Автор |
Сообщение |
|
esteem wrote:
Николай Власов wrote:
user100000 wrote:каждый день стране вещает, что у него все хорошо
Спасибо, коллега, но вы не все понимаете. Я пишу, что все хорошо с МЕРКУРИЕМ и это очевидно любому не идиоту, иначе бы проблемы были и в Вебе и в API 1.4. У нас проблемы со ШЛЮЗОМ API 2.0., о чем есть в каждом сообщении и причины чего мы описали.
Понятно?
Добрый день! Поясните такую ситуацию, лабораторные исследования обязательны в эВСД?
Добрый день. Как правило не требуются. Но в ряде случаев такое требование устанавливается. Сейчас наиболее часто это требование связано с распространением АЧС.
|
 |
|
user100000 wrote:каждый день стране вещает, что у него все хорошо
Спасибо, коллега, но вы не все понимаете. Я пишу, что все хорошо с МЕРКУРИЕМ и это очевидно любому не идиоту, иначе бы проблемы были и в Вебе и в API 1.4. У нас проблемы со ШЛЮЗОМ API 2.0., о чем есть в каждом сообщении и причины чего мы описали.
Понятно?
|
 |
|
Lem wrote: Сам себе отвечу. Запросы по формату 2.0 ВЫДАЮТ ошибку, а по 1.4 вроде РАБОТАЕТ. Может кто-нибудь прокомментировать с технической т.з.?
Может.
ВетИС.API 1.4. и ВетИС.API 2.0 - это РАЗНЫЕ шлюзы к одной и той же системе.
1.4. используется в основном теми, кто давно готовится к ЭВС. Большинство из них имеет уже отлаженные параметры и давно работающие и потому полные базы данных со стороны сторонней системы.
Среди тех, кто работает в 2.0. очень много (подавляющее большинство) тех, кто только сейчас начинает работать. У них параметры не оптимизированы и локальной информации нет.
Неоптимизированность запросов (например слишком ранние запросы после получения тикета) порождает повторные запросы, что дополнительно нагружает систему.
Отсутствие локальной информации приводит к тому, что она запрашивается ОДНОВРЕМЕННО огромным количеством сторонних ИСов. А объем этой информации весьма большой - до сотен мегабайт по одному запросу, например на историю изменений журнала по всем видам продукции года за три. Обработка таких потоков (совершенно нетипичная для штатного режима, что показывает своей работой 1.4.) роняет производительность шлюза (определяемую по числу обработанных запросов). В связи с этим на стартовый период мы ввели искусственное ограничение на общее количество запросов такого типа. Если сторонняя системе утыкается в это ограничение, то она получает APLM0012.
Постепенно ситуация стабилизируется и сама по себе (в результате оптимизации и завершения процесса массовых выгрузок), но и мы поможем ситуации, сделав некоторые усовершенствования и альтернативные возможности.
|
 |
|
Mak_VET wrote:Николай Анатольевич, как хорошо, что Вы снова с нами.
Я все время с вами
|
 |
|
danver wrote:Отчет еженедельный, сдаем по пятницам.
Какой регион?
|
 |
|
danver wrote:А у нас новая напасть: еженедельно надо пофамильно указать, кто сколько ЭВСД выписал. ЗАЧЕМ?!!! У кого-то ещё такое есть?
Зачем не понятно, поскольку составление таких отчетов это стандартная функция Атласа. Мы можем сделать официальный источник такой информации, благо мы все равно мониторим активность каждого пользователя в системе.
Коллеги, отзовитесь порегионно: насколько это распространено в регионах? Подтвердите в каких субъектах РФ есть такая практика.
При этом поясните: каков отчетный период и в какой день требуется сдать вашему начальству такой отчет за прошедший отчетный период?
|
 |
|
Уважаемые посетили, прекращайте болтовню и крики души и говорите по делу, а то, как я вижу, у нас и этот форум в какую-то флуд-помойку превращается.
|
 |
|
NikoV wrote:
Николай Власов wrote:
NikoV wrote:Это как в советских автомобилях - 3 положения двери, ОТКРЫТА, ЗАКРЫТА и НЕ ЗАКРЫТА. Так и ФГИС Меркурий 3 состояния - РАБОТАЕТ, НЕ РАБОТАЕТ и В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ.
Юмор Болотной площади ...
А вы вообще вдели-ли советские автомобили? Волгу 21-ю, например? Или шестерку первых выпусков? Или ЗИМ конца 60-х? Годочков - то вам сколько, милейший?
44 года уже. И певая машина у меня была - ВАЗ 2106. А у деда была 21 Волга. Помню хорошо. Я 26 лет в ИТ отрасли. Не одну информационную систему разработал и внедрил, пусть и не таких масштабов. Опыт есть немалый. А сколько Вы Николай Анатольевич в ИТ отрасли, раз взялись за такую ИС?
Как считать ... если от моего первого сисадминства, то оно было примерно с 86, если от первой работающей программки (программой то чудо на перфокарте я б сегодня не назвал), то по-моему, 88, если с первого програмного комплекса, то 2007. И я, кстати, сейчас не IT-шник и уж тем более не программист. У меня совсем другая работа.
