|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Mai_Vi
Индекс форума » Профиль для Mai_Vi » Сообщения, отправленные пользователем Mai_Vi
Автор Сообщение
Ириала wrote:
Обязательны микробиологические исследования. Кажется, нужно, чтобы госветслужба САМА провела отбор проб от этой партии рыбы. Исследовать только в аккредитованной лаборатории, потом получить сертификат о продлении сроков реализации. Может быть ошибаюсь. Поговорите с сертифицирующей лабораторией.



Микробиология есть, вет.врач отбор провела сама, но где найти подтверждение этому - не вижу. Лаборатория аккредитованная.
Сертификат о продлении сроков реализации - этот документ выдает лаборатория? По аналогии с протоколом испытаний?
nmzn1 wrote:добрый
выбираете тип "неопределенный" и пишите кратко название вашего предприятия, например АО "НМЗ №1"
а когда маркировка станет обязательной в смысле расширенного штрих-кода 128, то нужно будет выбирать этот тип и вводить вместо названия фирмы строку такой формы: (01)14607009690657(37)30(11)191001(10)191001(21)12


Какой документ регламентирует указание названия производителя в маркировке?
Указывать ХС "Рога" или площадку "Рога-мясной цех"?

Мы стоим на необязательности указания маркировки, т.к.
1) в шлюзе она необязательна для заполнения
2) По приказу 53 указывать маркировку производитель не обязан, а должен получатель при обработке вхлодящего ВСД.
3) Нет документа четко указывающего, тсо должно быть заполнено в этой графе.

Допускаем, что мы всего не знаем. Помогите с НПА по теме.
Коллеги, направьте, какой еще закон/приказ/ТР почитать?

К нам пришло сырье - рыба мороженая. Прошел год, подошел к концу СГ. Мы отдаем на исследования, получаем протоколы о том, что всевозможные свинец, кадмий, мышьяк, ртуть, нанофиетусы и прочее - не обнаружены. Без лишних слов и упоминания о том, что этого протокола достаточно для продления СГ.
Кто принимает решение о продлении?
Какую бумагу за это выдают?
Как это отразить в Мерке?

Как отразить - кино - наш вет.врач говорит - удаляете запись из журнала о старой рыбе, добавляете новую со СГ на полгода больше. туда же - новые лаб.исследования с протоколов и будет вам счастье. Спрашиваю - на основании какого документа - ответ - не знаем, так просто можно.

Ладно - в производство, а продавать это как? Этикетки тоже сами будем переклеивать? Нас за контрафакт потом не посадят?

Вет.врачи говорят - так можно. Прошу закон - разводят руками. Но я же эти разведенные руки потом ни под одну проверку не приложу.

Где про все это почитать?



Den1s0N wrote:
Через акт несоответствия и пишем тоже большее количество.


таким образом, официально подтверждая, что часть продукции от поставщика к Вам перемещалась по РФ без ВСД, это 10.08 КоАП.
В FAQ указано, что актом несоответствия можно довесить себе только 5%.
Иначе получается нелогичная вилка - у поставщика списалось с журнала 1 кг, к Вам в журнал попало 10кг, 9кг раздулось по дороге из ниоткуда))
Artem vet wrote:

Транспортный документ оформляется на перемещение товара, не на погрузку. Нужно учитывать время в пути и понимать, что незаконно перемещаемый после 00 часов груз это результат действий отправителя


Спасибо большое!
Как-то не заострила себе на том, что и после полуночи в машине едет еще пока наша собственность.
Машина грузится 30.06, ТТН от 30.06, продукция неподконтрольная. Клиенту приезжает 01.07. уже подконтрольная.

Клиент-ритейлер утверждает, что ВСД необходимо выписать, и что на это был комментарий РСХН на сайте. Киньтесь ссылкой, пожалуйста, кто видел этот комментарий.

Мне не жалко, но вопрос принципа)
nmzn1 wrote:
Mai_Vi wrote:А если вес совпадает, а сама продукция нет? Например, вместо Мидий копченых в масле пришли Мидии копченые просто?

а нужны какие в масле или просто
не гасить, пусть отзывают машину и когда она к ним вернется, аннулируют всд, выписывают по-новой и снова машину посылают с мидиями в масле


На практике-то да) а если клиент по закону хочет, и эту машину авось остановят гаи, а там возвращается 5 паллет не тех мидий?

