|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Mai_Vi
Индекс форума » Профиль для Mai_Vi » Сообщения, отправленные пользователем Mai_Vi
Автор Сообщение
При убое - мы полгода бились с районными ветслужбами (отправляющей и принимающей). Сомневаюсь, что вет.службы нас поняли или согласились, скорее сработал метод патриотического залюба и наличие упоминания о схеме в новостях РСХН - ветврачи стали отписывать перемещение без смены владельца, лишь бы мы не надоедали. Но только разок отвернешься или новый врач замещающий - снова смена владельца, и уже погашена на мясокомбинате.
В итоге - ХС - мы (Давалец), площадка - мясокомбинат, прикреплена к нашему ХС, перемещение без смены владельца на туда, переработка, перемещение на обратно/дальше.
Договориться бы еще с ветслужбой, чтобы перед убоем не создавали нам новое стадо, а выбирали из имеющихся в Журнале....

При переработке - ХС - 1 (Давалец), площадка от ХС 2 (переработчик). На этикетке: cобственник - ХС1, предприятие-производитель - от ХС2. Договор между 1 и 2 на оказание услуги, декларации и качественные - от хс2 (ну а смысл дублировать расходы).

Мониторинговые группы, руководство районных и региональнлого СББЖ и ТУ пока нарушений не выявили (ттт).


trilogia wrote:
лабораторных исследований, проведенных в лабораториях (испытательных центрах), входящих в систему органов и учреждений Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, или иных лабораториях (испытательных центрах), аккредитованных в национальной системе аккредитации, если их проведение в отношении указанного подконтрольного товара требуется законодательством Российской Федерации;


"Если их проведение... требуется законодательством" - коллеги, где почитать? Чтобы там писали про --- на сырую продукцию - надо; на готовую неупакованную - надо с такими-то оговорками; на готовую упакованную - надо с другими оговорками, типа при условии отражения в ППК/или не надо/или надо только в полную луну. Какие НПА регламентируют именно ПРОВЕДЕНИЕ лаб.исследований?
Накидайте, пожалуйста, кто знает, номера этих НПА.
Сергей РСН wrote:
ВСД оформляются на основании лаб.исследований. Логика простая: нет основания (лаб.исследований, без разницы действующих на конкретную партию или в рамках установленных периодами программы производственного контроля на все партии периода) - ВСД не оформляются.


Да, но.
Логика - не законодательство.
589 - "на основании... лаб.исследований". На основании - не значит "обязаны быть внесены".
Можно на каждую ВСД сверху отксерить протокол испытаний вместо внесения его результатов в ВСД. Будет то же самое "на основании".

Другой вопрос - действительно, в каждом регионе ТУ и ВУ трактуют закон по-своему и можно упереться в простой человеческий фактор чиновников на местах. Ясное дело, будет так, как скажет ТУ, а не ХС, но ХС может откозырять письмом от РСХН более высокого уровня. Так что остается только ждать четкого комментария НА и строчить запросы в главный Россельхоз.
Да, веб сдох. Шлюз, вроде, пашет.
А наш местный Россельхоз говорит - поздно. С их позиции сегодня гасить, даже датой ттн - нельзя, ибо продукция просрок, чумная, заблокируем за несвоевременное гашение и гашение после окончания СГ....
250 кг для волонтерского приюта для собак и на неделю не хватит. Они берут шлак по 30р/кг, платную доставку не потянуть, в документах зачастую не разбираются, а собаки есть хотят по расписанию.

В-общем - для Мерка хватит и ИНН.
А с оптовиком лучше договариваться на розницу
ИНН есть и у физиков и у юр.лиц, ОГРН - только у юр.лиц.

Списание у оптовика в Мерке того, что он продал Вам, инвентаризацией - возможно. Водитель выкупает за Вас у них продукцию и везет Вам, как к себе домой, продавец - списывает.
Но полагаю, проблема у Вашего поставщика не в Мерке, а именно в том, что он, как оптовик, не может работать с физиками.
AnnaChe wrote:Добрый вечер. Я физ лицо. Хочу закупать мясо и субпродукты у оптовой компании для личного пользования, НЕ для переработки, НЕ на реализацию. В среднем 250 кг в месяц. Оптовик находится в областном центре, в 100 км от меня. Но раз в неделю ходит доставка в мою деревню. Сказали, что с доставкой могут отправить только юридическим лицам, после предоставления Инн и ещё чего-то.
Какие правила действуют в нашей ситуации? Спасибо.


Добрый
Почему доставка только юр.лицам - это, вероятно, подскажут бухгалтера. Это не совсем про Меркурий)
Есть факт перевозки - должна быть ТТН. Есть ТТН - должна быть ВСД.
Как обойтись без Мерка - подружиться с водителем, и будто он себе сам покупает - по принципу тех, кто за продуктами для Вас ездит в Финляндию или Икею.

А на деле - проще зарегистрироваться в Мерке, как физ.лицо и просто гасить входящие ВСД и списывать их с остатков после истечения СГ.
Анекдот про мониторинговые группы.

