???
Только в особые отметки . Отдали Вам вареную колбаску вот и занимайтесь ей, хватит в ковбоев играть.
Я хочу, что за ребячество? Какие лабораторные исследования вы хотите ? -Вы понимаете ,что там написано и о чём???
Система не дает аннулировать, что бы таких умников на крючок брать ,а потом на первый раз 500т штраф, а потом блокировать совсем.Да и как вы можете ,что исправлять??? Зачем Вам исправлять??Все вопросы при приёмке. Это сделано ,что бы ХС не умничали . А инвентаризация сразу покажет мошенник вы или нет. Там очень много скрытых возможностей ,которые ни ХС ни АС,УЛ и даже гос врачу кроме начСББЖ не доступны. Так,что у нас тоже ограничены права и мы в отличии от ХС не просим предоставить нам (ключ от квартиры,где деньги лежат)
Вы хос субьек купили продукцию и хотите посмотреть?? Что вы хотите посмотреть?? Вы ,что что то понимаете, Вы обычный купи продай.
Так,что смотрите на сроки годности и условия хранения, а так же подконтрольная ваша продукция или нет. Вот и всё.
Если вы реализуете продукцию конечному потребителю - магазин то Вам поставщик должен предоставить все документы. А дальше копите свой миллион ,не нарушайте закон и вовремя сдавайте просрочку на утиль завод и будет Вам счастье. Удачи
незнание закона не освобождает от его ответственности.
А Меркурий пока пропускает ВСЁ.
ну так оно и так недельной давности.
У нас часто так бывает все документы от :пример -28.08.2018. а дата выработки 30.08.2018.
Молодцы ХС запускают цех раз в неделю и партии этикетками делят.
если бы не было так печально . Да и смешно смотреть когда ХС пытается выставить себя законником.
А сколько ХС умников этикетки рулонами на колбасные изделия передают. А наш ХС рад стараться. А мы молчим товар же отдан на растерзание ХС вот они ворочают,что хотят. .Ждем когда ,завезут свой последний ГВОЗДЬ. А мы забить поможем. Хотя бы пусть и на время.
sup wrote:
Л. Александр wrote:Сети уже стали выставлять претензии. Почему нет маркировки, упаковки, уроня, и количества.
Законные требования, иметь полную и достоверную информацию о продукции которую они закупают ,а потом реализуют конкретному потребителю.
Молоды. Все делают правильно .

Как это относится к безопасности продукции?
Кроме случая с условиями транспортировки продукции в опред. упаковке. Типа перевозка сырой рыбы в коробке картонной.

Все остальные требования никак не связаны с безопасностью и какой то там заботе о ком-то, только свои меркантильные интересы, облегчение процесса приемки продукции.

Вы красавчик -везде пытаетесь безопасность найти. Вы молодец мы сейчас не врачей обсуждаем за которых вы платить не хотите, а об условиях и правилах которые предусмотрены при упаковке, транспортировке, изготовлении, условии хранения , и упаковка как нестранно вам кажется играет ключевую роль. На качество, сроки реализации, товарный вид и т.п. .Вы же знаете, но пытаетесь переиначить. Это можно и под вопрос Вашу конторку поставить, зачем она если можно взять на прямую у производителя ,не платить руководителю дармоеду -перекупщику, бухгалтеру, и всему персоналу. ???? Вы почему себя превыше всех считаете. любезный?
Красота. ХС снова об-сь . Думали на холяву поживится за спиной у Государства.
Читайте законы, а вы все предводителя слушаете. Г-но привыкли по РФ развозить, так хоть за пределы РФ Вам это запретили делать.
И в РФ порядок наведут, все к этому идет.
Не стоит. Есть закон и они его нарушают. Не торопитесь.
МСХ и РСХН видят, что происходит, но пока система ещё не заработала, что бы её наклонить можно было.
Целевые средства - пока боятся проводить проверки.
Хотя как по мне Меркурий ведь рабочая программа, это интеграция и в ней заинтересованы ХС (опять пытаются вы крутится, что бы с экономить). Это у ХС их интеграция косая, а не программа меркурий.
Разрешения берут не ветеринарные врачи, а организация, которая хочет ,что то привезти или вывезти.
А разрешение ввоз/вывоз вообще то ни кто не отменял.
Заявления МСХЗА являются основой для ветврачей РСХН это своего рода ГАИ.
А врачи правильно ,что без согласований запрещают всё это движение.
Уважаю за это врачей. А ХС ну знаете есть такие зверки которые разносят всякие там болезни и бегут первые с коробля если вдруг ,что.
Жду когда мои ХС ,что нибудь с геномом АЧС завезут ,что бы карантин на вывоз 6месячный наложить и всякие вытекающие.
А то попутались уже.
По теме. Приходит к нам продукция из Калининградской области. По регионализации регион зеленоградский стоит как статус не определен.
А Калининград по АЧС не в лучшей ситуации. Кто работает тот знает. Запрашиваю у производителя подтвердить безопасность продукции, и я имею на это полное право если регион не благополучен. А они мне письмо от предводителя :мол ветеринарный врач не знает законы и не правомерно требует лабораторные исследования. И просит сообщить в местные органы россельхоза на проверку моей компетентности. ВО!!.
Хотя большому счёту колбасы отдали УЛ пусть ,что хотят то везут. Так, что ли надо поступать???
Геном АЧС сохраняется и при температуре внутри батона +72гр.,а ХС ,а нам предводитель сказал.
sup wrote:Зачем вообще этот возврат показывать? Годная и годная продавайте. Не показывайте перевакуум и... оно и так уже изначально произведено, маркируйте той же датой что была.

Действительно, пусть г-но покупают, а среди покупателей дети, старики, родители, родственники ,да и просто обычные граждане.
Или всё по уху, главное ,что мне хорошо. А вы не думали, что если во всех отраслях будет так как вы предлагаете.(кто то гайку на колесе не до закрутит ведь она там не одна.
Сколько же у нас извените г-ма среди ХС.
СОВЕСТЬ у ХС . И вы верите ???
Как в Германии кондуктора билеты проверяли .
ЗНАЕТЕ??
Нет билета выводили и расстреливали. И вы знаете зайцев практически не стало .(это исторический факт). А вы совесть ,это хорошо ,но мало кто ей пользуется.
Сети уже стали выставлять претензии. Почему нет маркировки, упаковки, уроня, и количества.
Законные требования, иметь полную и достоверную информацию о продукции которую они закупают ,а потом реализуют конкретному потребителю.
Молоды. Все делают правильно .
Давайте попробуем разобраться. Производственный брак он конечно разный, но самый распространенный нарушение целостности упаковки.
Читаем условия на палочке колбаски после вскрытия хранить не более 24часов-3суток условно в холодильнике... .Пустить данную продукцию в повторное производство можно только после заключения лаборатории, что данный продукт условно годный. Посевы в лаборатории это 5 суток. Вывод как можно использовать продукцию которая максимум с наущением упаковки хранится 3суток ,а лаборатория заключение даёт через 5суток. Это уже утиль.
Наш ХС РЦ не заморачиватся собирает по-тихому все обрезки с торговых точек, садится за чашечкой горячего кофе. И выписывает ВСД 2формы в меркурии .
Все счастливы. Вот так. И как это остановить ???

 
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team