И спасибо за ответы!
nmzn1 wrote:
Mai_Vi wrote:Коллеги, напомните, пожалуйста, при поступлении пересорта мы ВСД:
1) Гасим + разделить партию, 0, причина возврата - пересорт (т.к.какую-то входящую продукцию мы видели и не имеем права отправить поставщику возврат без ВСД)
2) Не гасим, просим поставщика аннулировать (т.к. не видели продукции, указанной в ВСД).
3) Гасим, пишем "Фактические сведения" =0 (почему - придумать не могу)?

если пришёл с меньшим весом чем нужно, то звоните и пусть аннулирует
если с большим, то указываете при гашении фактические данные
если пришло по факту больше и надо отправить излиши обратно с машиной, то галочка на "разделить партию"


А если вес совпадает, а сама продукция нет? Например, вместо Мидий копченых в масле пришли Мидии копченые просто?
ОСНОВА wrote:Добрый день, а чтобы удалить не существующую площадку которую мы не регистрировали нужно писать в РСХН?


Если это точно не прикрепленная к Вам чужая площадка (боенское предприятие, давальческие схемы итд), то есть никогда не осуществляло действий для Вас, то да, его можно/нужно удалить.
В своем регионе иногда достаточно звонка в РСХН, В чужих - по письму.
Коллеги, напомните, пожалуйста, при поступлении пересорта мы ВСД:

1) Гасим + разделить партию, 0, причина возврата - пересорт (т.к.какую-то входящую продукцию мы видели и не имеем права отправить поставщику возврат без ВСД)
2) Не гасим, просим поставщика аннулировать (т.к. не видели продукции, указанной в ВСД).
3) Гасим, пишем "Фактические сведения" =0 (почему - придумать не могу)?
Татьяна Алексеевна wrote:У нас этот вопрос решился по 634 приказу! На мясную продукцию и колбасную, лаб.исследования добавлять не обязательно! Почитайте приказ.


(с) А теперь давайте дружно скажем это тиграм (сетям). И можно искать других клиентов)))

Мы делаем 1 протокол на группу, пока не придираются. И ставим на все произведенные партии в течение последующих 3 месяцев. Пока разрешают. Но проставлять все лаб.исследования во все производственные партии - ветеринара уже временами не зватает.
А внедрять его - в зависимости от учетной системы - 0,5 млн.р.
Artem vet wrote: Вся продукция в документе разбита на группы - вареные, полукопченые, варено-копченые, копчено-запеченные, запеченные, жареные, сырокопченые и т.д. Направьте в лабораторию по 1 наименованию из каждой группы, а результаты исследований привяжите ко всем ветеринарным документам этой группы. Например направили вареную Докторскую, а результат привязали к вареным Русской, Любительской, Докторской, сосискам, сарделькам и т.д. Другое дело как технически внести результаты в ВСД, поговорите с программистом, ведь как-то вы их заносили до сих пор.


Полагаю, Ринат- счастливый молочник, который избегал весь этот год участи и ВСД и лабов в них.

А аккредитованная лаборатория не развернет нас с желанием привязать в Весте эти лаб. исследования не на 1, а на 50 наименований всей группы П/К колбас?
Им достаточно будет нашего ППК, где прописано это разделение на группы?
Ринат wrote:Дело не в количестве ветврачей.Этот вопрос более менее решается.Вопрос в другом.Как исследования добавлять?Через меркурии это не реально.Доступ к программе у ветврачей нет.


У нас вопрос решился через отмашки - эти партии не бери, а эти уже бери. Внедрять ветеринаров в интеграцию необоснованно дорого.
1) Где-то когда-то на просторах форума гуляло письмо Управления ветеринарии со смыслом "для тех, кто уходит в море на 3 месяца, правомерно ставить дату производства и срок годности интервалом" +этикетка на интервал. Итого - интервал допустИм.
2) Тут же гуляла позиция вет.врачей - "т.к.в бочке с рыбой невозможно определить, в какой день из этого интервала какая рыбка была выловлена - датой окончания срока годности считаем первый день интервала". Итого - пользоваться можно продукцией до первой даты СГ. Жестко, но логично.

Основание - палец в небо и многозначительное "ветеринарное законодательство". Так что можно позвонить ветеринарам на берегу, должен же хоть кто-то у них знать законы.
Соответственно, чтобы не было проблем - лучше не стоит связываться с продукцией, у которой начался отсчет СГ. Хотя грешны - раньше пользовали до последнего дня СГ.

А если на этикетках конкретные даты - мы бы погасили с конкретными датами и пусть поставщик захлебнется в Актах несоответствия, глядишь, научится помаленьку.
Подскажите, как в вебе удалить неоформленные и неотправленные ВСД (заявки)?
Немного нервируют висеть....
 
Индекс форума » Профиль для Mai_Vi » Сообщения, отправленные пользователем Mai_Vi
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team