Нам заблокировали УЛ, когда он оформлял перемещение полутуш на крюках. Но не за крюки))) А за то, что проверявший специалист усомнился в целостности этих полутуш (дословно - вес кусков не соответствует возможному реальному весу, значит вы их рубите, должны переименовать в "рога-ноги-потроха", а не переименовали, заведомо ложная информация, получайте бан).
Да, согласна, за дело, мы проморгали. Но ни слова про крюки.

Ок бы, и ладно)

Но вдовесок этому же пользователю достался бан за оформление ВСД на перемещение цельного молока на основании справки о безопасности сырого молока (Веста, объемы согласованы с вет.врачом, все по закону) за обращение с молоком, "не подвергнутым тепловой обработке".
Угадайте, почему? Потому что в нашем регионе мы одни работаем по схеме этой справки, и девушка просто не знает, что так можно.


Мне всегда неловко объяснять гос.структурам, где они какой НПА не дочитали.... А ведь придется.... А то всех УЛ мне переблокирует за молоко для своей статистики в новости от Н.А.))



Присоединюсь к вопросу

Закрались сомнения - Казахстан для нас - это заграница и ВСД по форме №5 (со всеми вытекающими про Цербер, реестр импортеров, доп.лабы итд) или все-таки единое таможенное пространство и тогда форма 1-3 ?
Буду благодарна за номер НПА источника, пусть и многотомный.
Клиенту пришло в ВСД 5 и в ттн 5.
Из ттн вычеркнули 1 (независимо от причин). ВСД попросили исправить на 4. Да, будет практичнее.
Но при проверке и сверении ттн и всд выявится несоответствие начальных цифр по ттн (5, пусть и -1) и ВСД (4), что как бы наказуемо... Как то так, я неправильно понимаю?
Наталья Ромашка wrote:рыбное филе с кодом 0304 я могу самостоятельно принимать и отписывать


только
а) "в упаковке, исключающей контакт с внешней средой", т.е. хотя бы номинально в справочнике Мерка она должна быть в запайке/вакууме/пакете.
б) и в пищу людям

Мерк пропустит ВСД на продукцию в "коробка картонная", в ГВЭ не отправит, но при проверке Вас заблокируют.

И напишите сразу письмо в РСХН с аналогичным запросом, через месяц придет ответ, только им Вы сможете отмахиваться от ветов.
oleg-x wrote:
Аннулировать и прислать верный ВСД самый практичный вариант и вам хорошо и поставщику.


А если клиент в ТТН уже поставил печати и корректировку?
Добрый день! Видимо, Вам не повезло столкнуться с таким врачом, который работает по анекдоту про "не прокатило"))
Видела много прайсов СББЖ и прочих аналогичных структур - местами одно гашение стоит 100р, хотя по умолчанию эта опция раньше была бесплатна.

Входящие ВСД
По закону Вы имеете право гасить сами. Ответственность за корректность внесенных лабов и экспертиз в данном случае уже лежит на вет.враче, отправившем Вам эту продукцию, и уже получившем за это деньги.
У Ваших ветов в пакет "гашение" за 1000р по договору, скорее всего, войдет органолептика и документарный контроль, т.е. будто приехали на выгрузку, понюхали-полизали и сверили даты на этикетках с Мерком. Это всегда платно. Но по закону необязательно (коллеги, поправьте меня, если путаю), Вы можете от него отказаться.

Производство
Если у Вас по ППК обязательно наличие протоколов испытаний на Вашу продукцию, то их, увы, обязательно надо вставлять в производственные партии. Это могут только вет.врачи, и конечно, пишут себе в прайс.

Перемещение клиенту - продукцию из 646 приказа - перемещайте смело сами и шлите ветов. Но 648 приказ - только их руками и по их прайсу. Рыба в вакууме - 646, а в картонной коробке - уже 648 (хотя Мерк позволяет и Вам оформлять эти ВСД). Иначе по 10.6 КоАП фирме штраф, а Вам блок.

То, что на карту вет.врачу - это оплата времени, которое он "как бы просидел" у Вас на фирме и наблюдал процесс производства, получения/отправок, оплата, видимо, в обход СББЖ. Тут можно только договариваться, и не с ветом, а с его руководством, и платить им, иначе можете потом и от них получить счет за время работы врача "у вас".

Ну и по умолчанию, Вы платите им за свое спокойствие, т.е. крышу). Не согласны - будьте готовы к "докладным" и проверкам Упр.ветеринарии, та ничего, может, и не найдет, но нервы потреплет.
Совет - не стесняйтесь добиваться у вет.врача номера и конкретные пункты законов, по которым он Вам предлагает оплачивать свои услуги. В большинстве врачи, к сожалению, не знают их, ссылаются на руководство, "многолетнюю практику" и расплывчато "Закон о ветеринарии".
А если знают - то Вы хотя бы будете понимать, за что именно они хотят с Вас деньги.
nmzn1 wrote:
с нпа не подскажу, мерк работает "по понятиям", не указывать маркировку которую я порекомендовал - это путь к блокировке (семинар асп)
конечно, в веб-мерке это жесть постоянно в ручном режиме , но в интеграции (или облаке) легко шаблонами
не площадку, а название предприятия


Спасибо большое, придется указывать от греха подальше.
 
Индекс форума » Профиль для Mai_Vi » Сообщения, отправленные пользователем Mai_Vi
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team