И что все внедряемые вами системы сразу работали так, что и совершенствовать ничего не пришлось?
|
 |
|
NikoV wrote:Это как в советских автомобилях - 3 положения двери, ОТКРЫТА, ЗАКРЫТА и НЕ ЗАКРЫТА. Так и ФГИС Меркурий 3 состояния - РАБОТАЕТ, НЕ РАБОТАЕТ и В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ.
Юмор Болотной площади ...
А вы вообще вдели-ли советские автомобили? Волгу 21-ю, например? Или шестерку первых выпусков? Или ЗИМ конца 60-х? Годочков - то вам сколько, милейший?
|
 |
|
Итоги первого рабочего дня после перехода:
Штатный режим Меркурия за исключением некоторого замедления очереди "тяжелых" бизнес-операций на 19 минут начиная с 04-26 02.07., вызванного аномально большим количеством запросов на получение списка сертификатов.
Далее - все штатно.
За день оформлено 3,3 млн. эВСД (из них 0,66 в вебе), хотя мне казалось, что будет не менее 3,5 млн.
Топ 5 ХСов - за неделю от 5,7 млн до 0,3 млн эВСД:
1. Магнит,
2. ООО Центр развития перспективных технологий,
3. АО ТД Перекресток,
4. Барнаульский молочный комбинат,
5. ИП Чинькова Ю.В.
У троих крупных ХСов (это те случаи, которые стали мне известны) встали интеграционные решения.
|
 |
|
differ wrote:Добрый день! Есть завод по производству комбикорма. При заводе есть розничный магазин. Это все одно юридическое лицо.
Как правильно выписывать ВСД в данном случае?
Если завод и магазин на одной территории и магазин розничный, то оформлять нужно производственный эВСД, а транспортные оформлять не надо, так как при передаче товара с завода в магазин не происходит ни смены собственника, ни перемещения.
|
 |
|
Наталия3006 wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста на такой вопрос: где и как можно зарегистрировать GUID весовой продукции продукции? В ЮНИСКАНе (GS1) зарегистрировать можно только продукт с фиксированным весом. Как же быть с весовой продукцией. Спасибо
Написать нам письмо, если сами не можете этого сделать, но перед этим посмотрите справочник - ваша продукция там почти наверняка уже есть.
И по обсуждавшемуся выше вопросу об использовании 3-го и 4-го уровня справочника продукции.
Напоминаю логику:
законодательство у нас предписывает использовать только 4-й уровень.
Однако, при попытке это настроить надлежащим образом мы столкнулись с тем, что во многих субъектовых службах, вопреки прямой норме права, продолжают брать деньги за оформление сертификатов (в том числе и в электронном виде).
Поэтому мы и сделали ВРЕМЕННОЕ разрешение использовать третий уровень, поскольку на третьем уровне можно оформить одним сертификатом несколько артикулов из одной строчки третьего уровня. Например свинина охлажденная от такого-то числа = свиная лопатка охлажденная от этого же числа, свиная вырезка от от этого же числа, свиная шейка от этого же числа, и т.д.. Соответственно, стоимость оформления в разы ниже.
Вскоре эта норма будет отменена.
Когда? Когда у нас нормально заработает институт аттестованных специалистов.
Пока ими оформляется реальное количество сертификатов только в Челябинской области (около 15% от общего количества оформляемых там сертификатов). В любом случае эта норма не переживет 1-е января 2019, а может и будет отменена ранее, естественно, с уведомлением не менее, чем за 2 месяца.
|
 |
|
Анна @ wrote:Всем привет! Ребят куда нужно написать по поводу вида продукции, нам нужно : Плавленый сырный продукт
Ни куда: плавленный сырный продукт на сегодня не является подконтрольным товаром и эВСД на него оформляться не должны.
|
 |
|
Mak_VET wrote:Мне так же кажется, что это не ошибка. По крайней мере, не критично. Дата выработки стоит фактическая же, разницы от какого числа производственный ВСД нет, лишь бы он не был раньше срока производства... Просто мне тоже приходится Производство за вчерашние сутки проводить сегодняшним числом.
Все не так с производственными сертификатами!
Это с транспортными все просто, а с производственными - нет.
Производственный сертификат не должен оформляться через день или больше после реального изготовления партии ПТ, особенно для скоропорта. Если это совершенно необходимо (например нужно провести какие-то занимающие время тесты вне процесса производства), то в нем нужно указывать реальную дату производства, а не дату оформления сертификата.
Производственный сертификат может теоретически оформляться до завершения производства (только для некоторых типов производств и некоторых стилей разбиения потока ПТ на производственные партии), но лучше делать такой сертификат в виде проекты, а одобрять (завершать оформление) лучше все же день-в-день.
|
 |
|
Artemios wrote:Добрый день!
В системе Ветис.API существует запрос на добавление или изменение записей журнала продукции в рамках операции по инвентаризации. Имеем ли мы право принимая партию по бумажному ВСД воспользоваться функционалом данной операции, т.е. добавить запись в журнал продукции? Ведь, в инструкции к веб-интерфейсу Меркурия четко сказано, что принимая по бумажному ВСД достаточно добавить запись в журнал продукции.
Спасибо
Бумажный ВСД должен быть учтен в системе. Полученный по бумажному ВСД ПТ должен оформляться как положено, а инвентаризация - это инструмент, созданный для совершенно иных целей.
|
 |
|
|
|