|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Mai_Vi
Индекс форума » Профиль для Mai_Vi » Сообщения, отправленные пользователем Mai_Vi
Автор Сообщение
Тут только один совет - лично приезжать и разбирать с ними законы, с каждым. С примерами и комиксами, пока не сдадутся.

Нас за сырое молоко на полгода заблокировали. Потом еще проверка попыталась штраф наложить за то, что продолжаем этим заниматься.
Когда удалось наконец убедить сотрудников ТУ, как правильно работает справка о без.сыр.мол - ответили - "ой, ну да, были неправы, но разблокировать не можем, и письма в Москву о своих ошибках писать не будем".
И тут Вам предоставляют доступ, и Вы обнаруживаете, что у одного КФХ голов совсем нет, а у другого - стадо в 6 раз больше реального, потому что последние полгода при внесении инфо о справке о безопасности сырого молока его ветврач добавлял не только лимит молока, но и еще по стаду в месяц. Потому что - 1) глубокий регион, 2) никем не научен, но понять старается 3) старейшина племени так трактует видения, с ним спорить нельзя, 4) возраст позволяет мне не понимать или трактовать по своему (как правило, чем глубже КФХ, тем возрастнее в местном сббж ветврачи).
А КФХ в ответ руками разводят и в договор с СББЖ указывают - мот, я в Мерке не секу, ветврач сам мне все делает.

Это реальные примеры)
Пока внутри системы все не встанет на места - ждать от Мерка реальной статистики, мне кажется, преждевременно.
Яйца можно вакуумировать - тогда можно УЛ
"А теперь скажите об этом (тиграм) ТУ РСХН." (с)

У меня 90% блокированных пользователей - за шлюз. ни одного предупреждения, и еще куча объяснительных от нас - "мы только что ошиблись; Вы еще не заметили - дайте время исправить; ну поймите - шлюз, больше не будем".

И в нашем регионе за все раньше был фикспрайс - бан на 6 месяцев и ни днем меньше, потому что "разблокировать умеет только Москва и только автоматически".
Но и за отсутствие информации о производителе тоже только временно банили.
nmzn1 wrote:
Mai_Vi wrote:Коллеги, в вебе весь день флажки красные, машинки вчерашние - нас одних так накрыло?

на флажки и машинки то лучше не ориентироваться, т.к. не всегда корректно отображает, а вручную проверять входящие


это-то понятно, раньше висело не больше 20% кривых машинок, а сегодня почти все, по 30 площадкам разных Хсов.
Коллеги, в вебе весь день флажки красные, машинки вчерашние - нас одних так накрыло?
В нашем регионе весь спектр - одновременно - блокировка, причины указывают в паспорте, и административка 10-20т на юр.лицо. Письмо на электронку, действительно, не шлют.

Инвент производственной партии в разумных пределах допускается даже инструкциями РСХН.

ОК, а создаю производство инвентом и списываю сырье тоже инвентом сразу - тоже по версии РСХН уже наказывается?
Коллеги, подскажите, мы уже перешли на 100% прослеживаемость?
Может, я проспала что?

На старте НА обещал это аннонсировать отдельно. Было что-то типа "сейчас прослеживаемость частичная, фиксируем корректный вход и корректный выход, а что у Вас внутри ХС /площадки происходит - пока можете мешать в кашу" и "первые года два у нас не будет сил отконтролить еще и происходящее внутри площадок; мы предупредим, когда научимся".

РСХН нашего региона отчитывается:
...в оформленных уполномоченным лицом "Ромашка" электронных ветеринарных сопроводительных документах выявлены нарушения:
- отсутствует информация о входящих и производственных эВСД, что влечет отсутствие полной прослеживаемости,


Мы грузим сетям, поэтому хочешь-не хочешь, тянем прослеживаемость. Но случись что - кто прав - ХСы, у которых вход=100кг, выход=200кг +технологические карты, спецификации и пр. и инвент внутри площадки (производство без сырья+удаление инвентом сырья, либо инвент удаление сырье, инвент постановка продукции) или локальные РСХН, у которых полная прослеживаемость уже наступила? Интересует на уровне государства. В регионах-то понятно, хозяин - барин.


У большинства розниц, которые видела - на остатках лежит 50 на 50, как продукция с с отсылой к произв.сертификату, так и продукция, родившаяся у производителя инвентом.
zoom wrote:
Тока все равно не понятно, к какой статье/регламенту/правилам они смогли приплести ВСД на маленькие веса.


Логика, в принципе абсолютно понятной.
Если из упаковки сосисок в 400 гр мы перемещаем 20 грамм - это однозначно говорит о том, что мы вскрыли упаковку, и не нарушили отсутствие контакта продукции с окружающей средой при перемещении, т.о. продукция становится уже не из 646 (оформление УЛ), а 648 приказа (оформление только госветами). А возвратый ВСД подписывается тем, кто гасит входящий ВСД, то есть УЛ.
Banzaai wrote:Мы случайно переместили товар у которого срок годности закончился 2 месяца назад (около 40 таких инцидентов за 3 месяца), указав цель реализации "в пищу людям" по Меркурию, с одного нашего предприятия на другое наше предприятие.
Это как то карается? что можно делать или как то исправить ? При этом физически переехал товар с нормальным, не истекшим сроком годности.


Аннулируйте, что можете.
Про то, что погашено - напишите в ТУ РСХН объяснительные от обеих организаций "случайно, отконтролили, исправили, наказали, не повторится", убедитесь, что объяснительная до них дошла и что они приняли ваше искреннее раскаяние.
И есть шанс, что не заблокируют.

Можно промолчать на авось. Но в нашем регионе, такое чувство, что у мониторинговой группы есть программка, отслеживающая просрок - вяжут всех.
В РСХН некоторых регионов сталкивалась с доп.условиями при регистрации розничных точек, т.к. по их словам, "много фейков, боремся как можем" - либо просят дополнительно выслать скан выписки, либо обязательно указывать "предпириятие розничной торговли".
А если давальческая схема, и владелец и переработчик по одному адресу находятся - номинально же это будет называться "перевозка без смены владельца"? Только указываем не ттн, а упд.
В нашем регионе - не только блокировкой УЛ, но и обязательным штрафом по 10.3 КоАП 10-20к на юр.лицо за КАЖДЫЙ ВСД.
Блокируют за 2 дня.

По аналогии с ЕГАИС, обнаружив у себя косяк - отправленный и погашенный нами же ВСД на просрок (имея в арсенале уже одного заблокированного УЛ) мы сразу направили объяснительные письма в РСХН с описаниями ситуации, действий по исправлению и уверениями недопущения подобного в будущем.
Для них это также в новинку, но сошлись на том, что ок, УЛ не блокирут, но весь ХС берут на карандаш до следующего косяка.
nmzn1, oleg-x, спасибо!

Новые кода создаю, дожидаюсь окончания срока годности последней партии старых + неделя, удаляю старые из справочников.
Коллеги, подскажите, кто пробовал - более неиспользуемые наименования в справочниках - если их удалить - все ранее произведенное и перемещенное с этими наименованиями - сохранит и наименование и гуид, или где-то поползут наименования/прослеживаемость итд?
Понимаю, что проще не трогать, но наши справочники и так раздуты донельзя, уже требуется какая-то ревизия.
 
Индекс форума » Профиль для Mai_Vi » Сообщения, отправленные пользователем Mai_Vi
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team